Zotye Auto анонсировала выпуск беспилотного кроссовера

Оснащенный системой автономного вождения переднеприводный паркетник Zotye T600 выйдет на рынок в 2018 году. Тестовые прототипы уже намотали по китайским дорогам 6000 км.

W4sKM6VAceXIOotzQpd3aw=s800.jpg

Фирма Zotye имеет скандальную репутацию производителя, заимствующего без разрешения чужой дизайн — похожий на Porsche Macan, паркетник Zotye SR8 стал настоящей звездой интернета. В этой связи заявление о том, что Zotye уже через два года выпустит беспилотник, выглядит как бравада — под силу ли столь серьезный проект небольшой частной китайской компании?

Тем не менее, как сообщает издание Automotive News China, в Zotye полны решимости и уже с мая этого года проводят натурные испытания робомобиля на базе среднеразмерного кроссовера T600. На днях стало известно, в производство его запустят в 2018 году.

Утверждается, что беспилотник Zotye оснащен системой искусственного зрения собственной разработки под названием Tye-net, но какие компоненты входят в ее состав, пока не сообщается.

С января по август текущего года Zotye продала порядка 200 тыс. машин, что на 60% больше, чем за тот же период 2015 года, но, по мнению ряда экспертов, у фирмы все еще слишком маленький оборот, чтобы позволить себе разработку беспилотника. Не исключено, что проект финансируется из некоего внешнего источника либо в нем используются технологии, позаимствованные, как и дизайн, у западных автопроизводителей.

 

Назад
Сверху Снизу