Свечи

Yncers

Участник
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
49
Симпатии
18
Возраст
92
Город
гомель
Реальное имя
евгений
Машина
Zotye T600. 2.0 акпп
Всем привет . Кто нибудь. Менял свечи ? И какой зазор должен быть? Мне на ТО 20 тыс. заменили свечи и кажется зазор велик .
 
А какие свечи вам поставили? По маркировке в инете можно найти какой зазор должен быть. Но обычно зазор предустановлен на заводе
 
какие свечи поставить,подскажите?родные стоят PFR6Y
 
Заказывали Денсо платиновые. Вроде все нормально. Родные с алишки побоялись заказывать.
 
Дык маркировка-то известна, PFR6Y .
А производитель - какой красивше покажется :)
 
Решил поставить свечи НЖК №14 простые. Машина начала дёргаться примерно через 200км. Вывернул, вроде отлично выглядят. Решил замерить сопротивление и оказалось, что от штатных на КОМ больше и поэтому силы тока для пробоя нужно больше. Были у меня ещё Бош давно покупал, замерил сопротивление оно также ещё выше. Штатные хочу заменить на НЖК №37. Родные мне перестали нравиться и маркировка на них не внушает доверия, тем более не бъются по каталогу НЖК. Вывод простые можно возить на всякий случай или искать с меньшим сопротивлением!
IMG_20190531_222459967_HDR[1].jpg
IMG_20190531_220850160_HDR[1].jpg
IMG_20190531_221441370_HDR[1].jpg
IMG_20190531_220729662_HDR[2].jpg
 
Други! Прошу совета! Есть свечи NGK PFR6Q можно ли их поставить? В рекомендациях азиатов нет, только европа. Все параметры как у наших PFR6Y, только сопротивление 1ком. Какие могут быть последствия?
 
Други! Прошу совета! Есть свечи NGK PFR6Q можно ли их поставить? В рекомендациях азиатов нет, только европа. Все параметры как у наших PFR6Y, только сопротивление 1ком. Какие могут быть последствия?
ставьте ngk 4793
 
В том то и дело, хотел взять pfr6"G" 4693, а заказал pfr6"Q" 6458 ошибся в букве. И вот пришли и разница по сопротивлению G-5ком, Q-1ком. Вот и хочу услышать как они будут работать? Поставить и попробовать можно, просто если не будут корректно работать придется на полку положить, а так новые можно и продать, тому кто имеет европейцев.
 
В том то и дело, хотел взять pfr6"G" 4693, а заказал pfr6"Q" 6458 ошибся в букве. И вот пришли и разница по сопротивлению G-5ком, Q-1ком. Вот и хочу услышать как они будут работать? Поставить и попробовать можно, просто если не будут корректно работать придется на полку положить, а так новые можно и продать, тому кто имеет европейцев.
Думаю,если правильно зазоры выставить,то будут работать
 
Думаю,если правильно зазоры выставить,то будут работать
Саня! Самое интересное, спрашиваю у водил и молодых и старых ни кто аргументированно не дал совет , пробуй и всё! Это и мне понятно, только на 2500р. можно и масла канистру купить, а тут- выше уже сказал! Ну ещё подожду может кто ещё что, на форуме, подскажет, это пока не к спеху!
Спасибо за отклик!
 
Саня! Самое интересное, спрашиваю у водил и молодых и старых ни кто аргументированно не дал совет , пробуй и всё! Это и мне понятно, только на 2500р. можно и масла канистру купить, а тут- выше уже сказал! Ну ещё подожду может кто ещё что, на форуме, подскажет, это пока не к спеху!
Спасибо за отклик!
На своем веку имею 38 машину,требовательные к свечам Опеля и машины, ездящие на газу,всегда обращал внимание только на зазор и никогда проблем не было, только как на срок службы катушки влияет не могу сказать
 
На своем веку имею 38 машину,требовательные к свечам Опеля и машины, ездящие на газу,всегда обращал внимание только на зазор и никогда проблем не было, только как на срок службы катушки влияет не могу сказать
Да я на всех машинах раньше особо на свечах не заморачивался, а тут Китай и как мотор поведет только богу известно! Почитал коменты по разным свечкам и некоторые вообще не сопрягаются с нашим мотором. Ну видимо придётся завтра ставить эти а там посмотрим ну и зазор хочу 1 сделать. 0.8 кажется маловато будет.
 
Да я на всех машинах раньше особо на свечах не заморачивался, а тут Китай и как мотор поведет только богу известно! Почитал коменты по разным свечкам и некоторые вообще не сопрягаются с нашим мотором. Ну видимо придётся завтра ставить эти а там посмотрим ну и зазор хочу 1 сделать. 0.8 кажется маловато будет.
Думаю,что нужно не менее 1
 

Назад
Сверху Снизу