Тормозные колодки

Несколько дней назад ехал и при нажатии тормоза услышал скрипуны сзади. Думаю это тормозные колодки. Но все ничего... еду дальше и уже скрипуны появились просто на ходу. Как так может быть, что колодки скрипят, если не касаются даже диска (если не нажимать педаль тормоза)? Или это нормально, точнее так может быть? И сразу вопрос, как узнать какая сборка белорусская или китайская? У меня 2.0. 2017 года.
По каталогу от админа заказал Zekkert DS 1973... Кто-то уже написал, что на белорусскую сборку не встают они. А я вот и не знаю, китай у меня или беларусь ...
В ПТС глянул, производитель Юнисон (Беларусь)... Значит тоже белорусская сборка...
Тогда вопрос к владельцам 2.0... Какие все-таки подходят колодки задние на наши авто?
 
Несколько дней назад ехал и при нажатии тормоза услышал скрипуны сзади. Думаю это тормозные колодки. Но все ничего... еду дальше и уже скрипуны появились просто на ходу. Как так может быть, что колодки скрипят, если не касаются даже диска (если не нажимать педаль тормоза)? Или это нормально, точнее так может быть? И сразу вопрос, как узнать какая сборка белорусская или китайская? У меня 2.0. 2017 года.
По каталогу от админа заказал Zekkert DS 1973... Кто-то уже написал, что на белорусскую сборку не встают они. А я вот и не знаю, китай у меня или беларусь ...
В ПТС глянул, производитель Юнисон (Беларусь)... Значит тоже белорусская сборка...
Тогда вопрос к владельцам 2.0... Какие все-таки подходят колодки задние на наши авто?
Направляющие давно мазал? Может хода уже нет, вот и поскрипывают.
 
Тогда вопрос к владельцам 2.0... Какие все-таки подходят колодки задние на наши авто?
Всем привет. Вопрос актуальный... Видел на форуме нескольких владельцев 2.0. Какие тормозные колодки подходят задние? Ну и передние на будущее? В Екатеринбурге у дилера нет на 2.0 колодок...
У всех кто выкладывал информацию по задним колодкам на 2.0 была китайская сборка.
В ПТС написано, что изготовлено в Белоруссии. Я запутался! Как узнать китайская сборка или белорусская?
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Вопрос актуальный... Видел на форуме нескольких владельцев 2.0. Какие тормозные колодки подходят задние? Ну и передние на будущее? В Екатеринбурге у дилера нет на 2.0 колодок...

В ПТС написано, что изготовлено в Белоруссии. Я запутался! Как узнать китайская сборка или белорусская?
Китайская сборка было всего около 40 машин первых годов, все остальные сборка РБ. Если нужны колодки могу отправить из Москвы
 
Всем привет. Вопрос актуальный... Видел на форуме нескольких владельцев 2.0. Какие тормозные колодки подходят задние? Ну и передние на будущее? В Екатеринбурге у дилера нет на 2.0 колодок...

В ПТС написано, что изготовлено в Белоруссии. Я запутался! Как узнать китайская сборка или белорусская?
Передние колодки одинаковые у всех версий Т600 от Hyundai Santa Fe, например последний раз брал Brembo P30013, на зад ставлю zekkert BS-1266 с проточкой "ушек" подходят хорошо, на сервисе +400-500 руб. за подгонку, и не забываем про электро ручник, без его разведения ничего не поменять.
 
Всем привет! Ребят, мож кто подскажет, какие перед.торм.колодки идут в комплекте с пластинами??! А то собрался диски проточить, а мне сказали там, что надо новые колодки сразу с пластинами!! А я и не знаю старые пластины можно поставить, или нет!! Подскажите плиз кто-нить!! ОЧЕНЬ срочно надо, а то в сервис уже записался!))
 
Со старыми пластинами можно. Проблем никаких. Или узнавать комплектацию колодок в оригинале
 
СПС! Позвонил в маг., заказал аналог BOSH, корейские LYNX (900р за комплект передних)! Так вот, продаван сказал, что там есть какие-то пластинки на них! Завтра поеду, гляну! Да ещё и проточка дисков чё т дороговата - 2600р. зарядили!!
 
Наконец-то! СВЕРШИЛОСЬ!!!))) Проточил диски, и поменял пер.торм. колодки! Вот, на такие(см.фото)! Подошли, как родные. Ничего не подтачивали, не забивали, просто встали, и всё!! Может, кто-нить добавит в шапку, а то я не очень шарю в компах))
Блин, ребят, не могу видео выложить, как всё точилось! Скопировал в комп, в свою папку, а когда нажимаю "Прикрепить файл", он открывает в этой папке только фото почему-то!! Как выложить видео??
 

Вложения

  • IMG_20190814_121828[1].jpg
    IMG_20190814_121828[1].jpg
    648,7 KB · Просмотры: 470
  • IMG_20190814_121853[1].jpg
    IMG_20190814_121853[1].jpg
    677 KB · Просмотры: 480
  • IMG_20190814_121957[1].jpg
    IMG_20190814_121957[1].jpg
    672,6 KB · Просмотры: 489
Последнее редактирование:
Всем привет! Отъездил сутки на новых колодках! ТОВАРИЩИ-ГОСПОДААА -- "небо и земля"!!!!))) Главное ПЛАВНО тормозить, и сильно не разгоняться(где-то сутки-двое)! На дисках написана толщина MIN 26мм, у меня 27,5мм! Слесарь сказал, что ещё не одну четвёрку колодок сточить можно!! Всем удачи!!
 
Последнее редактирование:
Всем привет скажите номер задних колодок Зоти 2.0 китай
 
Всем привет!!! Судя по жалобам на нашем авто существует реальная проблема с тормозами, в частности биение при торможении!!! У меня тоже появилась эта проблема. На скорости 110-120 км/час когда нажимаеш на тормоза руль как судорга скачет, а когда скорость падает ниже 90- пропадает. Начал консультироваться, рекомендовали для начала поменять колодки. Хотя пробег 24 000 км. Я конечно больше склонен на проточку дисков но решил все таки решил послушать советов. На форуме как оказалось несколько вариантов по передним колодкам. Выбрал на абум, по моему Шурупий выкладывал фото передних колодок. Заказал. Цена вопроса 800руб. Как не странно подошли один в один. Единственная разница на родных колодках есть отверстия под пружину (см.фото), а на новых их нет. Но не проблема я их просверлил. Износ родных колодок около 50%. Дальше еще прикол на правой стороне есть пружины, а на левой их нет. В общем колодки я поменял а проблема с биением не ушла. По этому наверно буду проверять диски и протачивать.
 

Вложения

  • а.jpg
    а.jpg
    380 KB · Просмотры: 383
  • б.jpg
    б.jpg
    303,4 KB · Просмотры: 388
  • в.jpg
    в.jpg
    405,9 KB · Просмотры: 372
  • г.jpg
    г.jpg
    405,3 KB · Просмотры: 374
  • д.jpg
    д.jpg
    418 KB · Просмотры: 373
  • е.jpg
    е.jpg
    415,6 KB · Просмотры: 391
На моей пружин нет, видимо позднее стали ставить. Видимо что бы лучше разводились и меньше громыхали, я так понимаю!?
 
На моей пружин нет, видимо позднее стали ставить. Видимо что бы лучше разводились и меньше громыхали, я так понимаю!?
Дело в том что у меня стоит только на правой стороне,а на левой их нет. Т.е. что было под рукой то и поставили!!!
 
Всем привет!!! Судя по жалобам на нашем авто существует реальная проблема с тормозами, в частности биение при торможении!!! У меня тоже появилась эта проблема. На скорости 110-120 км/час когда нажимаеш на тормоза руль как судорга скачет, а когда скорость падает ниже 90- пропадает. Начал консультироваться, рекомендовали для начала поменять колодки. Хотя пробег 24 000 км. Я конечно больше склонен на проточку дисков но решил все таки решил послушать советов. На форуме как оказалось несколько вариантов по передним колодкам. Выбрал на абум, по моему Шурупий выкладывал фото передних колодок. Заказал. Цена вопроса 800руб. Как не странно подошли один в один. Единственная разница на родных колодках есть отверстия под пружину (см.фото), а на новых их нет. Но не проблема я их просверлил. Износ родных колодок около 50%. Дальше еще прикол на правой стороне есть пружины, а на левой их нет. В общем колодки я поменял а проблема с биением не ушла. По этому наверно буду проверять диски и протачивать.
Владимир привет!
не знаю, ты отписалася в контакте по биению или не ты, но я там ответил. а вообще я в этом месяце протачивал передние диски. Зайди в этом клубе на мою страничку. Я подробно описал, почему били мои тормозные барабаны. если что спрашивай ещё. Моя страничка называется: "Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого киллометра". Думаю, найдёшь- там одно из последних моих сообщений.
А захочешь пообщаться, скажи- я здесь скину свой номер мобильного. Позвонишь мне. Удачи Тебе.
 
Последнее редактирование:
Владимир привет!
не знаю, ты отписалася в контакте по биению или не ты, но я там ответил. а вообще я в этом месяце протачивал передние диски. Зайди в этом клубе на мою страничку. Я подробно описал, почему били мои тормозные барабаны. если что спрашивай ещё. Моя страничка называется: "Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого киллометра". Думаю, найдёшь- там одно из последних моих сообщений.
А захочешь пообщаться, скажи- я здесь скину свой номер мобильного. Позвонишь мне. Удачи Тебе.
Спасибо за инфу. Почитал. В ближайшие выходные если получится буду разбирать и чистить. Не ужели из-за какой то ржавчина будет такое биение??? И как она туда во обще попадает ??? Посмотрим-разберемся !!! Номер тел.у меня твой сеть. Будут вопросы позвоню. Удачи!!!
 
Мне тоже когда мазали поршня и направляющие-сказали, пружина с одной стороны
 
На моих передних колодках тоже никаких пружин нет и не было (авто 2016 г.)
 

Назад
Сверху Снизу