Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Всех Форумчан с Праздником Великой Победы!
Счастья Вам, Здоровья и Любви!
Пусть сбываются Ваши Мечты и Планы!
Берегите Себя!
А самое главное, пусть помнят если что мы можем и повторить!!! Всем мира и добра!
 
Привет Зотиводам!
Пробежала Моя Ласточка уже 61 тыс. км.
Всё у нас хорошо. Проблем нет. Машинка радует.
Ничего не стучит и не ржавеет.
Промазал поршни тормозные и направляющие болты суппортов. Делаю это раз в пол года. Блестят как новенькие...
Заказал новый, главный цилиндр на сцепление. Пока передвигаюсь на старом. После подкрутки длины штока поршня, педаль больше не проваливается. Но всё равно чувствуется, что утром, при холодном двигателе, педаль сцепления нужно выжимать до самого ковра пола, чтоб передачи переключались хорошо.
Застелил нашу тёмную торпедо куском белой материи. Температура в салоне достаточно заметно упала при солнцепёке на 5- 10ть градусов как минимум и кондиционеру стало полегче, побыстрей охлаждать салон. А то торпедо целый день, пока рулишь на машине, выполняет роль не хилой печки.
Вроде бы хорошо, но есть проблемка: белый материал даёт отблеск на лобовое стекло и получается, что едешь как в тумане. Правда солнцезащитные очки это эффект почти полностью убирают...
Ну вот вроде пока и всё.
Всем Удачи!
 
Привет Мужики!
Есть 62 тыс. км. Полёт у нас нормальный!
Всё работает, ничего не ломается.
Замечаний нет, да и писать совсем нечего...
Машиной доволен. Шустрая и не подводит...
Удачи Всем и Счастья!
 
Привет Мужики!
Есть 62 тыс. км. Полёт у нас нормальный!
Всё работает, ничего не ломается.
Замечаний нет, да и писать совсем нечего...
Машиной доволен. Шустрая и не подводит...
Удачи Всем и Счастья!
Ну и Слава Богу
 
Привет Мужики!
Пробежала моя ласточка уже 63 тыс км. Всё у нас хорошо, без изменений.
Вчера на лобовое стекло прилетел мне камушек, после легковушки.
Удар был хороший, но стекло выдержало. Проезжаю ещё около 10ти минут и вижу, по стеклу стала расти трещина.
А по ней нашёл и место удара камнем. Внизу, у самого левого дворника...
На понедельник договорился на ремонт стекла. Теперь и я с битым лобовым...
Всем Удачи и Здоровья!
 
Привет Мужики!
Пробежала моя ласточка уже 63 тыс км. Всё у нас хорошо, без изменений.
Вчера на лобовое стекло прилетел мне камушек, после легковушки.
Удар был хороший, но стекло выдержало. Проезжаю ещё около 10ти минут и вижу, по стеклу стала расти трещина.
А по ней нашёл и место удара камнем. Внизу, у самого левого дворника...
На понедельник договорился на ремонт стекла. Теперь и я с битым лобовым...
Всем Удачи и Здоровья!
Игорь, тут даже и переживать не о чем, издержки эксплуатации. На моей уже второй задний бампер стоит, лобовуха новая после полутора лет, вся в мелких сколах, но трещин пока нет. Так что гоняем, радуемся!
 
Игорь, тут даже и переживать не о чем, издержки эксплуатации. На моей уже второй задний бампер стоит, лобовуха новая после полутора лет, вся в мелких сколах, но трещин пока нет. Так что гоняем, радуемся!
Александр, удары камней прилетали часто, но сколов нет вообще. А тут трещина миллиметров 300 (пока 300) и отверстие в стекле, как от пули, только не сквозное...
 
Александр, удары камней прилетали часто, но сколов нет вообще. А тут трещина миллиметров 300 (пока 300) и отверстие в стекле, как от пули, только не сквозное...
Честно скажу, что даже ремонтировать не стал бы такую. По цене выйдет почти как не оригинал с заменой. А новое, есть новое. У меня на оригинале такие полосы метлами натерло, что мама не горюй.
 
Честно скажу, что даже ремонтировать не стал бы такую. По цене выйдет почти как не оригинал с заменой. А новое, есть новое. У меня на оригинале такие полосы метлами натерло, что мама не горюй.
Мастер сказал, что ремонт лобовухи мне обойдётся в пределах 2х тысяч.
 
Мастер сказал, что ремонт лобовухи мне обойдётся в пределах 2х тысяч.
Если это окажется правдой и будет незаметно сделано, то гуд. В незалежной интересовался по ремонту стекла, так тут за каждый сантиметр трещины считают, поэтому ценник конский.
 
Если это окажется правдой и будет незаметно сделано, то гуд. В незалежной интересовался по ремонту стекла, так тут за каждый сантиметр трещины считают, поэтому ценник конский.

стекло.jpg
стекло.jpg

Вот, что сделал камушек. Трещина пошла и вниз до края лобового стекла и вверх, вправо, обогнув спичечный коробок.
Коробок положил, для понятия вами размера ущерба.
После ремонта выложу фотографии, "как стало".
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 5033Посмотреть вложение 5033
Вот, что сделал камушек. Трещина пошла и вниз до края лобового стекла и вверх, вправо, обогнув спичечный коробок.
Коробок положил, для понятия вами размера ущерба.
После ремонта выложу фотографии, "как стало".
Ок. Ждём результат ремонта.
 
Вот, как теперь выглядит моё стекло. Трещина в стекле почти полностью потеряла свой блеск и стала почти не видимой. Сама трещина в росте остановилась практически в боксе стекольщика. В последний свой день она выросла ещё на два сантиметра. Сама щербина, место прямого попадания камня, превратилась в еле заметную снежинку, находящуюся внутри стекла. Сверху мастер её залил и зашлифовал, так что она не имеет никакой шероховатости на стекле.
Конечно трещина видна, если присмотреться. Но по крайней мере она остановилась в своём распространении и это самое главное.
За работу мастер с меня взял 2 800 руб
бисер.jpg
лей.
Как то так...
 
Вот, как теперь выглядит моё стекло. Трещина в стекле почти полностью потеряла свой блеск и стала почти не видимой. Сама трещина в росте остановилась практически в боксе стекольщика. В последний свой день она выросла ещё на два сантиметра. Сама щербина, место прямого попадания камня, превратилась в еле заметную снежинку, находящуюся внутри стекла. Сверху мастер её залил и зашлифовал, так что она не имеет никакой шероховатости на стекле.
Конечно трещина видна, если присмотреться. Но по крайней мере она остановилась в своём распространении и это самое главное.
За работу мастер с меня взял 2 800 рубПосмотреть вложение 5036лей.
Как то так...
У нас стекло новое 4500 стоит + 1800 замена. Просто если у тебя на родном стекле метлы полосы не натерли, то конечно нормальный вариант.
 
У нас стекло новое 4500 стоит + 1800 замена. Просто если у тебя на родном стекле метлы полосы не натерли, то конечно нормальный вариант.
Да Александр, моё лобовое пока чистенькое, без царапин от дворников.
Пока буду ездить на таком стекле, потом как нибудь поменяю...
 
Ну вот достиг рубежа 130000, масло ZIC TOP 5W30 показало себя не хуже MOTUL, так что советую, ну и перешёл на отечественные фильтра. Подшипник промежуточного вала опять начал бренчать, соответственно замена. Начали разваливаться сайлентблоки задних продольных рычагов от X5, соответственно тоже скорая замена вслед за точкой опоры. С цепью пока не заморачивайся, нет времени, перенесем на следующую замену масла. Ремень масляного насоса пока на деле, если верить камере и глазам. Ремень вспомогательных агрегатов радует, ни одной трещины и вообще нет признаков износа, ну и соответственно ролики тоже в хорошем состоянии.
 

Вложения

  • IMG-20220709-WA0005.jpg
    IMG-20220709-WA0005.jpg
    175,6 KB · Просмотры: 33
  • IMG-20220709-WA0006.jpg
    IMG-20220709-WA0006.jpg
    171,6 KB · Просмотры: 27
АЛЕКС КАК ТАК у меня пробег 101000 вся подвеска в норме даже намека нет на люфты и резинки все целые ,масло лил с начала эксплуатации лукойл генезиз 5 w30 сей час с ним перебои тоже думаю на зик перейти
 
Ну вот достиг рубежа 130000, масло ZIC TOP 5W30 показало себя не хуже MOTUL, так что советую, ну и перешёл на отечественные фильтра. Подшипник промежуточного вала опять начал бренчать, соответственно замена. Начали разваливаться сайлентблоки задних продольных рычагов от X5, соответственно тоже скорая замена вслед за точкой опоры. С цепью пока не заморачивайся, нет времени, перенесем на следующую замену масла. Ремень масляного насоса пока на деле, если верить камере и глазам. Ремень вспомогательных агрегатов радует, ни одной трещины и вообще нет признаков износа, ну и соответственно ролики тоже в хорошем состоянии.
Привет , я правильно понял, с ремень масляного насоса пока не менял?
 
АЛЕКС КАК ТАК у меня пробег 101000 вся подвеска в норме даже намека нет на люфты и резинки все целые ,масло лил с начала эксплуатации лукойл генезиз 5 w30 сей час с ним перебои тоже думаю на зик перейти
Просто у нас, где я езжу, асфальт хуже грунтовки порой и если ты заметил то мой пробег 130000 и резинки я менял, чтобы посмотреть как себя покажет полиуретан. Выяснилось что говно, покрайне мере в задней подвеске, поэтому перехожу на резинки
Привет , я правильно понял, с ремень масляного насоса пока не менял?
Нет пока, времени вообще нет. Машинка постоянно нужна
 

Назад
Сверху Снизу