Шины и диски

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
263
Симпатии
268
Обсуждаем / Выбираем / Покупаем диски и резину.

 
Заказал K&K 17х7J 5х108 DIA 67 Центурион алмаз черный.
diski_tsenturion_7.0x17.png
 
Диски пришли, цена 5300.00 руб. за штуку из интернет магазина. Но ставить буду только к лету - сейчас на штатных дисках шипованная резина, катаюсь на ней.
 
Тоже ищу диски на свой Зоти. С такой разболтовкой очень мало вариантов и то в основном по заказу.
 
Вот, думаю, и пришла пора на новые колеса вставать! Но как назло опять заморозки и снег!
IMG_20170413_174039.jpg
IMG_20170413_174049.jpg
 
Вот, думаю, и пришла пора на новые колеса вставать! Но как назло опять заморозки и снег!
Посмотреть вложение 1082 Посмотреть вложение 1083
А я хочу вот такие заказать. Но вылет ET 40. Думаю подойдут или нет? У Вас какой вылет на новых дисках?
 

Вложения

  • Screenshot_20170324-195626.png
    Screenshot_20170324-195626.png
    1,3 MB · Просмотры: 1.288
Штатные диски имеют вылет 40, новые диски я ставил ЕТ 30. Да и в мануале вылет 30 - 40. Так что подойдут как родные, главное Ц.О. 67 мм и разболтовка 5 х 108.
 
Штатные диски вылет 40, новые диски я ставил ЕТ 30. Да и в мануале вылет 30 - 40. Так что подойдут как родные, главное Ц.О. 67 мм и разболтовка 5 х 108.
Штатный размер ET35 же. ET30 то нормально я знаю. А вот ET40 будут как бы утоплены во внутрь, лишь бы ничего не задевало.
 
Разница между ЕТ +40 по сравнению с ЕТ +35 всего 5 мм, что совершенно не критично.
 
Добрый день, Шурупий. Понравились Ваши диски. Киньте ссылку, где заказывали. Спасибо.
 
Кстати, уже переобулись, как подошли?
 
Покупал через интернет в магазине http://kolesa-kik.ru. Оплата, доставка через 4 дня в Питер. Давно уже переобулся. Фото выложено выше. Диски отличные. На шинке сказали, что баланс в ноль. Берет гордость за отечественного производителя!
 
Добрый день, Шурупий. Понравились Ваши диски. Киньте ссылку, где заказывали. Спасибо.
На сайте "Колеса даром" есть такие диски. И еще несколько других вариантов.
 
Кто подскажет есть ли возможность эксплуатации зимних шин 215 на 65 на 16?
 
Кто подскажет есть ли возможность эксплуатации зимних шин 215 на 65 на 16?

Я не могу понять зачем уменьшать радиус диска, не увеличивая высоту профиля, по факту вы получите колеса меньшего размера, следовательно уменьшите клиренс на ~3,5см, а также увеличите показания спидометра (на спидометре 100 по факту ~92)

P.S. 215/75r16 поставьте диаметр колеса все равно уменьшите, в клиренсе потеряете ~0,5см
 
Последнее редактирование:
Я не могу понять зачем уменьшать радиус диска, не увеличивая высоту профиля, по факту вы получите колеса меньшего размера, следовательно уменьшите клиренс на ~3,5см, а также увеличите показания спидометра (на спидометре 100 по факту ~92)

P.S. 215/75r16 поставьте диаметр колеса все равно уменьшите, в клиренсе потеряете ~0,5см
Да я в курсе этих нюансов,мне интересует ширина 235 и 215,как вести себя будет,разница то 20(да и запаска то у нас 235 на 65 на 16)
 
Да я в курсе этих нюансов,мне интересует ширина 235 и 215,как вести себя будет,разница то 20(да и запаска то у нас 235 на 65 на 16)

К запаске еще не лазил, всего год владею)), чем шире резина тем эффективнее разгон и торможение + меньше проваливается в снег. Узкая просто дешевле, сам живу в Краснодаре, всю зиму, в этом году была очень суровая, отъездел на родной "всесезонке" - хорошо трогается на снеге и по льду.
 
Не могу найти диски. Все параметры подходят кроме вылета, вылет только от 45 и выше. Как быть? Подойдут ли с таким вылетом? А если нет то где искать? Заранее благодарен за любой ответ.
 
Спасибо! Я с подмосковного Подольска, обыскался диски на зиму. Радует что такие есть в природе. Буду искать. С нашими параметрами дисков самый маленький вылет был 49 и больше.
 

Назад
Сверху Снизу