ESP

Ship

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
35
Симпатии
1
Возраст
46
Город
Волгоградская область Камышинский район
Реальное имя
Юрий
Машина
Zotye T600 1.5 SUV 2017
Ребята всем привет, подскажите когда буксуешь значку ESP должен гореть? Когда нажимаю выключить зажигается что он OFF, но под ним же есть и значек ещё один, а он никогда не горит, только когда включаешь зажигание? Может ESP у меня не работает? Такая махина а на Дэу я проезжал где она теперь не может?
 
Ребята всем привет, подскажите когда буксуешь значку ESP должен гореть? Когда нажимаю выключить зажигается что он OFF, но под ним же есть и значек ещё один, а он никогда не горит, только когда включаешь зажигание? Может ESP у меня не работает? Такая махина а на Дэу я проезжал где она теперь не может?
Да, при пробуксовке загорается значок ESP, а потом, через пару секунд после окончания буксования он тухнет.
Юрий, если видишь, что участок дороги будешь проходить с пробуксовкой, выключай кнопку ESP (лампочка загорится) и машина твоя проедет этот участок не хуже, чем твоя ДЭУ. Выбираешься на нормальную дорогу, то кнопку эту опять нажимай (лампочка ESP потухнет).
 
Да, при пробуксовке загорается значок ESP, а потом, через пару секунд после окончания буксования он тухнет.
Юрий, если видишь, что участок дороги будешь проходить с пробуксовкой, выключай кнопку ESP (лампочка загорится) и машина твоя проедет этот участок не хуже, чем твоя ДЭУ. Выбираешься на нормальную дорогу, то кнопку эту опять нажимай (лампочка ESP потухнет).
Да в том то и дело, я со двора выехать не могу, и с выключенным пробовал одинаково, малейшая ямка под снегом встаёт как выкопанная ни туда ни сюда, ну и защита конечно нисковата.

И сам значок ESP не загорается, только когда выключишь
 
Ребята всем привет, подскажите когда буксуешь значку ESP должен гореть? Когда нажимаю выключить зажигается что он OFF, но под ним же есть и значек ещё один, а он никогда не горит, только когда включаешь зажигание? Может ESP у меня не работает? Такая махина а на Дэу я проезжал где она теперь не может?
Ты попробуй на повороте газку вальнуть, чтобы передние колёса чуть вывернуты были, когда боком в заносе пойдёшь, тогда esp и начнёт хрустеть и значок долгожданный загорится. У меня например когда боком проскальзывает авто, esp хрустит, загорается значок, а вот тухнет этот значок только после длительного простоя авто, например приехал, заглушил и ушёл домой, а утром заводишь и всё в норме.
 
У меня кнопка на торпеде включает ESP, и отключает ,у Вас разве не также ?
 
Да всё похоже, топик стартер был одноразовый, зашёл, насрал и свалил. Ему видимо ответ нужен был немедля и на тарелочке с голубой каёмочкой.
 
Ты попробуй на повороте газку вальнуть, чтобы передние колёса чуть вывернуты были, когда боком в заносе пойдёшь, тогда esp и начнёт хрустеть и значок долгожданный загорится. У меня например когда боком проскальзывает авто, esp хрустит, загорается значок, а вот тухнет этот значок только после длительного простоя авто, например приехал, заглушил и ушёл домой, а утром заводишь и всё в норме.
вот я заметил что реально, срабатывает только когда руль вывернут. это фигня какая-то мне кажется. ехал на рапиде, по прямой под горку на снегу начала буксовать, и начала загораться иконка "машины в заносе" и сбрасывались обороты. это что, если на трассе я пойду в занос, мне надо руль вывернуть чтоб что-то сработало)?
 
вот я заметил что реально, срабатывает только когда руль вывернут. это фигня какая-то мне кажется. ехал на рапиде, по прямой под горку на снегу начала буксовать, и начала загораться иконка "машины в заносе" и сбрасывались обороты
На рапиде это уже другая система в работе. Наша работает при боковом проскальзывании.
 
Ты попробуй на повороте газку вальнуть, чтобы передние колёса чуть вывернуты были, когда боком в заносе пойдёшь, тогда esp и начнёт хрустеть и значок долгожданный загорится. У меня например когда боком проскальзывает авто, esp хрустит, загорается значок, а вот тухнет этот значок только после длительного простоя авто, например приехал, заглушил и ушёл домой, а утром заводишь и всё в норме.
Ребята только на вас надежда. У зотти загарелись индекаторы - аbs, esp и ! знак после езды по снежным каше
 
Ребята только на вас надежда. У зотти загарелись индекаторы - аbs, esp и ! знак после езды по снежным каше
Я тоже тут как то побуксовал и тоже много загорелось всяких предупреждений, я просто снял клевму с аккумулятора минут на 5, а потом подсоединил и все и все стало норм.Буксовать можно по разному и смотря где ,может ты оторвал там чего нибудь.
 
и это ни разу лично мне не помогло
Правильное решение подсказали, снять питание с аккумулятора. У меня так же после езды боком вся эта анимация загорается, а утром как по волшебству всё пропадает. Потому что питание с эбу после выключения авто пропадает минут через десять и после повторного запуска идет новый опрос датчиков.
 
Ничего страшного, пропадет
Ну если есть считыватель, можно снять и забыть.
Правильное решение подсказали, снять питание с аккумулятора. У меня так же после езды боком вся эта анимация загорается, а утром как по волшебству всё пропадает. Потому что питание с эбу после выключения авто пропадает минут через десять и после повторного запуска идет новый опрос датчиков.
Да вот недавно буксовал вся ёлочка загорелась, с утра уже ничего не было.
 
Если скидывать сканером, обычный OBD ELM не подойдёт, он их не сбрасывает, опробовано лично. 😄
 

Назад
Сверху Снизу