Турбина с рывками

Сам покупал на алиэкспресс цена 800 р с копейками
 

Вложения

  • IMG_2021_04_07_11_59_39_6638188777765733146294.jpg
    IMG_2021_04_07_11_59_39_6638188777765733146294.jpg
    265,1 KB · Просмотры: 268

Вложения

  • Screenshot_20210407-120257.png
    Screenshot_20210407-120257.png
    654,1 KB · Просмотры: 94
  • Screenshot_20210407-120711.png
    Screenshot_20210407-120711.png
    493,1 KB · Просмотры: 94
возможно кому будет полезно, буду отправлять свою турбину в ремонт, ориентировочно ремонт обойдется в 18-20 т.р. более детально после деффектовки вот ссылка на сайт
 
  • Мне нравится
Симпатии: ZTY
Сам покупал на алиэкспресс цена 800 р с копейками
Иван приветствую.а та ссылка на датчик верна которая на форуме?потому что я вам фото скидывал датчика.вроде он но дешевле.а в итоге меньше размерами и фишкой.т.е по вашей ссылке перейти и заказать.сейчас он 863 руб.
 
Ребят скажу так у нашего авто в разные годы выпуска идут разные интегралы в эбу, у меня по стоку медленный рывок идёт на прогретой с 2000 об с копейками и после 4000 об пинок ,как бы второе дыхание ,после чиповки осталось так же ,только стала плавная динами и дёргания ушли ,турболаг так и остался ,кто не знает или не понимает как это происходит или как сказывается на динамике - много статей об этом . У нас конструктив самой системы той далёкой эпохи 20 века ,поэтому поставили маленькую турбинку ,чтоб менее была турбояма ,но она есть даже если двс раздувать до отсечки ,пару секунд уходит после быстрогг переключения скорости ,чтоб она опять подхватила. Энерция воздуха раздувает пайпы вот вам и провал ,это секунды набора опять буста. Ну так вот у всех по разному стоит зажигание ,у кого то так работает ,у кого то провалы есть при разгоне. У меня и у ещё одного человека были провалы при разгоне и на низах дёргания ,чиповка всё решила, поставил свечи холодного каления ,чтоб непрогорели поршня ,поставил для отвода тепла ,так как по стоку стоят тёплые. Это уже изжовано . Ни чего сверхьестественного там нету, турбинка только стоит современная трёхпортавая вакуумная ,регулировка электронная. Вот такой у нас двс .
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: ZTY
Я не понимаю, о чем ты пишешь, Владимир. Две секунды - это вечность на разгоне. Да еще и на каждой передаче
Я бы уже с ума сошел, если бы так оно и было. Я гнался с места за дизельной Санта-Фе на 240 кобыл. Да, отставал, конечно, но не позорно, он медленно от меня уходил в силу значительного перевеса в крутящем моменте. У этого товарища еще был на тот момент Хитрила на 150 кобыл атмосферный. Он от заезда отказался после гонки на Санте :)
По твоим выкладкам на зотьке и за жигой не угнаться.
 
Последнее редактирование:
Я не понимаю, о чем ты пишешь, Владимир. Две секунды - это вечность на разгоне. Да еще и на каждой передаче
Я бы уже с ума сошел, если бы так оно и было. Я гнался с места за дизельной Санта-Фе на 240 кобыл. Да, отставал, конечно, но не позорно, он медленно от меня уходил в силу значительного перевеса в крутящем моменте. У этого товарища еще был на тот момент Хитрила на 150 кобыл атмосферный. Он от заезда отказался после гонки на Санте :)
По твоим выкладкам на зотьке и за жигой не угнаться.
Санта фе и тяжелее будет и с дизелем нашему двс бесполезно тягатся ,у дизеля крутящий момент выше . Турболаг присутствует на нашем двс вот что говорю и эти секунды действительно играют большую роль в динамике. Даже на полном бусте они ощутимы ,вы наверное просто не понимаете этот момент. Сядьте на атмосферник и потом на зотю и сразу поймёте разницу. У атмо сразу мотор крутит ,даже не успеваеш сцепу отпустить до конца). Ездил на кашкае 1.2 турбо кпп вариатор ,так там без задержек идёт разгон ,это сам вариатор фигачит ,но даже включаеш имитацию переключения скоростей всё равно динамика без потери времени. Тут говорю же конструктив в далёком прошлом . Еслиб эти не достатки были бы доработаны до ума ,то динамика была бы ещё быстрее. Но цена и качество как говорят ,в остальном этот двс поставить на седан с массой 1.200 тонн пулять будет как ракета )) ни кто её не тестил на разгон ,а я вот тестил и на динамику и на перекос кузова, скажу в свои 9.8 сек она укладывается ,но один и пустой. Кузовок ведёт на перекосе. Доработка этого двс ,менять пайпы на аллюминевые и заматывать термолентой ,чтоб не грелись пайпы ,от прогрева воздуха в пайпах и мощь теряется,делать холодный впуск ,выпускной коллектор заматывать так же ,но это уже совершенно другая история ))
Поэтому забеги до сотни, турбированные машинки делают на слегка прогретые двс. Для справки !
Вчера гонялся со шкодой суперб универсал старенькая 1.8 турбо куда мне ,как ребёнка ))
 
Санта фе и тяжелее будет и с дизелем нашему двс бесполезно тягатся ,у дизеля крутящий момент выше . Турболаг присутствует на нашем двс вот что говорю и эти секунды действительно играют большую роль в динамике. Даже на полном бусте они ощутимы ,вы наверное просто не понимаете этот момент. Сядьте на атмосферник и потом на зотю и сразу поймёте разницу. У атмо сразу мотор крутит ,даже не успеваеш сцепу отпустить до конца). Ездил на кашкае 1.2 турбо кпп вариатор ,так там без задержек идёт разгон ,это сам вариатор фигачит ,но даже включаеш имитацию переключения скоростей всё равно динамика без потери времени. Тут говорю же конструктив в далёком прошлом . Еслиб эти не достатки были бы доработаны до ума ,то динамика была бы ещё быстрее. Но цена и качество как говорят ,в остальном этот двс поставить на седан с массой 1.200 тонн пулять будет как ракета )) ни кто её не тестил на разгон ,а я вот тестил и на динамику и на перекос кузова, скажу в свои 9.8 сек она укладывается ,но один и пустой. Кузовок ведёт на перекосе. Доработка этого двс ,менять пайпы на аллюминевые и заматывать термолентой ,чтоб не грелись пайпы ,от прогрева воздуха в пайпах и мощь теряется,делать холодный впуск ,выпускной коллектор заматывать так же ,но это уже совершенно другая история ))
Поэтому забеги до сотни, турбированные машинки делают на слегка прогретые двс. Для справки !
Вчера гонялся со шкодой суперб универсал старенькая 1.8 турбо куда мне ,как ребёнка ))
Я хренею с Вас , до чего же Вы зажрались !!!))))Сколько кроссоверов при разгоне до сотки укладываются в 10 с? Сколько из них имеют обьем меньше 2,5 литров? Сколько из них китайцев?
 
Я хренею с Вас , до чего же Вы зажрались !!!))))Сколько кроссоверов при разгоне до сотки укладываются в 10 с? Сколько из них имеют обьем меньше 2,5 литров? Сколько из них китайцев?
При чём тут это зажрались !!! Здесь если разобратся и я пишу для справки ,знаю одного он хотел доработать этот двс,хотел поменять пайпы вместе с кульком ,чтоб облегчить вдыхать мотору . Ты думаеш эта система в стоке улучшенной модификации ?? Здесь разработки велись соответственно самой цене этой машинки. Знаю люди уже занимаются тюнингом допустим на уаз без всякой чиповки ,улучшают геометрию пайп ,меньше ставят длину пайп и саму выпускную систему и действительно мотор становится бодрее и веселеее ,не затрагивая свой ресурс ,а ноаоборот показывая свой потэнциал. Здесь же такая история и без всякой чиповки можно подбодрить мотор ,чтоб ему легче было вдыхать , изменив конструктив пайп и пайпингов ,изменить саму коробку воздушного фильтра ,веть всем известно ,что там тоже воздух тормозит и есть завихрени ,но это вложения средств. Я впервые столкнулся с таким турболагом ,хотя как некоторые говорят ,такой конструктив встречался на первых турбокитах ,а у нас как раз конструктив той далёкой эпохи возрождения турбомоторов )) . Яж писал кашкай 1.2 т укладываются в эти сек ,да есть такие кроссы современные ,конечно там цена повыше ,но единственное чем отличается вот этот китаец от брендовых это то что запчасти надо искать мониторить ,заказывать по инету ,удругих же приехал сказал они всё сами сделали. С ремонтом люди встают и на долго ,а машинка нужна под жопой каждый день ))
Я хренею с Вас , до чего же Вы зажрались !!!))))Сколько кроссоверов при разгоне до сотки укладываются в 10 с? Сколько из них имеют обьем меньше 2,5 литров? Сколько из них китайцев?
Я замер динамики делал уже с прошитым авто ,не знаю по стоку за сколько она набирает сотку !
 
Мои кулибины сказали ничего делать не надо! Хочешь угробить движок, хоть сейчас перешьют погоняешь месяц и амба! Я им верю!
 
Твои кулибины наверное только адакт и знают ,я гоняю на прошивке и ещё буст педали стоит. Да много таких гоняют ,надо только свечи поменять на холодные !!
 
Даже не хочу обсуждать! Кесарю- кесарево!
 

Назад
Сверху Снизу