Треск педали сцепления

Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
15
Симпатии
1
Возраст
39
Город
Оренбург
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Добрый день, форумчане!!! У меня зотие т600, 1.5 МКПП 2017 года выпуска. Второй день замечаю непонятный треск при нажатии на педаль сцепления в самой педали. Видимых повреждений нет. При нажатии рукой вроде ничего такого нет. Может кто что знает?
 
Добрый день, форумчане!!! У меня зотие т600, 1.5 МКПП 2017 года выпуска. Второй день замечаю непонятный треск при нажатии на педаль сцепления в самой педали. Видимых повреждений нет. При нажатии рукой вроде ничего такого нет. Может кто что знает?
Щелчок или треск?
 
При нажатии в самом конце хода несколько щелчков
Причём не каждый раз
 
Об этом уже писали, износ штифта которым прикреплена сама педаль, при нажатии немного соскакивает на износе и щёлкает.
 
Если не ошибаюсь Шярик делал новый штифт, спроси у него. Опасного точно ничего нет, если на мозг не капает конечно.))))
 
Да, у меня такая же хрень проскакивает изредка. Теперь успокоили(y):)
 
Из латуни выточили по размеру, помазал литолом и усё! Вот фото не сделал но вроде и так всё понятно! Но можешь мазать и то что стоит но как то не не понятно почему скрепит, вроде и втулка стоит! Хочу заметить, что и кулиса кпп в жару также скрепит уж чем только не мазал!
Если вспомнить старые машины, там всё из латуни было сделано, я имею ввиду шплинты , штивты и пр, вот и мне посоветовали поставить 5т. проехал пока тишина!
 
Последнее редактирование:
Из латуни выточили по размеру, помазал литолом и усё! Вот фото не сделал но вроде и так всё понятно! Но можешь мазать и то что стоит но как то не не понятно почему скрепит, вроде и втулка стоит! Хочу заметить, что и кулиса кпп в жару также скрепит уж чем только не мазал!
Если вспомнить старые машины, там всё из латуни было сделано, я имею ввиду шплинты , штивты и пр, вот и мне посоветовали поставить 5т. проехал пока тишина!
А ты переворачивал этот шплинт на педали или сразу выточил снова ?
У меня в прошлом году снимали сам цилиндр ,чистили ,продували ,этот скрип -треск пропал ,но потехонечку стал появлятся и вот уже опять на мозг капает это потрескование. Всю зиму отьездил нормально было ,может у меня дело не в шплинте ,хотя промазал это место силиконовой смазкой и всё равно так же. Такое ощущение ,что в самом целиндре.
 
Да крутил вертел, выточил , 7к. прошёл пока тихо!
 
Да крутил вертел, выточил , 7к. прошёл пока тихо!
Понимаеш в прошлом году смазали ,почистили цилиндр и вот парадокс пропал жтот скрип ,но редко инногда по чуток проявлялся ,если педаль плавно медленно нажимал ,а резко всё чётко было. Но до этого смазавали селиконовой смазкой и пропадал этот срип ,но не надолго. Вот и сейчас так же кажется ,что внутри цилиндра это происходит ,а не этот шплинт. Хер его знает ,что там и что нужно сделать.
 
Всем доброго дня!
У меня недавно лопнула возвратная пружина внутри главного цилиндра сцепления. Только эффект был не щелчки и скрипы, а жесткое включение передач, по этому признаку мастер и вычислил сцепление. Подобрал похожую пружину, все заработало. Больше проблем было с прокачкой тормозухи.
 

Назад
Сверху Снизу