Треск педали сцепления

Реакции
1
Город
Оренбург
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Добрый день, форумчане!!! У меня зотие т600, 1.5 МКПП 2017 года выпуска. Второй день замечаю непонятный треск при нажатии на педаль сцепления в самой педали. Видимых повреждений нет. При нажатии рукой вроде ничего такого нет. Может кто что знает?

Shvonder

Старейшина
Реакции
414
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1.5 2018 Royal
Добрый день, форумчане!!! У меня зотие т600, 1.5 МКПП 2017 года выпуска. Второй день замечаю непонятный треск при нажатии на педаль сцепления в самой педали. Видимых повреждений нет. При нажатии рукой вроде ничего такого нет. Может кто что знает?
Щелчок или треск?

Реакции
1
Город
Оренбург
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye T600 1.5 2017
При нажатии в самом конце хода несколько щелчков
Причём не каждый раз

Shvonder

Старейшина
Реакции
414
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Об этом уже писали, износ штифта которым прикреплена сама педаль, при нажатии немного соскакивает на износе и щёлкает.

Shvonder

Старейшина
Реакции
414
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Если не ошибаюсь Шярик делал новый штифт, спроси у него. Опасного точно ничего нет, если на мозг не капает конечно.))))

toropyga

Авторитет
Реакции
201
Город
Гатчина
Реальное имя
Евгений
Машина
Фиат Дукато, Т600 1.5Т
Да, у меня такая же хрень проскакивает изредка. Теперь успокоили(y):)

Шярик

Старейшина
Реакции
850
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Из латуни выточили по размеру, помазал литолом и усё! Вот фото не сделал но вроде и так всё понятно! Но можешь мазать и то что стоит но как то не не понятно почему скрепит, вроде и втулка стоит! Хочу заметить, что и кулиса кпп в жару также скрепит уж чем только не мазал!
Если вспомнить старые машины, там всё из латуни было сделано, я имею ввиду шплинты , штивты и пр, вот и мне посоветовали поставить 5т. проехал пока тишина!

Последнее редактирование:

vladimir

Авторитет
Реакции
57
Город
Ульяновск
Реальное имя
владимир
Машина
zotye t600
Из латуни выточили по размеру, помазал литолом и усё! Вот фото не сделал но вроде и так всё понятно! Но можешь мазать и то что стоит но как то не не понятно почему скрепит, вроде и втулка стоит! Хочу заметить, что и кулиса кпп в жару также скрепит уж чем только не мазал!
Если вспомнить старые машины, там всё из латуни было сделано, я имею ввиду шплинты , штивты и пр, вот и мне посоветовали поставить 5т. проехал пока тишина!
А ты переворачивал этот шплинт на педали или сразу выточил снова ?
У меня в прошлом году снимали сам цилиндр ,чистили ,продували ,этот скрип -треск пропал ,но потехонечку стал появлятся и вот уже опять на мозг капает это потрескование. Всю зиму отьездил нормально было ,может у меня дело не в шплинте ,хотя промазал это место силиконовой смазкой и всё равно так же. Такое ощущение ,что в самом целиндре.

Шярик

Старейшина
Реакции
850
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Да крутил вертел, выточил , 7к. прошёл пока тихо!

vladimir

Авторитет
Реакции
57
Город
Ульяновск
Реальное имя
владимир
Машина
zotye t600
Да крутил вертел, выточил , 7к. прошёл пока тихо!
Понимаеш в прошлом году смазали ,почистили цилиндр и вот парадокс пропал жтот скрип ,но редко инногда по чуток проявлялся ,если педаль плавно медленно нажимал ,а резко всё чётко было. Но до этого смазавали селиконовой смазкой и пропадал этот срип ,но не надолго. Вот и сейчас так же кажется ,что внутри цилиндра это происходит ,а не этот шплинт. Хер его знает ,что там и что нужно сделать.

Сверху Снизу