Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
728
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Зоти Т600 1,5. Люкс 2018 г.
Доброго всем Дня!
Пробежала Моя Ласточка 64 тыс км.
Всё без изменений. Всё работает в штатном режиме.
Трещина стекла лобового больше не растёт.
Через тысячу км. менять масло и фильтры, сегодня на Авторынке уже всё купил.
Три фильтра и Масло Тоталь Кварц ИНЕО МС 3 обошлись мне без малого в 8 тыс.
Резина пока родная, планирую её поменять через год.
Ну вроде пока и всё!
Всем Здоровья и Удачи!

toropyga

Авторитет
Симпатии
268
Город
Гатчина
Реальное имя
Евгений
Машина
Фиат Дукато, Т600 1.5Т
Доброго всем Дня!
Пробежала Моя Ласточка 64 тыс км.
Всё без изменений. Всё работает в штатном режиме.
Трещина стекла лобового больше не растёт.
Через тысячу км. менять масло и фильтры, сегодня на Авторынке уже всё купил.
Три фильтра и Масло Тоталь Кварц ИНЕО МС 3 обошлись мне без малого в 8 тыс.
Резина пока родная, планирую её поменять через год.
Ну вроде пока и всё!
Всем Здоровья и Удачи!
Снова посетили ваш дивный край. 6000 км за 2 недели. Почти догнал тебя по пробегу, 63+ тыщи км :)
Расход по чекам вышел 11 литров. Это 130 км\ч по платке с кондеем и боксом на крыше. Платка на круг вышла 8700 руб.
Перелетел ТО на 3 тыщи, поэтому уже записался + замена тормозных дисков, колодок, полные ремкомплекты суппортов (хорошенько прогрел у вас там по жаре и серпантинам :) ) да и давно уже диски просили замены. Это всё купил на chinaspare. И шаровая одна выдохлась. Меняю парой на каябу.
Только плати, вать машу! Зато будут новые тормоза :)
На очереди задняя дверь (под саблей ахтунг, на коричневом цвете в глаза не бросалось 5 лет) и по мелочи кузовня (подклеить пластик полопатый от парковок в сугроб :) и полирнуть мелкие царапки).
Свечи родные (новые в запасе), резина тоже вся родная и еще побегает пару сезонов всяко.
Перед поездкой поменял сайленты в передних рычагах и сделал впервые развал\сход. Развальщик сказал, что задние чуть ушли, но не критично и, мол, там все закисло, так что простая регулировка без замены каких-либо частей уже невозможна. Это отложим на попозже.
Под эту лавочку хочу еще раз прокурить форум, где-то тут уже писали, что именно в задней подвеске надо поменять, чтобы на мелких неровностях на скорости жопа не виляла. Т.е. колеса едут ровно, а кузов гуляет, как прастихоспаде :) Если инфа под рукой, просьба освежить.
В целом машина бодра и весела. Жена так ваще тащится, сюсюкает с ней :)

PS Были на Тарханкуте. Паркуясь у обрыва, подумал, как легко кто-то может перепутать педали и ухнуть вниз. Не прошло и недели, как новость. Однако :)

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
728
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Снова посетили ваш дивный край. 6000 км за 2 недели. Почти догнал тебя по пробегу, 63+ тыщи км :)
Расход по чекам вышел 11 литров. Это 130 км\ч по платке с кондеем и боксом на крыше. Платка на круг вышла 8700 руб.
Перелетел ТО на 3 тыщи, поэтому уже записался + замена тормозных дисков, колодок, полные ремкомплекты суппортов (хорошенько прогрел у вас там по жаре и серпантинам :) ) да и давно уже диски просили замены. Это всё купил на chinaspare. И шаровая одна выдохлась. Меняю парой на каябу.
Только плати, вать машу! Зато будут новые тормоза :)
На очереди задняя дверь (под саблей ахтунг, на коричневом цвете в глаза не бросалось 5 лет) и по мелочи кузовня (подклеить пластик полопатый от парковок в сугроб :) и полирнуть мелкие царапки).
Свечи родные (новые в запасе), резина тоже вся родная и еще побегает пару сезонов всяко.
Перед поездкой поменял сайленты в передних рычагах и сделал впервые развал\сход. Развальщик сказал, что задние чуть ушли, но не критично и, мол, там все закисло, так что простая регулировка без замены каких-либо частей уже невозможна. Это отложим на попозже.
Под эту лавочку хочу еще раз прокурить форум, где-то тут уже писали, что именно в задней подвеске надо поменять, чтобы на мелких неровностях на скорости жопа не виляла. Т.е. колеса едут ровно, а кузов гуляет, как прастихоспаде :) Если инфа под рукой, просьба освежить.
В целом машина бодра и весела. Жена так ваще тащится, сюсюкает с ней :)

PS Были на Тарханкуте. Паркуясь у обрыва, подумал, как легко кто-то может перепутать педали и ухнуть вниз. Не прошло и недели, как новость. Однако :)
Евгений, у меня пока ещё тоже всё родное и резина в том числе. Думаю, что осенью следующего года куплю новые шины. Всё устраивает. Машинка бегает. Кондиционер морозит хорошо, главное фильтр салона менять не реже 2ух раз в год...
Перед холодами загоню её к мастеру, пусть глянет на ней салентблоки...
Суппорта и направляющие смазываю сам. как и сам меняю тормозные колодки. Диски пока ещё родные. Если особых проблем с ними не будет. то заменю их на ста тысячах..
Лью бензин только 95-ый Ультро. Свечи меняю при 40ка тысячах, если не менять, то пробьются позже кабеля и катушки.
Ну а по поводу прыжков машин с обрывов., это у нас каждый год так, по несколько штук...
Удачи Тебе!

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
728
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Всем Доброго Дня!
Пробежала Моя Ласточка уже 65 тыс. км.
Всё у нас хорошо и без изменений... Машинка радует.
Но вот только один нехороший Человек на "Ланосе" на окончании своего излёта дал моей Машинке в зад... Выходить из Зотьки было страшно, думал весь мой задний бампер в хлам...
Ещё и песню он выходя запел, что я на него скатился задом. Дело было на подьёме... Я ему сказал, что Машина моя при трогании назад не катится.. Увидев незнакомую марку моей Авто, сразу скис и замолчал...
Выхожу, смотрю, у него на Ланосе, залетевшем под меня, согнута решётка радиатора, фары обе стали косить на друг друга, и капот на изгибе своём, к решотке радиатора, согнулся...
А Моя цела, даже бампер не треснул и противотуманки не побил... Посмотрел я под низ, а у меня бампер внизу отстегнул свои три клипсы с трёх кронштейнов и средний кронштейн загнут...
Почесал я репу... Жара... собирается пробка за нами... взял его номер телефона и отпустил его под честное слово, что загоню машину на яму и сообщу ему о ущербе... и что он его возместит...
В общем три клипсы и рихтовка среднего кронштейна, обошлись мне в триста рублей... Позвонил ему отдал он мне эти копейки, положив их мне на номер телефона...
В общем отделался я лёгким испугом. Думаю, если бы низ бампера крепился бы на болты, то точно бы весь пластик бы треснул... А отстегнувшиеся клипсы, дали пластику полностью от удара деформироваться и вернуться обратно в норму.
Заменил масло в двигателе и все фильтра.
Заменил антифриз, пару раз промыв всю систему дистилированной водой. Теперь жидкость в бачке блещет изумрудом. Залил концентрат, что на этом фото и разбавил 50% на 50% с дистилированной водой. Получилась температура замерзания от минус 18ть градусов. Для Крыма это нормально. Продержался он в цвете своём у меня он 2,5 года. Думаю, что для наших температур двигателя и турбины это нормальный срок и даже на три года его вполне может хватать. Можно конечно было бы на нём ещё до весны погонять, но решил всё таки его заменить.
Ну вот вроде пока и всё.
Всем Удачи и Здоровья! Берегите себя.

Вложения

• альпин.jpg
    альпин.jpg
    196,1 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

САМ

Опытный
Симпатии
116
Город
Сергиев Посад
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye T600 1,5 2017
Всем Доброго Дня!
Пробежала Моя Ласточка уже 65 тыс. км.
Всё у нас хорошо и без изменений... Машинка радует.
Но вот только один нехороший Человек на "Ланосе" на окончании своего излёта дал моей Машинке в зад... Выходить из Зотьки было страшно, думал весь мой задний бампер в хлам...
Ещё и песню он выходя запел, что я на него скатился задом. Дело было на подьёме... Я ему сказал, что Машина моя при трогании назад не катится.. Увидев незнакомую марку моей Авто, сразу скис и замолчал...
Выхожу, смотрю, у него на Ланосе, залетевшем под меня, согнута решётка радиатора, фары обе стали косить на друг друга, и капот на изгибе своём, к решотке радиатора, согнулся...
А Моя цела, даже бампер не треснул и противотуманки не побил... Посмотрел я под низ, а у меня бампер внизу отстегнул свои три клипсы с трёх кронштейнов и средний кронштейн загнут...
Почесал я репу... Жара... собирается пробка за нами... взял его номер телефона и отпустил его под честное слово, что загоню машину на яму и сообщу ему о ущербе... и что он его возместит...
В общем три клипсы и рихтовка среднего кронштейна, обошлись мне в триста рублей... Позвонил ему отдал он мне эти копейки, положив их мне на номер телефона...
В общем отделался я лёгким испугом. Думаю, если бы низ бампера крепился бы на болты, то точно бы весь пластик бы треснул... А отстегнувшиеся клипсы, дали пластику полностью от удара деформироваться и вернуться обратно в норму.
Заменил масло в двигателе и все фильтра.
Заменил антифриз, пару раз промыв всю систему дистилированной водой. Теперь жидкость в бачке блещет изумрудом. Залил концентрат, что на этом фото и разбавил 50% на 50% с дистилированной водой. Получилась температура замерзания от минус 18ть градусов. Для Крыма это нормально. Продержался он в цвете своём у меня он 2,5 года. Думаю, что для наших температур двигателя и турбины это нормальный срок и даже на три года его вполне может хватать. Можно конечно было бы на нём ещё до весны погонять, но решил всё таки его заменить.
Ну вот вроде пока и всё.
Всем Удачи и Здоровья! Берегите себя.
Да хорошо то что хорошо кончается, я щас тоже у вас в Крыму, и в этот раз машинку не готовил к поездке, 2000 вёрст в один конец и мой ЗОТИК в очередной раз доказал что на него можно положиться. 23 часа и я на море, кстати расход порадовал, 9-9,5 на сотню с кондеем и 70% шёл 130-150, теперь жду письма счастья. Приеду домой буду переходить на цепь, все купил, просто мой мастер тоже в Крыму, и я так думаю сносу нашему авто не будет!

Шярик

Старейшина
Симпатии
1.048
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Да хорошо то что хорошо кончается, я щас тоже у вас в Крыму, и в этот раз машинку не готовил к поездке, 2000 вёрст в один конец и мой ЗОТИК в очередной раз доказал что на него можно положиться. 23 часа и я на море, кстати расход порадовал, 9-9,5 на сотню с кондеем и 70% шёл 130-150, теперь жду письма счастья. Приеду домой буду переходить на цепь, все купил, просто мой мастер тоже в Крыму, и я так думаю сносу нашему авто не будет!
Удачи! Но про цепь отчитайся перед народом!

Shvonder

Старейшина
Симпатии
888
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1.5 2018 Royal
Сергей привет! Расход по бортовому или по чекам с заправок и пройденному пути? У меня при таких же показателях на приборке, реальный расход 11.2л/100км.

САМ

Опытный
Симпатии
116
Город
Сергиев Посад
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye T600 1,5 2017
Сергей привет! Расход по бортовому или по чекам с заправок и пройденному пути? У меня при таких же показателях на приборке, реальный расход 11.2л/100км.
Саня привет, расход по чекам, бортовой показывал от7, 5 до 8,5 он на нашей машине сказочник ещё тот. Я когда дома катаюсь 9,5 - 10,5 кушает, а тут по трассе так получилось, в Ярик катался укладывался в 8 литров но без кондея.
Удачи! Но про цепь отчитайся перед народом!
А чего там отчитываться, вся инфа + запчасти взята с дрома, будет делаться один в один. А там поживём увидим, доживём узнаем!

Последнее редактирование:

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
728
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Купил себе эндоскоп. Опускал его в двигатель. Мой ремешок пока выглядит ещё нормально. Он без этих трещин и заломов. Не так как на фотках У "Дяди Андрея" от 13го августа 2022го года в теме "Привод Масленого насоса" Так что до весны пока буду ездить спокойно.

Leonid

Авторитет
Симпатии
30
Город
Минск
Реальное имя
Леонид
Машина
Zotye T600 1.5 2018
Купил себе эндоскоп. Опускал его в двигатель. Мой ремешок пока выглядит ещё нормально. Он без этих трещин и заломов. Не так как на фотках У "Дяди Андрея" от 13го августа 2022го года в теме "Привод Масленого насоса" Так что до весны пока буду ездить спокойно.
Купили машины в одно время,а у меня и 30 тыс нет еще,вот в конце сентября собираюсь антифриз поменять,а если херня с визами для россиян закончиться весной колодки поменяю,собираюсь в Баварию поехать

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
728
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Купили машины в одно время,а у меня и 30 тыс нет еще,вот в конце сентября собираюсь антифриз поменять,а если херня с визами для россиян закончиться весной колодки поменяю,собираюсь в Баварию поехать
Леонид, я каждый день за рулём. Раньше в год накатывал 20 тыс, а сейчас по 15ть...
Думаю, что удивишь Баварию нашей машинкой...)

Leonid

Авторитет
Симпатии
30
Город
Минск
Реальное имя
Леонид
Машина
Zotye T600 1.5 2018
Леонид, я каждый день за рулём. Раньше в год накатывал 20 тыс, а сейчас по 15ть...
Думаю, что удивишь Баварию нашей машинкой...)
Я тоже так думаю,только ,чтобы букву Z пока я буду отдыхать в Испании не сорвали,Да и самолет на заднем стекле с красной звездой

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
728
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Я тоже так думаю,только ,чтобы букву Z пока я буду отдыхать в Испании не сорвали,Да и самолет на заднем стекле с красной звездой
:ROFLMAO:
:ROFLMAO: :ROFLMAO: Я тоже об этом иногда подумываю...

Leonid

Авторитет
Симпатии
30
Город
Минск
Реальное имя
Леонид
Машина
Zotye T600 1.5 2018
Хотя до поездки я думаю украинцы утихомирятся,а немцы будут думать что за чудо Белорусского автопрома ,у меня VIN ,что машина сделана в белоруссии

Shvonder

Старейшина
Симпатии
888
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Хотя до поездки я думаю украинцы утихомирятся,а немцы будут думать что за чудо Белорусского автопрома ,у меня VIN ,что машина сделана в белоруссии
Лучше прилепить значки фольца, будут подходить спрашивать, скажешь что только на Россию поставка из их краёв была, модель Тигурек.🤣🤣🤣

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
728
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Есть 66ть тыс. км.
Всё без изменений. Машинка радует!
Думаю "перезимовать" эту зиму ещё на "родной" резине.
Ничего не гремит и не болтается...
Всем Удачи Мужики!

САМ

Опытный
Симпатии
116
Город
Сергиев Посад
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye T600 1,5 2017
Есть 66ть тыс. км.
Всё без изменений. Машинка радует!
Думаю "перезимовать" эту зиму ещё на "родной" резине.
Ничего не гремит и не болтается...
Всем Удачи Мужики!
Везёт Вам Крымчанам, у меня за 4 года летняя под замену (69000 пробег всего) зимняя тоже просится (шипы ушли и трассу держит не очень хорошо) и это при том что пробег общий!!!

Shvonder

Старейшина
Симпатии
888
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Везёт Вам Крымчанам, у меня за 4 года летняя под замену (69000 пробег всего) зимняя тоже просится (шипы ушли и трассу держит не очень хорошо) и это при том что пробег общий!!!
Я летнюю в этом году докатываю сезон, хотя если режим езды не изменится, то и следующий откатаю😀. Зимняя протектор высокий, а шипы которые свалили, буду дошиповывать. Хотя пробег 124 с хвостиком.

САМ

Опытный
Симпатии
116
Город
Сергиев Посад
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye T600 1,5 2017
Я летнюю в этом году докатываю сезон, хотя если режим езды не изменится, то и следующий откатаю😀. Зимняя протектор высокий, а шипы которые свалили, буду дошиповывать. Хотя пробег 124 с хвостиком.
Саня привет, летняя вся на выходе, зимняя протектор как новый, но шипы половину потерял, ты же не далеко, знаешь как у нас чистят, иной раз из двора с буксом выезжаю, хотя плюсом идёт то что резину не жрёт! Хотя машина радует, зимой свечи не закидывает, заводится! А там поживём увидим, доживём узнаем!

Гиппарх

Старейшина
Симпатии
728
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Сергей.
Всегда ездию на "всесезонке". Погода Крыма это позволяет.
На прошлой своей машине "пикапе". Тоже Китайце, так та, китайская резина у меня отходила 93 тыс, И другой комплект 85 тыс км.
Конечно я не дрифтую... Всегда ездил спокойно... в общем "пенсионерю" я на Авто. ))

Сверху Снизу