Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Всех Одноклубников - Мужчин я поздравляю с Праздником!
Здоровья всем и Счастья! Пусть сбываются Ваши Мечты и Планы!
Берегите себя и своих Родных!!!
Всем Мира и Удачи!!!

Спасибо большое! Тоже с праздником!
 
У нас в последние дни заметно похолодало...
По утрам стал греть Машинку намного дольше... Увеличился расход по городу, без "пробок" стал доходить до 8,6 литров на сотню.
Проблем по эксплуатации Моей Зотьки нет.
 
Всех Леди. Всех Женщин поздравляю с Женским Праздником! Будьте Счастливы и Любимы! Здоровы и Радостны. Пусть Вас не огорчают Ваши Мужчины и Ваши Машинки!
Мы Вас любим!!! Удачи Вам!
 

Вложения

  • 10344039.jpg
    10344039.jpg
    120,9 KB · Просмотры: 424
Всех Леди. Всех Женщин поздравляю с Женским Праздником! Будьте Счастливы и Любимы! Здоровы и Радостны. Пусть Вас не огорчают Ваши Мужчины и Ваши Машинки!
Мы Вас любим!!! Удачи Вам!
Спасибо большое
 
Пробег 7 000 км. Всё хорошо.
Сегодня ездил в северный Крым. Намотал около пятисот киллометров. Проблем нет. Бежит Моя Ласточка 150 км в час без проблем.
На 120-ти киллометрах три раза пискнет Бортовой компьютер и всё- тишина...
Чувствуется, что машинка постепенно обкатывается... Хорошая динамика разгона. Не тупит Всё намного лучше, чем было изначально.
Ничего не болтается и не стучит. Масло не "жрёт" вообще. Всё на уровне, как сразу после его заливки.
Один раз, несколько дней назад был небольшой глюк: выхожу из магазина, завожу машину и еду. В салоне тишина не включилась музыка как обычно- сама. Нажал кнопку радио- включилось, но с первой песни, а не с трёхсотой. как должно было быть по очереди (стояла флешка) и громкость оказалась на семнадцати единицах, а должна была быть на семи... Убавил звук и поехал дальше. Вот и все неприятности.
Расход по трассе 7.0 литров на сотню и меньше бывает, по городу около восьми.
Машинка радует.
Зима у нас уже закончилась сегодня было около 20-ти градусов тепла. Хочу залезть под машину и залить силиконом электронику датчика положения кузова, чтоб прожила подольше.
"Рыжиков" ещё не увидел... конечно наша зима с Вашими зимами не сравниться....
И ещё пока ничего не обтягивал по ходовой части.
Буду обтягивать -напишу, что пришлось подтягивать, а что нет...
За эти четыре месяца эксплуатации Моей Машинки завёл общую тетрадь и туда записываю всю информацию по нашим запчастям:- (номера расходников и их аналогов, запчастей) и всё что только может мне понадобится при ПТО, ремонте или замене каких либо деталей на Моей Зотьке. Вся нужная мне информация, что вдруг случайно попадается мне из многочисленных сетей и форумов. Думаю, что мне пригодится или может помогу кому чем.
Ну вот вроде и больше писать не о чем....
Всем Здоровья и Удачи!
 
Последнее редактирование:
Всем Добрый День!
Загнал сегодня свою машинку первый раз на яму для проверки и обтяжки ходовой.
Вердикт мастера такой:- всё хорошо затянуто! Нигде ничего не болтается. Каждая крупная гайка и болт имеют маркировку краской (имеют метки).
Он был удивлён такому... у него создалось впечатление, что каждую затяжку проверяли контролёры и потом наносили метки, чтоб это им говорило о проверенном, и правильно затянутой детали или агрегате. ( что то на подобии проверки и маркировки ОТК)
Рулевое в порядке- не болтается. Подушки двигателя затянуты и на кузове и на двигателе...
Сам в яму не спускался- был "в чистом".
Отдал ему за радостное извести 500 рублей и уехал...
Так что пока как то так...
Всем Удачи!!!
 
Сегодня первый раз, с момента покупки Авто подкачал свои колёса... Везде было 1,8. Догнал до 2,0. -передние и задние -2,1.
 
2.3 по паспарту)))) 2.5 под загрузку
Вожу только "свой зад" , думаю что достаточно качать, чтоб только шины деревянными не стали. Хотя и на 1, 8 заметно сильного прогиба резины видно не было и при эксплуатации не портилась она...
 
Последнее редактирование:
2.2 на обе оси и нормально, претензий нет, но всё зависит и от резины! У меня Sailun Китай.
 
После подкачки шин, жёстче Машинка не стала... Буду на всю оставшуюся Жизнь "держать" колёса на таком давлении...
Мужики! А вот эти все накладки на пороги, бампер и двери продаются с крепежом или всё потом это сажать нужно на собственные саморезы?
 

Вложения

  • stainless-steel-Rear-Bumper-Car-door-cover-inside-and-outside-door-sill-plate-for-ZOTYE-T600.j...jpg
    stainless-steel-Rear-Bumper-Car-door-cover-inside-and-outside-door-sill-plate-for-ZOTYE-T600.j...jpg
    22,5 KB · Просмотры: 467
Последнее редактирование:
После подкачки шин, жёстче Машинка не стала... Буду на всю оставшуюся Жизнь "держать" колёса на таком давлении...
Мужики! А вот эти все накладки на пороги, бампер и двери продаются с крепежом или всё потом это сажать нужно на собственные саморезы?
Накладки на скотче
 
После подкачки шин, жёстче Машинка не стала... Буду на всю оставшуюся Жизнь "держать" колёса на таком давлении...
Мужики! А вот эти все накладки на пороги, бампер и двери продаются с крепежом или всё потом это сажать нужно на собственные саморезы?
Я такие поставил, на собственном скотче плохо держаться, нужно ещё на селикон. А по давлению ощутил серьезную разницу между 2-2.1 и 2.2. качаю 2.1
 
Пять месяцев, с того момента, как я купил свою Зотьку. На сегодняшний день пробег уже составил чуть более 8 000 км.
Проблем никаких не появилось. Всё работает нормально. И писать про это больше нечего.
Смотрел эти два видео по замене пружин и амортизаторов, которые нам предоставил Алексей. Спасибо ему, за желание делиться информацией, снимать это для нас.
Молодец! И руки у Тебя растут от куда нужно и грязи не бояться...
Конечно понятно, что наша Машинка в цене не только не дорога по той причине, что Китайский рабочий на ЕЁ сборке имеет не высокую зарплату. Стоят комплектующие у нас не дорогие... Это хорошо было видно на амортизаторах. Наши у Алексея на видео с лёгкостью продавливались одной рукой, а новые и более качественные уже срабатывали с усилием двух рук.
Себе тоже обязательно заменю амортизаторы- понравилось.
Пружины оставлю родные. Тут уже у кого какое желание. По горам и бездорожью я не ездю, прицепы не цепляю и вожу практически только свой зад на работу и обратно. Да и колёсные арки над шинами с родными пружинами на моей машине уже задраны нормально. Как говориться у кого какой вкус.
Всем желаю Удачи и безпроблемной эксплуатации наших Машинок.
 
Последнее редактирование:
При необходимости попробую на Зотьке.
 
9 000 км пробежала моя Ласточка. На 10 000 буду менять масло и расходники. Масло залью то же. что писал ранее. Тотал Кварц Инео
МС 3. Понравилось. Фильтра уже купил.
Пока всё без замечаний. Ничего не ржавеет, не тарахтит и не отваливается. Хорошая динамика у двигателя. На затяжных подъёмах чувствую себя не то что не ущербным, а вообще как "ракету оседлал". Прёт моя машинка в крайнем левой ряду без устали и надрыва. МКПП работает на твёрдую четвёрочку. Всё устраивает и ничего не расстраивает.
Всем Удачи! С весной Вас Мужики!!!
 
Всем Добрый день.
Есть пробег 10 000 км. Первый раз поменял воздушный фильтр.
Пока у машинки ничего не гремит и не отваливается.
Потеплело, ездию с кондиционером, морозит хорошо За зиму фреон не вытек, как у некоторых других владельцев Зотек, значит всё пока герметично. На прошлом Китайце за все девять лет эксплуатации в систему кондиционирования фреон не добавлял. Может и в этой машинке будет так же. Конечно, чувствуется, что при работающем кондее мощность двигателя чуть теряется...
Натёр весь пластик специальным "молочком" "PLAK" он называется 500 рублей бутылка стоит. ЕЁ одной хватает на несколько лет. Жидкость там голубого цвета. Пластик от этого средства чуть потемнел и заблестел. Прикид салона стал благородным. Этим средством пользовался на всех своих машинах. Пластик от него хорошо сохраняется и вид торпедо остаётся как на новой машине, хотя и пробежала моя прошлая 180 000. км. Так покупатель и сказал, что салон моей машинки ухожен.
Масло в двигателе буду менять через тысячу км. Как раз проеду 9 000 км от последней замены масла. Менять масло буду через каждые девять тыс. км, как и на прошлой машине.
Появилась одна неприятность...
При торможении на скорости начал чуть вибрировать руль а на малой скорости торможение стало волнообразным.
Вещь не хорошая, но ситуация не катастрофичная...
Позже, когда диски покоробятся полностью и остановятся в своём окончательном, горбатом виде, я их сниму и проточу. Так уже делал на другом своём Китайце.. Один раз проточу и всё станет опять идеально. Знаю, что их после проточки больше не поведёт.
Ну вот вроде пока и всё.
Всем Удачи и Счастья.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу