Уходит антифриз

poat13

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
14
Симпатии
5
Возраст
39
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
zotye t600 1,5 2018
Машина начала как то расстраивать. Поездил в выходные по полям, поймал пару не приятных моментов, и вроде все ничего но дня два назад начал замечать пятно под машиной с правой стороны. Сразу думал конденсат кондея, но присмотревшись увидел второе пятно в центре машины, изучив оба пятна пришел к мнению, что одно это антифриз, да и в бачке его поубавилось. Была ли у кого такая беда?
 
Я я правильно понял, то у вас было механическое воздействие. Нужно определить место утечки тосола и устранить. На поддоне двигателя стоит теплообменник и вообще в машине много незащищённых мест на днище.
Т600 не внедор, это большой асфальтовый универсал. Для гряземеса или квадрик или старушка нива
 
Да не было гряземеса проехал по полю и вот результат, поймал ямку. Но так чтобы жесть какая не было
 
У меня была проблема с утечкой антифриза в в самом начале эксплуатации, на спидометре меньше 3000 км. Ударов не ловил, появился запах антифриза попадающего на разогретый металл и стал уходить уровень. Сам не смог найти. Приехал к официалам, колдовали около часа и нашли. Уровень на холодном двигателе меньше половины расширителя, при нагреве происходит увеличение жидкости и создаётся давление в системе охлаждения. Образовалась трещина на соединении двух половин круглого расширителя как раз посередине, и в эту шель начинает под давлением выпрыскивать антифриз в сторону движка. Помогла замена бачка.
 
Спасибо
 
Всем доброго дня, не подскажете от чего подходит крышка расширительного бочка?
Сегодня был сброс антифриза вентиляторы не включили ь температура в пределах разумного грешу на клапан крышки расширителя, начну с мелочи.
 
Начни с ваг! Бачок один в один!
 
Я я правильно понял, то у вас было механическое воздействие. Нужно определить место утечки тосола и устранить. На поддоне двигателя стоит теплообменник и вообще в машине много незащищённых мест на днище.
Т600 не внедор, это большой асфальтовый универсал. Для гряземеса или квадрик или старушка нива
Приветствую, не могу найти отдельно прокладку. Вчера снимал защиту двигателя. И увидел по бокам не сильные подтеки на теплообменнике.
 
У меня верхний бачок радиатора пропускает посмотри ! Меняли радиатор
 

Назад
Сверху Снизу