ESC (электронная система стабилизации)

Dev

Участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
47
Симпатии
44
Возраст
37
Город
Красноармейск, м/о
Реальное имя
Павел
Машина
Zotye T600 2015
Доброго дня!
Такой вопрос: горит ли у Вас данный индикатор?
20170817_114245.jpg
Судя из инструкции по эксплуатации с офф. сайта представителей Zotye в России
2017-08-17_09-54-51.png
то так и должно быть, но загорелась лампочка далеко не сразу, спустя полгода эксплуатации. Да и желтый цвет намекает на не совсем правильную работу. А как у Вас?
 
У меня не горит. По идее она должна загораться только при включении системы курсовой устойчивости (при заносах например) для выравнивания траектории движения автомобиля. Т. е. на короткое время при срабатывании датчиков.
Не знаю как на Зоти , но это должно работать следующим образом:
Во время работы ESC получает информацию с трех типов датчиков:
1 - Датчик угловой скорости колеса расположен на каждом колесе и измеряет скорость его вращения;
2 - Датчик угла поворота рулевого колеса располагается на рулевой колонке и фиксирует какое направление движения выбрал водитель с помощью руля;
3 - Датчик вращения автомобиля располагается в середине автомобиля, отслеживает поворот автомобиля вокруг вертикальной оси; Датчик бокового ускорения: располагается рядом с датчиком вращения и отслеживает ускорение автомобиля влево - вправо;
 
Доброго дня!
Такой вопрос: горит ли у Вас данный индикатор?
Посмотреть вложение 1191 Судя из инструкции по эксплуатации с офф. сайта представителей Zotye в России
Посмотреть вложение 1192 то так и должно быть, но загорелась лампочка далеко не сразу, спустя полгода эксплуатации. Да и желтый цвет намекает на не совсем правильную работу. А как у Вас?

попроси дилера откалибровать ecs, после калибровки потухнет.
 
Тоже не давно столкнулся с такой проблемой , в итоге была плохая масса блока ESC. Если что то ESC находится в блоке абс.
 
Добрый день! Подскажите новичку у которого раньше не было машины с элеронной стабилизацией устойчивости (если правильно помню название, клавиша включени(отключения) находится слева от руля рядом с включение передних парктроников ), и так вопрос, она должна быть постоянно включена, т.е. на панеле приборов ничего гореть не должно и светодиод не должен гореть на клавише, потому что если я нажимаю на данную клавишу, то на ней загорается желтый диодик и на панеле приборов появляется иконка с машинкой и надписью OFF, верно ? Ну вообще эта штука реально помогает во время движения и в каких случаях ее лучшие отключать, а в каких нет. Спасибо всем кто не сочтет мой вопрос глупым и подскажет ))
 
Всё верно было написано. Отключать надо если приходится буксовать, иначе система не дает двигателю поднимать обороты, соответственно колеса не вращаются.
 
Большое Спасибо !
 
У меня тоже не горит. И по ходу ESP не функционирует. Чувствую, что должна в определённый момент включаться, выровнить автомобиль , но нет молчит зараза. видимо пока мне доверяет. При нажатии на кнопку индикатор горит, но так же ни чего не происходит, печалька, буду капать сервисёрам пусть делают , что нибудь.
 
Вот эта ESC у меня на белорусской сборке не работает!!! Для чего конкретно нужна мне. Когда начинаем буксовать в грязи или в снегу машина просто неидет. Включаем функцию ESC значок горит и можно форсировать сложную дорогу. Эта функция заставляет принудительно вращать оба колеса. Данная функция автоматически отключается на скорости выше 40км\ч.
 
Работает нормально, при скользкой дороге и пробуксовывании
 
То есть она должна при пробуксовывании, трогании с места притормаживать вращающееся быстрее колесо? А при движении в занос ни чего так и не будет происходить?
Вот у меня на прошлой машине ESP чётко работало на любой скорости.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Dev
Вот эта ESC у меня на белорусской сборке не работает!!! Для чего конкретно нужна мне. Когда начинаем буксовать в грязи или в снегу машина просто неидет. Включаем функцию ESC значок горит и можно форсировать сложную дорогу. Эта функция заставляет принудительно вращать оба колеса. Данная функция автоматически отключается на скорости выше 40км\ч.
Можно вопрос? А чем она заставляет принудительно вращаться оба колеса ? У нас что стоит электронная блокировка дифференциала ?
 
Вот эта ESC у меня на белорусской сборке не работает!!! Для чего конкретно нужна мне. Когда начинаем буксовать в грязи или в снегу машина просто неидет. Включаем функцию ESC значок горит и можно форсировать сложную дорогу. Эта функция заставляет принудительно вращать оба колеса. Данная функция автоматически отключается на скорости выше 40км\ч.
Не это конечно бред! Ни какого дефа в наших машинах нет. Просто, на сколько я знаю, ЕСП притормаживает вращающееся быстрее переднее колесо. И на сколько эта функция удачно работает на большинстве Зотиков одному дедушке Ли известно!
 
Вот с этим согласен, притормаживать или наоборот отпускать тормоз каждого колеса это эта система может, а вот заставлять вращаться другое колесо, это ерунда.
 
Доброго дня!
Такой вопрос: горит ли у Вас данный индикатор?
Посмотреть вложение 1191 Судя из инструкции по эксплуатации с офф. сайта представителей Zotye в России
Посмотреть вложение 1192 то так и должно быть, но загорелась лампочка далеко не сразу, спустя полгода эксплуатации. Да и желтый цвет намекает на не совсем правильную работу. А как у Вас?
У меня двигатель 1.5 механика. При изучении всех кнопок заметил, что у меня отключается в ручную загорается авто на скользкой дороге и внизу надпись OFF. пи повторном нажатии кнопки все гаснет.
 
У меня двигатель 1.5 механика. При изучении всех кнопок заметил, что у меня отключается в ручную загорается авто на скользкой дороге и внизу надпись OFF. пи повторном нажатии кнопки все гаснет.
Если Вы внимательно изучали, то на той панели 2 индикатора, 1 включается когда выключаешь антипробуксовку нажатием кнопки, а вот как раз 2я лампочка загорается, когда работает стабилизация при заносах.
 
ну вообщем возвращаясь к теме, которую я и создал. Сейчас все работает как надо. Нажал на кнопку, буксуй сколько влезет. Без выключеной антипробуксовки машина не дает набрать и 2000 оборотов, глохнет. Проверить работу стабилизации просто - дали гари на прямой и выкрутили руль, слышно характерный скрежет и загорается индикатор. Выключился сам спустя пол-года, ничего не делал :)
 
Как разобраться с системой стабилизации?
 
У меня сегодня загорелось ! Пришлось немного побуксовать в снегу . Но интересно то что она так и горит .

С утра пропал значек . Получается что не прописывается в мозгах . система работает.
 

Назад
Сверху Снизу