Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

БК врет с показаниями, об этом я писал в расходе. Но достичь 7 литров реального расхода на 100 км реально при не больших скоростях 70-80 км/ч, при скорости 90 уже прибавляет расход ещё на литр
 
БК врет с показаниями, об этом я писал в расходе. Но достичь 7 литров реального расхода на 100 км реально при не больших скоростях 70-80 км/ч, при скорости 90 уже прибавляет расход ещё на литр
Конечно Николай я пока "губы не раскатываю" по поводу такого расхода... Но всё равно было приятно...)))
 
Всем Добрый День.
Вчера у меня была первая, можно сказать дальняя поездка на моей новой Машинке.
Конечно волновался, как она поведёт себя в дороге...
Писал ранее, что уровень масла в двигателе у меня был как раз по середине между двумя рисками и читая, что у некоторых владельцев здесь, то ли турбинка, то ли двигатель "подкушивают" масло, купил себе литровую бутылку Тотал Кварц 5W30- синтетики за 650-рублей и долил масло в двигатель под верхнюю риску на всякий случай. Потому, что я не знал налили в мой двигатель масла на такой уровень на заводе или там налили по полной и машина моя в процессе обкатки уже его какую то часть "съела".
Заправил 40-литров 95-го ЭТТО на Лукойле и поехал из Севастополя в Северный Крым.
Расход топлива по показаниям Борт. комп. постепенно продолжал падать... Уже на обратном пути, проездив 450-километров, на ровной трассе при скорости 90- 100 км в час расход топлива составлял от 6,6 до 6,8!!! По городу 6,9- 7,1.
Не знаю врёт ли Б, К. машины? Но более точные измерения по налитому бензину и пройденному пути буду производить позже, когда в реале почувствую обман Борт. Компа машины.
Всегда и во все свои машины я лил дорогое топливо и масла. Может благодаря такому бензину, я давил всего лишь в четверть или половину газа и достиг такого расхода и может это обман... Разгоняя машину до 110 км в час расход доходил до 7 литров.
Пока ничего в подвеске машины не громыхает и не болтается- ТИШИНА.
А что же с уровнем масла в двигателе? Сегодня утром проверил, а он так и остался в под верхней риской щупа. Масло моя "Ласточка" не "ест"!!!
Гиппарх, она и не должна масло есть. Это физика, двигатель исправен, не перегрет, кольца не залегли. Если в последствии прокипятите двигатель или паленое масло зальете или бодяжным бензом кат спекете, тогда и начнётся масложор. Не верьте вслепую этим блоХерам. Если он залил 4 литра масла, не запуская двигатель проверил уровень. Дальше пуск, масло заполнил фильтр и 4 литра это как раз середина щупа. Полный щуп 4,2-4,3. А он пишет, что сожрало. Кстати, здесь на форуме масложор не был замечен. Это значит, что серьёзные парни правильно эксплуатируют свою технику
 
Гиппарх, она и не должна масло есть. Это физика, двигатель исправен, не перегрет, кольца не залегли. Если в последствии прокипятите двигатель или паленое масло зальете или бодяжным бензом кат спекете, тогда и начнётся масложор. Не верьте вслепую этим блоХерам. Если он залил 4 литра масла, не запуская двигатель проверил уровень. Дальше пуск, масло заполнил фильтр и 4 литра это как раз середина щупа. Полный щуп 4,2-4,3. А он пишет, что сожрало. Кстати, здесь на форуме масложор не был замечен. Это значит, что серьёзные парни правильно эксплуатируют свою технику
Конечно Дмитрий Иванович! Только Серьёзные парни!!!
 
Народ!
Расскажите мне "чайнику" как включается дворник заднего стекла? На всякий случай у меня "Люкс" 1,5. 2018.
 
Народ!
Расскажите мне "чайнику" как включается дворник заднего стекла? На всякий случай у меня "Люкс" 1,5. 2018.
Рычаг дворников, с торца крутилка, самый кончик :) Один щелк - вкл. Еще чуть довернуть - омыватель задний включится. Он подпружинен.
 
Всем Добрый Вечер!
Ну вот и проехала Моя Ласточка первую тысячу километров...
Ну что могу сказать: Пока всё хорошо. Ничего не хорошего не "вылезло"
Что бы хотелось сейчас сделать или куда либо залезть?
Так это- подтянуть передние стойки. Они пока не тарабанят, но не хочется разбивать их посадочные и крепёжные места ездой до первого ТО....
Ещё заменить масло в коробке передач... При выезде из своего двора, мне сначала приходиться сдавать назад на горку и вот потом, проехав назад, я иногда не могу "выдернуть" заднюю передачу. Не знаю... Может просто не до выжимаю сцепление?

Ещё очень приятно было смотреть на ровных участках дороги (не на спусках) при скорости в 95-км в час на Борт. Компьютер, который показывал расход 6,2 на сотню... Пусть даже если он и "врал"- всё равно было приятно.)))
 
Последнее редактирование:
Гиппарх написал(а):
6,2 на сотню... Пусть даже если он и "врал"

Не врет он. Проверял неоднократно самыми разными методами. Получить 6.5 - 7.5 л/сотню более чем реально! Вот только с обновлением показателей он немного запаздывает.

https://www.drive2.ru/l/515153634279817461/ - здесь подробнее.
 
Не врет он. Проверял неоднократно самыми разными методами. Получить 6.5 - 7.5 л/сотню более чем реально! Вот только с обновлением показателей он немного запаздывает.

https://www.drive2.ru/l/515153634279817461/ - здесь подробнее.
Вы правы! После поездки по трассе он долго не показывает реальный расход в городском режиме, очень медленно увеличивает потребление бензина по табло...
 
Ну что.... 1500 км проехала моя ласточка!!! Полёт нормальный!!!
Замечаний нет.
Пока не как не могу на Зоти привыкнуть трогаться с места. До этого на своём дизеле 2,8 литра трогался практически без газа 9-ть лет, а здесь 1,5 литра и вес такой же как у моего Греат Воола. Приходится хорошо подгазовывать.
И ещё- очень хочу "слететь с гарантии" и сделать первое ТО на 2000 км самостоятельно. Ну не нужны мы не кому со своими машинами на СТО!!! Особенно со своими претензиями. Им бы только масло поменять и то по дешевле какое залить и езжай парень от сюда!!!
 
Ну что.... 1500 км проехала моя ласточка!!! Полёт нормальный!!!
Замечаний нет.
Пока не как не могу на Зоти привыкнуть трогаться с места. До этого на своём дизеле 2,8 литра трогался практически без газа 9-ть лет, а здесь 1,5 литра и вес такой же как у моего Греат Воола. Приходится хорошо подгазовывать.
И ещё- очень хочу "слететь с гарантии" и сделать первое ТО на 2000 км самостоятельно. Ну не нужны мы не кому со своими машинами на СТО!!! Особенно со своими претензиями. Им бы только масло поменять и то по дешевле какое залить и езжай парень от сюда!!!
Не переживай, после 8 - 10 тыс км машинка поедет значительно резвее. По-началу тоже подгазовывал и даже машина глохла. После хорошей обкатки все прошло.
 
Согласен! Прошёл 6т. и машина по другому работает. Подхваты лучше и мягче стали, да и сам попривык к механизмам.
 
Спасибо Александры!
Да, глохла она у меня при трогании с не привычки раза три... Но постепенно приловчился.
Обкатываю свою машинку очень бережно. Думаю, что потом всё это скажется на её динамике разгона и надёжной и без проблемной работе двигателя...
 
Старый я уже стал... Читать посты, что на заводе-изготовителе в МКПП не доливают масло. Да ещё задняя передача иногда тяжело выдёргивалась в нейтралку на моей ласточке.... Ночь спал плохо...
Сегодня поехал на Авторынок. Слили у меня с коробки максимум 1,7- литра масла. В моей машине заводом масло в коробке тоже было не долито!!! А я так проездил 1600 км!!!(((
Купил 3 литра Кастрол 75 W 90 синтетику и залил. В этом масле я уверен на все 100!!!
Мастер сказал, что грамм сто не хватило, чтоб потёк с наливного отверстия излишек.
И поехал... Как то на душе сразу стало спокойно и радостно...
Кому я сделал хорошо? Себе и своей машине!!!
Кому я этой заменой масла сделал плохо?
Чужим дядям с СТО.
Меня это волнует?
Нет!
Завтра отпишусь, как на "холодную" работает МКПП, а на "разогретой" всё замечательно!!!
 
Последнее редактирование:
Добрый всем день.
Пробежала Моя Ласточка уже 1700 км. Замечаний нет. Расход по городу 7,5 литров на сотню.
Говорил ранее, что менял масло в коробке и залил до трёх литров.... Врать не буду. Пока изменений никаких. На разогретую всё работает и переключается на пять с плюсом, а вот на холодную пока всё так же на троечку. Буду ждать результатов после её обкатки, хотя бы после тысяч трёх- четырёх.
Пока удовлетворён тем , что залил туда отличное масло и его необходимое колличество.
 
Похолодало.... стал чуть больше греть... Плюс пробки на дорогах... Расход стал 8 литров на сотню.
 
Добрый всем вечер.
Вчера ездил из Севастополя в Партенит и обратно.
В эту сторону Крымские, южнобережные дороги имеют затяжные и не очень подъёмы и спуски.
Машинка показала себя хорошо. В таком режиме расход бензина был 7,1- на сто км. Проехал около 250-ти км. Приехав домой увидел, что пробег у моей машинки 2030 км. На этой неделе буду менять масло. К стати проверил уровень его в двигателе...: без изменений. Он под верхнюю риску щупа. Так что мысль о подсосе масла теперь полностью выкинул из своей головы и впредь заморачиваться над этим не буду.
Посидел несколько часов в необъятных просторах интернета, чтоб определиться с маслом для двигателя моей Зоти.
Решил, что залью в него Тотал Кварц ИНЕО МС3 5W30. Эта синтетика для бензиновых машин с турбо надувом. (теперь осталось его только найти на авторынке). Я так думаю, что нет необходимости особенно париться о том, какая жара у нас будет летом: 30-ть градусов или 40. Всё равно система охлаждения, то ли это будет антифриз или вентилятор, в любом случае не даст нагреться двигателю выше 95-ти градусов...
Всем удачи и как говориться:- ни гвоздя, ни жезла...)
 
Последнее редактирование:
Всем Добрый вечер.
Моя машинка пробежала 2300.
Завтра меняю масло в двигателе. Нашёл в продаже то масло какое и хотел. (марка его описана выше)
Фильтр маслянный нашёл GOODWIIL OG 101 HQ. Это аналог, но он полностью подходит для моей Зоти.
 
Последнее редактирование:
Всё, удачно поменял, и масло и фильтр. Двигатель работает без изменений... (тихо шепчет)
Теперь договорюсь на днях, на обтяжку ходовой.
 

Назад
Сверху Снизу