Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Поддерживаю Александра. У всех симптомы одинаковые и не циклические. Диски резать или менять смысла не вижу. Проблема в излишней свободе суппортов
 
Саня,я раньше писал,что когда за сотню тормозил биение,но педаль второй выжим биения нет,да и то это не каждый раз биение,так что на это пока забил.
 
Саня,я раньше писал,что когда за сотню тормозил биение,но педаль второй выжим биения нет,да и то это не каждый раз биение,так что на это пока забил.
Серёга привет! У меня так же! Набьешь смазки в направляющие и ездишь без проблем определенное время! Что то дорабатывать, как хотел раньше, уже неохота. Вот только надо забраться поршни почистить и помазать.
 
Серёга привет! У меня так же! Набьешь смазки в направляющие и ездишь без проблем определенное время! Что то дорабатывать, как хотел раньше, уже неохота. Вот только надо забраться поршни почистить и помазать.
Саня уже 30 т.км ничего не делал и в тормоза не лез,и пока лезть не собираюсь,а так у всех на скорости подбивает,с мужиками на работе на эту тему разговаривал,увы идеального ничего нет.
 
Всем Добрый День.
Пробежала моя Ласточка уже 25 000 км.
Всё без изменений. Машинка радует.
Замечание лишь одно-слегка то бьёт, то не бьёт руль при торможении. Но пока "забил" на это.
Хорошая динамика разгона. Расход бензина по городу 7,5-8.0. литров на сотню.
Масло не "ест" совсем...
Всё работает как "часы".
Нравится звук "родных" колонок. И басы хорошо бьют. Поставил регулятор на максимум, на -"7".
Заметил, что иногда эта настройка сбивается сама, но проверить ЕЁ и установить заново совсем не сложно.
Залитая мною в мае охлаждающая жидкость "Синтек" смотрю понемногу меняет цвет с зелёного на ржавый. Я так понял, что ЕЁ хватает лишь на год. Весной залью что нибудь подороже или концентрат какой.
Мужики, а есть у кого охлаждающая жидкость, которая в системе продержалась больше года и не изменила свой цвет? Поделитесь пожалуйста названием.
У нас в Крыму пока тепло до +18-ти тепла. Но сыро и дождики.
Всем здоровья и без проблемной эксплуатации наших Машинок.
 
В моем авто сновья была залита красная жижа. Менял на Синтек G12 Люкс, красный. Цвет не меняет, все нормально, два года езжу на ней. А зеленый синтек скорее всего G11. Вообще-то странно - у кого-то залита зеленая, у кого-то красная ОЖ. А двигатели одинаковые.
Для справки: G11 заливается в ДВС, в котором применяются медь и латунь (двигатели старых моделей), срок эксплуатации жидкости 2-3 года или около 60 тыс км. G12 заливают в современные ДВС, в которых нет цветных металлов (в том числе и радиатор тоже не медный), срок службы около 5 лет. Есть еще синтек премиум G12 плюс фиолетовый, срок службы до 250 тыс км пробега, т.е. практически вечный. Ну в общем, в интернете информации много.
И еще - красный синтек G12 люкс лью в УАЗ Патриот, (движок ЗМЗ 409, 2,7 бензин) цвет тоже за полтора года не поменял.
 
Всем Добрый День.
Пробежала моя Ласточка уже 25 000 км.
Всё без изменений. Машинка радует.
Замечание лишь одно-слегка то бьёт, то не бьёт руль при торможении. Но пока "забил" на это.
Хорошая динамика разгона. Расход бензина по городу 7,5-8.0. литров на сотню.
Масло не "ест" совсем...
Всё работает как "часы".
Нравится звук "родных" колонок. И басы хорошо бьют. Поставил регулятор на максимум, на -"7".
Заметил, что иногда эта настройка сбивается сама, но проверить ЕЁ и установить заново совсем не сложно.
Залитая мною в мае охлаждающая жидкость "Синтек" смотрю понемногу меняет цвет с зелёного на ржавый. Я так понял, что ЕЁ хватает лишь на год. Весной залью что нибудь подороже или концентрат какой.
Мужики, а есть у кого охлаждающая жидкость, которая в системе продержалась больше года и не изменила свой цвет? Поделитесь пожалуйста названием.
У нас в Крыму пока тепло до +18-ти тепла. Но сыро и дождики.
Всем здоровья и без проблемной эксплуатации наших Машинок.
Эх! В хорошем месте живешь! Нет жижи на дороге и морозов! Езди и езди! Если найдешь у себя Хадо концентрат, лей не волнуйся, тем более с Украины всё равно везут.
 
В моем авто сновья была залита красная жижа. Менял на Синтек G12 Люкс, красный. Цвет не меняет, все нормально, два года езжу на ней. А зеленый синтек скорее всего G11. Вообще-то странно - у кого-то залита зеленая, у кого-то красная ОЖ. А двигатели одинаковые.
Для справки: G11 заливается в ДВС, в котором применяются медь и латунь (двигатели старых моделей), срок эксплуатации жидкости 2-3 года или около 60 тыс км. G12 заливают в современные ДВС, в которых нет цветных металлов (в том числе и радиатор тоже не медный), срок службы около 5 лет. Есть еще синтек премиум G12 плюс фиолетовый, срок службы до 250 тыс км пробега, т.е. практически вечный. Ну в общем, в интернете информации много.
И еще - красный синтек G12 люкс лью в УАЗ Патриот, (движок ЗМЗ 409, 2,7 бензин) цвет тоже за полтора года не поменял.
Спасибо Александр Весной поменяю ОЖ и по твоему совету залью фиолетовый Синтек или Хадо, как посоветовал другой Александр.
Да, зимы у нас тёплые и дороги совсем не "солят". Благодать!!!
 
Всем Доброго Дня!
Пробежала Моя Ласточка 26 000 км.
Всё без изменений.
Машинка радует.
Иногда стрекочет педаль сцепления... Но больше, при работе она молчит. Даже не знаю с чем эту стрекотню связать. С забортной температурой? Или влажностью воздуха.... В общем, иногда стрекочит, когда ей это хочется...
При торможении также очень слабо и временами бьёт руль.
Скорей всего это из за не смазанных направляющих и поршней.... Почему так думаю... Просто порой такое ощущение. что мне при каждом торможении (попадается другая машина...) То есть тормоза часто на моей Зотьке схватывают по разному... Разница конечно эта минимальная, но стал себя ловить на мысли, что постоянно подстраиваюсь под педаль тормоза... (хоть и эфективность торможения хуже не стала).
Надо загнать в бокс и всё там набить смазкой.
Заводится утром хорошо. Рыжиков нет. Всё устраивает, не смотря на эти мелкие неприятности.
Зимы у нас ещё не было, как и снега... Раза четыре за зиму по утру шкрябал стёкла от инея...
Сегодня тоже Солнышко и +4 градуса тепла.
Всем Желаю Удачи и Счастья!
С Крещением Вас!!!
 
Эх! В хорошем месте живешь! Нет жижи на дороге и морозов! Езди и езди! Если найдешь у себя Хадо концентрат, лей не волнуйся, тем более с Украины всё равно везут.
Мда меня тоже радует ихний климат и зимы то там практически нету и как ни странно кушает автос там не более 8 литров по городу ,прям чудеса)) тут по трассе есть на чуток более как заявленно в книге ,а тут в городе потребляет меньше чем прописано в книжке ,ну прям дивуюсь ,аш завидовать стал такому расходу в городе. Может действительно климат там благоприятный для наших авто !! Или расход исчисляется по бортовику?! Ну прям зависть сьедает от прочитанного)))
 
Мда меня тоже радует ихний климат и зимы то там практически нету и как ни странно кушает автос там не более 8 литров по городу ,прям чудеса)) тут по трассе есть на чуток более как заявленно в книге ,а тут в городе потребляет меньше чем прописано в книжке ,ну прям дивуюсь ,аш завидовать стал такому расходу в городе. Может действительно климат там благоприятный для наших авто !! Или расход исчисляется по бортовику?! Ну прям зависть сьедает от прочитанного)))
Да Владимир, у нас в Крыму тепло. Вчера днём Солнышко и +16 градусов. Ездили днём за грибами.
Сегодня дождик и +12 тепла... Снега ещё не видели...
Моя по городу сейчас кушает 7,8 - 8.0 литров. Потому что утром немного грею перед ездой.
Летом и того меньше 7.4- 7.7...
 
Уже начинаю иногда жалеть,что купил.То с тормозными дисками проблемы,сейчас под саблей рыжик начал вылезать,уплотнители лобового по гарантии не прошли из-за сроков,сегодня ещё веселее-вода побежала из-под ниши для очков...Слов нет,одни матюки...
2020-02-04_17-49-56.png
 
Андрей!
ПЕЧАЛКА..... конечно...(((
 
Да Владимир, у нас в Крыму тепло. Вчера днём Солнышко и +16 градусов. Ездили днём за грибами.
Сегодня дождик и +12 тепла... Снега ещё не видели...
Моя по городу сейчас кушает 7,8 - 8.0 литров. Потому что утром немного грею перед ездой.
Летом и того меньше 7.4- 7.7...
А судиш расход по бортовику?
Всем Доброго Дня!
Пробежала Моя Ласточка 26 000 км.
Всё без изменений.
Машинка радует.
Иногда стрекочет педаль сцепления... Но больше, при работе она молчит. Даже не знаю с чем эту стрекотню связать. С забортной температурой? Или влажностью воздуха.... В общем, иногда стрекочит, когда ей это хочется...
При торможении также очень слабо и временами бьёт руль.
Скорей всего это из за не смазанных направляющих и поршней.... Почему так думаю... Просто порой такое ощущение. что мне при каждом торможении (попадается другая машина...) То есть тормоза часто на моей Зотьке схватывают по разному... Разница конечно эта минимальная, но стал себя ловить на мысли, что постоянно подстраиваюсь под педаль тормоза... (хоть и эфективность торможения хуже не стала).
Надо загнать в бокс и всё там набить смазкой.
Заводится утром хорошо. Рыжиков нет. Всё устраивает, не смотря на эти мелкие неприятности.
Зимы у нас ещё не было, как и снега... Раза четыре за зиму по утру шкрябал стёкла от инея...
Сегодня тоже Солнышко и +4 градуса тепла.
Всем Желаю Удачи и Счастья!
С Крещением Вас!!!
По поводу сцепы ,по гарвнтии они снимут цилиндр ,продуют его ,почистят ,смажут и будет норм. Но думаю не надолго. Уже опять начинает поскрипывать,по началу
Андрей!
ПЕЧАЛКА..... конечно...(((
Да ,офигеть. Какой нервоз ты испытал. К ОД ,если он рядом ,либо как то самому. Отпиши нам сюда ,кокга узнаеш где идёт протечка с крыши!
 
Последнее редактирование:
А судиш расход по бортовику?

По поводу сцепы ,по гарвнтии они снимут цилиндр ,продуют его ,почистят ,смажут и будет норм. Но думаю не надолго. Уже опять начинает поскрипывать,по началу

Да ,офигеть. Какой нервоз ты испытал. К ОД ,если он рядом ,либо как то самому. Отпиши нам сюда ,кокга узнаеш где идёт протечка с крыши!
Да Владимир, расход топлива по бортовому компу... Может он и приверает, но совсем немного. Как то сравнивал с пройденными километрами...разница была в пол литра на сотню - не более.
По поводу стрекотни педали: больше тишина при эксплуатации, чем стрекотня( тихое пощёлкивание).В общем не обращаю внимание на это.
 
Уже начинаю иногда жалеть,что купил.То с тормозными дисками проблемы,сейчас под саблей рыжик начал вылезать,уплотнители лобового по гарантии не прошли из-за сроков,сегодня ещё веселее-вода побежала из-под ниши для очков...Слов нет,одни матюки...Посмотреть вложение 3740
А что за уплотнители? Стекло клеится, а с потолка и конденсат может капать, надо потолок снимать смотреть обклейку!
 
Да Владимир, расход топлива по бортовому компу... Может он и приверает, но совсем немного. Как то сравнивал с пройденными километрами...разница была в пол литра на сотню - не более.
По поводу стрекотни педали: больше тишина при эксплуатации, чем стрекотня( тихое пощёлкивание).В общем не обращаю внимание на это.
По бортовику даже и не стоит смотреть ,надо сравнивать по чекам и расстоянии. Я наматывал до 5.1 литра на сотню при 95-100 км в час ,но это не означает ,что она так и есть. Ниже заявленного не может никак. У нас самый обычный мотор ,которому в помощь в тыкнули турбинку ,но современную и всё! Какая здесь может быть экономия ,ни каких технологий современных в нём нет. Ну и хер с ним ,делитанты же)) . Походу и поймут сами. Я сам сначало думал чудеса ,но мне тоже обьяснили ,что это миф! Так что надо смотреть на деле ,а не смотреть на компьютер.
Да Владимир, расход топлива по бортовому компу... Может он и приверает, но совсем немного. Как то сравнивал с пройденными километрами...разница была в пол литра на сотню - не более.
По поводу стрекотни педали: больше тишина при эксплуатации, чем стрекотня( тихое пощёлкивание).В общем не обращаю внимание на это.
Если что ,по гарантии , а так можно и самому полазить,по чистить если ОД долековато.
 
Всем Добрый День!
Проехали мы в месте Зотькой уже 27 000. км.
Всё у нас хорошо. Утром заводиться, возит безотказно мой зад, сколько мне нужно.
Две ночи было -5 мороза. Проблем не было заводилась по утру легко.
В салоне быстро прогревается воздух. Тепло. Рулю в рубахе...
Новых проблем не появилось, а старые не прогрессируют. ( а это: поведённые диски).
Пока только так...
Сегодня случилась беда...: "очень не хороший человек", будучи "на веселе" своим "Лифаном" зацепил мою стоящую ласточку.
Бампер задний "сыграл" но разбился левый противотуманный фонарь и с внутренней стороны бампера лопнул "прилив" на котором, при помощи крепления держался этот фонарь. Бампер немного слева опустился под стоп сигналом и немного сместился влево, с боку, в районе стыка с задним крылом...
Просто пипец! Слов нет....
Извиняется... обещает всё исправить.... Так что теперь у меня появилась маленькая проблема...
Всем Удачи и безаварийной Эксплуатации наших Машинок!!!
 

Назад
Сверху Снизу