Турбина - пропадает тяга

Денис у дилера должен быть скайнер .Может датчик не работает не дает команды.Уменя проблема в проводке была сами дилеры на первом ТО снимали штекер с датчика дури много внутри проводок оторвался .Потом нашли пояли ничего не получалось. меняли кулер, турбину в итоге поменяли проводку и как бабка пошептала.
 
Спасибо. Буду записываться к дилеру
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне поменяли жгут электропроводов на движке, проблема ушла. Пока 4 дня проблем нет.😀
 
Всем доброго дня, я по-моему исправил проблему, у кого греется двигатель? Проблема в патрубке, который берет воздух с улицы, он идёт в коробку где стоит воздушный фильтр, и вот в месте соединения у меня была щель, дело в том что там есть защёлка но каким то образом она не держит, я поджал ее подложил пластик распер ее так сказать и замотал соединение изолентой и все встало на свои места, получается воздух который должен заходит при движении выходил через щели, ему же надо было ещё и через фильтр пройти, поэтому не охлаждал турбину, двигатель грелся, включался вентилятор постоянно и глохла на ходу при переключении передачи.
 
Добрый день. Заметил, что в сырую погоду "отваливается" турбина. Тупит, но едет. Через какое-то время всё нормализуется. 150 км/ч едет влёгкую. Потом снова пропадает турбина. Бессистемно и непредсказуемо. Это напрягает. Не сильно, но всё же. OBD-сканер обнаружил "отложенную ошибку" р1279. Если верить интернету-проблема с патрубком турбины (тубопроводы между турбиной и корпусом дроссельной заслонки. Падение давления.). Но почему эта болячка возникает периодически? Можно ли что-то сделать самому? А то к официалам ехать не с руки. По крайней мере до очередного ТО.
На патрубке есть датчик , нужно мне кажется поменять датчик и проверить проводки Я только сегодня возился были оторваны проводки нои датчик тоже барахлит ,когда машина стоит взведённая то ощущяются небольшие толчки при работе двигателя.
 

Вложения

  • IMG_20191105_162458.jpg
    IMG_20191105_162458.jpg
    706,3 KB · Просмотры: 728
Парни скажите что такое турбо яма ? И у кого-нибудь она есть? и как с этим бороться .
 
По поводу что такое турбояма: https://zen.yandex.ru/media/id/5a8a...benzinovom-dvigatele-5b067a7d9e29a23982b2752c
Турбояма присутствует у всех наших машин с турбиной.

Как бороться: Если есть примерно от 120т.р. лишних, можно обратиться к людям занимающимся данным профилем. Но сразу можно будет сказать что ресурс у мотора сократится в очень много раз.
 
Таких лишних денег конечно же нет , но я просто что спросил про турбо яму, просто не пойму у меня при разгоне как будто что то держит машину но не дает разгону ,и это происходит рывками ,вот и думаю может это у всех так у меня 1.5 сборка белорусец
 
Таких лишних денег конечно же нет , но я просто что спросил про турбо яму, просто не пойму у меня при разгоне как будто что то держит машину но не дает разгону ,и это происходит рывками ,вот и думаю может это у всех так у меня 1.5 сборка белорусец
Чтобы меньше была заметна яма, нужно крутить турбомотор, каждую передачу до 3500-3700 по тахометру и переключать передачи в этих диапазонах. У меня первая машина с турбиной, привыкал с пол месяца после атмосферных моторов. На этой получается только динамичный режим езды. Но если в момент разгона идут рывки, это не нормально.
 
Спасибо ,вот и я говорю что это не нормально
 
Я думаю бензонасос
 
Парни подскажите загорелся чек , ошибка !р2177 кто сталкивался ?
 
Вариантов куча, начиная от неисправности самого ламбда зонда, заканчивая подсосом воздуха. Также может быть неисправен MAF. В любом случае, я бы ездить не стал, бедная смесь на турбо = поршни в поддоне
 
Замена электропроводки в двигателе,повидему плохой контакт с датчиками.Поменяли и как бабка пошептала,совсем другая машина
У меня пропадает тяга турбины. Загорается чек, и при езде на нейтральной турбина перестает работать, выключение-включение двигателя помогает не надолго. При сбрасывании чека всё работает нормально но чек загорается через день и опять по новой. Ошибка по адаптеру 1297 в интернете не нашел.
точно такая проблема появилась тоже сбрасывают эту ощибку на следущей поездки опять чек загорается записался в дилерский автоцентр в алан посмотрим что они скажут
 
Последнее редактирование:
точно такая проблема появилась тоже сбрасывают эту ощибку на следущей поездки опять чек загорается записался в дилерский автоцентр в алан посмотрим что они скажут
Проверяйте патрубки от турбины до дросселя, утечка наддува, турбина падает в защиту и дует без избытка.
 
ездил в сервис скинули ошибку сказали утечка надува воздуха я грешил на турбину нотурбина работает причин много проводка,патрубки датчики сказали у многих такая причина на китайской сборке даже представители завода не знают почему так происходит буду искать где утечка
 

Назад
Сверху Снизу