Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Понятно.
 
Всем Добрый День.
Сегодня "сбросил" потушил с табло "ключик"- предупреждающий о ТО. Честно скажу, что провозился с ним почти сутки. Посмотрел много видео по этому поводу и разные письменные рекомендации...
Тупо не тух!!! (давил, одну, две кнопки..., глушил, заводил двигатель... всё как советовали...)
Получилось только при таком варианте:
1-заглушил двигатель.
2-нажал правую кнопку.
3-выжал сцепление.
4- завёл двигатель.
5-подержал правую кнопку три секунды и .... потухла!!!
Хотя в рекомендации говорилось дальше, что нужно было подержав пару секунд правую кнопку при заведённом двигателе, ЕЁ потом отпустить и левую кнопку повернуть на пол оборота по часовой стрелке и тогда "ключик" потухнет...
На табло у машины ничего не расстроилось. Просто сбросился показатель расхода топлива, но потом, на первом же километре он опять появился.
Может это кому то пригодится!!! Всем Удачи!!!
 
Не было необходимости, но на будущее пригодится! Информации лишней не бывает)))
 
Пробежала Моя Ласточка уже 3350 км. Не нарадуюсь.... МКПП работает всё лучше и лучше. Легко включается задняя.
Улучшается и динамика авто. Уже без проблем на первой передаче едет на 1000 оборотах двигателя в минуту не "колбасится" и не нужно подгазовывать, частично выжимая сцепление. (то есть машина при необходимости может "ползти"...)
В бачок омывателя жидкость ещё пока не доливал.... Ещё пока хватает залитой на заводе.
Погода у нас по Крымским меркам мерзкая! +7 градусов и сырость беспросветная...
Удачи и Счастья! И ВСЕМ без проблемной эксплуатации наших машинок!!!
 
Последнее редактирование:
Пробежала Моя Ласточка уже 3350 км. Не нарадуюсь.... МКПП работает всё лучше и лучше. Легко включается задняя.
Улучшается и динамика авто. Уже без проблем на первой передаче едет на 1000 оборотах двигателя в минуту не "колбасится" и не нужно подгазовывать, частично выжимая сцепление. (то есть машина при необходимости может "ползти"...)
В бачок омывателя жидкость ещё пока не доливал.... Ещё пока хватает залитой на заводе.
Погода у нас по Крымским меркам мерзкая! +7 градусов и сырость беспросветная...
Удачи и Счастья! И ВСЕМ без проблемной эксплуатации наших машинок!!!
Завидую по поводу расхода жидкости омывателя! У меня, бывает, банки жижи минусовой хватает на один день. Ну, такая уж погода у нас.
 
Завидую по поводу расхода жидкости омывателя! У меня, бывает, банки жижи минусовой хватает на один день. Ну, такая уж погода у нас.
Александр, у нас дожди почти каждый день или сухая погода, моментально высушивающая дороги... поэтому и расход жидкости небольшой.
 
Всем Добрый вечер.
Уже говорил, что пока у нас только дожди... Ни морозов и не снега...
мОю машину на автомойке... "Кёрхер" хорошим напором смывает всю грязь...
Сегодня пришлось смазать машинным маслом пластмассовую защёлку, закрывающую лючок бензобака.
При закрывании лючка, это пластиковый стержень не хотел заходить в глубь, в свой паз...
Я побоялся сильно давить и его сломать петлёй замка крышки лючка... Смазал его пару каплями и всё идеально заработало.
Видно напором воды с воздухом в этом промытом, и не сложном механизме появилось излишнее трение.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Всем Добрый вечер.
Уже говорил, что пока у нас только дожди... Ни морозов и не снега...
мОю машину на автомойке... "Кёрхер" хорошим напором смывает всю грязь...
Сегодня пришлось смазать машинным маслом пластмассовую защёлку, закрывающую лючок бензобака.
При закрывании лючка, это пластиковый стержень не хотел заходить в глубь, в свой паз...
Я побоялся сильно давить и его сломать петлёй замка крышки лючка... Смазал его пару каплями и всё идеально заработало.
Видно напором воды с воздухом в этом промытом, и не сложном механизме появилось излишнее трение.
Я прыскаю силиконом! А лучше применить смазку по пластику,она вроде тоже на силиконовой основе, чем масло. Моё мнение!
 
Я прыскаю силиконом! А лучше применить смазку по пластику,она вроде тоже на силиконовой основе, чем масло. Моё мнение!
Санёк, Привет,смотрю ты отжигаешь, ладно руководитель процессом,скоро созвонимся.
 
Санёк, Привет,смотрю ты отжигаешь, ладно руководитель процессом,скоро созвонимся.
Серёга привет! Да вот на сон грядущий решил... Машина гоняет, каробас в норме, бензин по городу 9-9.7, масло не жрёт. Единственное хочу по низу посмотреть пластиковый обвес, на гребёнке всё же громыхает Возможно и бампер задний он ведь там пустой совсем.
 
Серёга привет! Да вот на сон грядущий решил... Машина гоняет, каробас в норме, бензин по городу 9-9.7, масло не жрёт. Единственное хочу по низу посмотреть пластиковый обвес, на гребёнке всё же громыхает Возможно и бампер задний он ведь там пустой совсем.
Саня а ты все клипсы поставил,когда масло в коробке менял ,у меня их 7насчитал.
 
В низу хомуты пластиковые поставил, а где в локерах пока пусто, но всё купил надо только время выбрать! Но по звуку больше сзади побрякивает и явно пластик, хотя кто его знает! Дверь левую заднюю закрываю и брякает где то, то ли в арке то ли в районе бампера. Надо смотреть, но времени пока нет. Новый Год на носу!
 
В низу хомуты пластиковые поставил, а где в локерах пока пусто, но всё купил надо только время выбрать! Но по звуку больше сзади побрякивает и явно пластик, хотя кто его знает! Дверь левую заднюю закрываю и брякает где то, то ли в арке то ли в районе бампера. Надо смотреть, но времени пока нет. Новый Год на носу!
Ты не торопись ставить диагноз ,пластик так стучать не должен,дубовый, смотри зад.
 
Всем Добрый День!
Проехал на своей ласточке 3800 км. Сегодня долил в бочок "омывайку" Первый раз закончилась. Интересный щуп в этом бачке..)), по нему хоть видно что нибудь? Залил на глаз... Незамерзайку разбавил один к одному... Думаю минус восемь выдержит. К тому же у нас пока только дожди каждый день и по несколько раз. +5 +8 и так продлиться числа до пятого января, а там дальше пока прогноз не глядел...
Машина снаружи грязная, страшно смотреть... как и другие, рядом проезжающие))
Открыл капот, весь кожух с эмблемой Зоти залапан кошачьими лапками... Греются бедняги и от дождя прячутся...
Всё работает без замечаний. Средний расход по городу 7,5- 7,8. Машинка становится резвой... Так иногда и хочется надавить на педаль))) Коробка работает на пять с минусом!!! Всё включается БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! На холодную и на горячую.
Пока болтается на холодную пластиковая полочка багажника и всё... Тишина в остальном. Ходовую пока ещё не обтягивал с момента покупки машинки.
Ключ ношу в барсетке, а барсетку под мышкой... Пару раз в барсетке придавливал ключ так, что одновременно открывались сразу все четыре окна! Очень интересно как это сделать пальцами? И как нажать пальцами на кнопки ключа по другому, так, чтоб все четыре окна одновременно закрывались??? Подскажите пожалуйста! Так, на будущее...
В конструкцию машины, в электронику пока ничего не добавлял и не переустанавливал... Боюсь. Не хочу глюков... Всё и так устраивает.
Удачи, Счастья Всем и хороших дорог!!!
 
Последнее редактирование:
Всем Добрый День!
Проехал на своей ласточке 3800 км. Сегодня долил в бочок "омывайку" Первый раз закончилась. Интересный щуп в этом бачке..)), по нему хоть видно что нибудь? Залил на глаз... Незамерзайку разбавил один к одному... Думаю минус восемь выдержит. К тому же у нас пока только дожди каждый день и по несколько раз. +5 +8 и так продлиться числа до третьего января, а там дальше пока прогноз не глядел...
Машина грязная, страшно смотреть... как и другие, рядом проезжающие))
Открыл капот, весь кожух с эмблемой Зоти залапан кошачьими лапками... Греются бедняги и от дождя прячутся...
Всё работает без замечаний. Средний расход по городу 7,5- 7,8. Машинка становится резвой... Так иногда и хочется надавить на педаль))) Коробка работает на пять с минусом!!! Всё включается БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! На холодную и на горячую.
Пока болтается на холодную пластиковая полочка багажника и всё... Тишина в остальном. Ходовую пока ещё не обтягивал с момента покупки машинки.
Ключ ношу в барсетке, а барсетку под мышкой... Пару раз в барсетке придавливал ключ так, что одновременно открывались сразу все четыре окна! Очень интересно как это сделать пальцами? И как нажать пальцами на кнопки ключа по другому, так, чтоб все четыре окна одновременно закрывались??? Подскажите пожалуйста! Так, на будущее...
В конструкцию машины, в электронику пока ничего не добавлял и не переустанавливал... Боюсь. Не хочу глюков... Всё и так устраивает.
Удачи, Счастья Всем и хороших дорог!!!
Приветствую, так же случайно узнал, что удерживая кнопку снятия блокировки, опускаются стекла, а если удерживать кнопку постановки, то стекла поднимутся)
 

Назад
Сверху Снизу