Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Мужики! Вы не правы! Грейт вол чуть не загнулся, но вылез через Хавчика, Чанган попер в продажах, так может и Зотя ещё не всё потеряно! Время покажет!
Марка то в Китае в топе!
В топе?) Вы наверное хотели сказать в попе, отпечатались. Гляньте на статистику продаж в Китае ( февраль для всех плох, зато наглядно). Подскажу, листайте в самый-самый низ и делаем выводы о судьбе змр...
 
В топе?) Вы наверное хотели сказать в попе, отпечатались. Гляньте на статистику продаж в Китае ( февраль для всех плох, зато наглядно). Подскажу, листайте в самый-самый низ и делаем выводы о судьбе змр...
У нас в россии будущее это у джили и хавейла .зоти как и до этого привозили другие марки из китая заглохли . Да они стали редкими машинами ,и ни кто не покупает их. Нафига мне такая редкость ,если я не найду к ней запчасти. После 100 тыс.км. думаю её будут проходит с опаской покупател.только по трейдину.а мы наивные думаем по этой программе нас завалят подаркамм.
 
У нас в россии будущее это у джили и хавейла .зоти как и до этого привозили другие марки из китая заглохли . Да они стали редкими машинами ,и ни кто не покупает их. Нафига мне такая редкость ,если я не найду к ней запчасти. После 100 тыс.км. думаю её будут проходит с опаской покупател.только по трейдину.а мы наивные думаем по этой программе нас завалят подаркамм.
Можешь не сомневаться что подарками завалят, им продавать авто тоже нужно. На самой машине манагеры салонные мало зарабатывают, их хлеб это допы. Ну а если будут видеть что ты купишь авто, но допы в подарок будешь догребать за их маленькую цену трейд ин. Сам обозначишь, раз маленькая цена в трейде, значит буду брать, но с подарками. Продадут и никуда не денутся. В Москве салонов дилеров джили и хавала хватает, кто ищет тот найдёт.
 
Можешь не сомневаться что подарками завалят, им продавать авто тоже нужно. На самой машине манагеры салонные мало зарабатывают, их хлеб это допы. Ну а если будут видеть что ты купишь авто, но допы в подарок будешь догребать за их маленькую цену трейд ин. Сам обозначишь, раз маленькая цена в трейде, значит буду брать, но с подарками. Продадут и никуда не денутся. В Москве салонов дилеров джили и хавала хватает, кто ищет тот найдёт.
я не первый автос по тредину сдаю ,подарки ,эт мы так думаем что для нас идёт выгода. На самом же деле уже идёт с автосом ,но они разделяют и делают отдельно какие то опции и т.д. сам автос конечно же оценят на много рыночной цены ,они же себе в убыток не полезут . А мы привыкли к подаркам и думаем что мы в выгрыше ,получая как доп.опцию за туже сумму. Много у них ходов.
 
Ребят,вот вы пишите,что наша машина,у ОД не хотят обслуживать ее,а другие марки,вон сосед с Киа домик пор судится,говорит что не рад ,что эту машину купил,мне завидует,ты говорит ездиеш,а я на 11 пешем маршруте,так его машине 3 года,говорят не гарантийный случай дуют ему в уши,машина стоит полгода уже,он сделал независимую экспертизу,скоро суд ,сказал,как сделают ее сразу продаст,вокруг моей машины крутиться,все распрашивает,я ему честно сказал,что я ОД послал лесом,проще самому железку купить и поставить,чем ездить к ОД и месяцами ждать,да и покатайся к ним,туда сюда,тоже затраты.Так что не только наша машина хромает от ОД,так что не парьтесь и ездийте спокойно и самое главное не накоучивайте себя проблемами которых на данном этапе нет.
 
Поддерживаю полностью! Никто не знает что будет завтра. Корейцы с их задирами - зло. Сам ловил на солярисе на 90 тыс. и продал так, но с демпингом по цене. Машина была на ходу но с диким масложором. Никогда не куплю больше их, с одноразовыми двигателями. Весь интернет шуршит, что их двигателя больше 100 т км не ходят. И переборки хватает до 70-80 т км. И цена это переборки 100 килорублей. А так машины хорошие и красивые, но лучше мимо
 
У нас в россии будущее это у джили и хавейла .зоти как и до этого привозили другие марки из китая заглохли . Да они стали редкими машинами ,и ни кто не покупает их. Нафига мне такая редкость ,если я не найду к ней запчасти. После 100 тыс.км. думаю её будут проходит с опаской покупател.только по трейдину.а мы наивные думаем по этой программе нас завалят подаркамм.
Но деталей много от других подходят и проблем нет
 
Но деталей много от других подходят и проблем нет
Деталей много подходят ,но какой то сраный светодиод хер найдёш ,а колхозить самому ,так этож надо знать ,какой подобрать по кельвинам ,чтоб не высвечивался и чтоб наоборот тускло не горел. И на карте интерьер полоску фальгу нету не где ,с такой же обшивкой. Что вы говорите !! Мотор переберёте если скуканёт ,а вот хер ! А у других моделей можно закозать ,либо купить в закозать у ОД. Эх ,ребята . Каждому своё ,пока не повстречаеш такую беду сам !!
 
Вова, стоимость корейского мотора у дилера может до полумиллиона доходить. И конструктивно они спроектированы неправильно, долго работать не будут, зазоры в цпг большие, их разбивает. А наш мотор думаю сотки за 2 через Дениса можно купить и явных косяков в нем нет
 
Ребят вот шум идёт не продадим, купили на всю жизнь. Скажу так недавно заехал в долавто где продают китайцев, попросил оценить свое авто на первый взгляд(сказал хочу свое авто обновить или поменять на купу) дают 650к с условием что под машиной все хорошо. Так что купил я за 860к за 2 года 50к проехал думаю неплохо
А если купить тоурек за 5лям через 2 года с трудом отдашь его за 3ляма, и где плюс, да с любыми брендовыми машинками такой расклад чем дороже больше теряешь
Я не встречал ещё ни одного человека купив авто с салона новую за большие деньги чтоб потерял он за несколько лет 200к
 
Последнее редактирование:
Вова, стоимость корейского мотора у дилера может до полумиллиона доходить. И конструктивно они спроектированы неправильно, долго работать не будут, зазоры в цпг большие, их разбивает. А наш мотор думаю сотки за 2 через Дениса можно купить и явных косяков в нем нет
Ну если так ,то я спокоен)) . Значит надо светодиод на дверную ручку заказывать у Дениса ,а то У ОД эта маленькая пипка стоит 500 руб.
Ребят вот шум идёт не продадим, купили на всю жизнь. Скажу так недавно заехал в долавто где продают китайцев, попросил оценить свое авто на первый взгляд(сказал хочу свое авто обновить или поменять на купу) дают 650к с условием что под машиной все хорошо. Так что купил я за 860к за 2 года 50к проехал думаю неплохо
А если купить тоурек за 5лям через 2 года с трудом отдашь его за 3ляма, и где плюс, да с любыми брендовыми машинками такой расклад чем дороже больше теряешь
Я не встречал ещё ни одного человека купив авто с салона новую за большие деньги чтоб потерял он за несколько лет 200к
Ну для начало посмотри ,сколько стоят эти машинки спустя 3 года ,а потом пиши сюда свои наблюдения. Я знаю то что раф 4 2014 года стоит за лям ,а ты за туарег говориш. Эх ,вот когда явно тебе оценят автос ,вот тогда и надо говорить ,а то мне тоже загибали цены ,а по факту они начнут снижать ,ни один диллер по рыночной цене не возьмёт. Ну 600 косярей стоит не более.
Так что на нашем рынке ,какие то детали не найти ,которые можно так легко заменить,только через Дениса ,и у ОД либо ждать по пол года и по космической цене.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мужики! Светодиоды - мудеды и прочее это всё муде! Хороший авто электрик разберётся на раз! Двигло всем мастерам башковитым известен до мелочей! И по ходовке всё известно! Ну только надо денег конечно сверху и проблем нет! Если засел на ОД, тогда это другой коллектор!
 
Ну если так ,то я спокоен)) . Значит надо светодиод на дверную ручку заказывать у Дениса ,а то У ОД эта маленькая пипка стоит 500 руб.

Ну для начало посмотри ,сколько стоят эти машинки спустя 3 года ,а потом пиши сюда свои наблюдения. Я знаю то что раф 4 2014 года стоит за лям ,а ты за туарег говориш. Эх ,вот когда явно тебе оценят автос ,вот тогда и надо говорить ,а то мне тоже загибали цены ,а по факту они начнут снижать ,ни один диллер по рыночной цене не возьмёт. Ну 600 косярей стоит не более.
Так что на нашем рынке ,какие то детали не найти ,которые можно так легко заменить,только через Дениса ,и у ОД либо ждать по пол года и по космической цене.
Так ОД любую машину по рыночной цене не возьмёт,я свою через Кар-прайз продавал на 50 штук дороже продал,чем в трейд.
 
Сегодня заменил масло в двигателе.
Опять залил: Тотал Кварц ИНЕО МС3 5W30.
Мне оно нравиться. Покупаю его в большом супермаркете.
Не палёнка. Все оттиски и цифры написаны ровно и канистра на вид качественная...
На авторынке таких ёмкостей с таким почерком пока не нашёл... Всё как то коряво там на канистрах написано.
Да и машине оно подходит. Масло не угарает и колличеством не уменьшается в картере за 9 000 км, до следующей замены.
Турбинка "на холодную" при раскрутке более 2000 об. в мин. не воет.
Буду его брать пока в магазине оно не кончится, а потом займусь поиском других источников...
Ещё- долго думал.. и наконец то решился заменил я наши резиновые коврики на заказные от EVA.
И не пожалел об этом. Обошлись они мне для салона Зотьки в 3200 рублей. Так как поставил ещё на водительский коврик хороший подпятник и на край ковриков прикрепил шильдик с логотипом "Зоти" по 150 р. за штуку.
В Багажник коврик не делал, там у меня ворсовый, родной. Резиновый коврик туда не лепил по двум причинам:
Ну во первых я не вожу ничего грязного или мокрого в багажнике, (машинка в основном лишь только перевозит меня любимого)))).
А во вторых под резиновым ковриком поверхности не "дышат" и в следствии этого возможно отпотевание и ржа на металле.
Так вот, что хочу сказать. Резиновый коврик наш родной или любой с бортиком после установки и в сравнении с EVA, можно назвать как грязный поддон для грязи и воды, на котором всё это выставленно на показ. Елозя, при езде по этой пыли пяткой портиться и царапается обувь в этом месте, а именно каблук
Не ожидал, что весь мусор с ног или пыль с грунтом будет опускаться в вафельные ячейки коврика и оставаться там не замеченными...
Лично меня это устраивает. Разница в видимой чистоте салона при таких коврах ощутимая.
Да и шаркая ногами по такому ячеистому коврику меньше поднимается пыль.
Конечно написанное мной выше не реклама, а лишь описанные мною впечатления...
Ну вот вроде пока и всё. Всем Удачи!
Берегите себя Мужики!
 
Последнее редактирование:
Ева кладу только на зиму, воды много с обуви, на лето стелю ворсовые, смотрятся лучше!
 
Привет Мужики!
На днях услышал. что во время движения стало попискивать левое переднее колесо.
Расстроился, думал, что вот теперь и меня коснулась проблема с закисшими и не работающими поршнями и не смазанными направляющими болтами.
Запасся хорошей смазкой и мелкой наждачкой... В общем подготовился.
Получилось так, что сначала было удобно снять правое переднее колесо.
Выкрутил два направляющих болта, а они блестят, как новые, без выработки и ещё в остатке оранжевой смазки. Поршни тоже под пыльниками блестят, но суховаты.
Всё аккуратно смазал и собрал обратно.
Снял левое переднее и выкрутив направляющие, сняв суппорт увидел, что с колодок соскочила нижняя пружинка!!! Вот и вся причина писка!!!
У меня, как говориться всё "Обошлось"!
Разобрал так же и промазал направляющие и поршни задних колёс. Всё оказалось тоже в хорошем состоянии...
Заметил, что на этой машине у меня задние колодки изнашиваются быстрее передних. Скоро буду их менять.
Всё аккуратно промазал смазкой и собрал.
Поднял себе этим настроение, что "всё у меня хорошо".
Весна Мужики!
Всем Здоровья и безаварийной эксплуатации наших Машинок!
 
да тоже заметил что задние быстрее передних изнашиваются, а сколько пробег ,у меня 38000
 

Назад
Сверху Снизу