Глохнет двигатель

Smit

Участник
Реакции
3
Город
Севастополь
Реальное имя
Антон
Машина
Sitter T600 2,0 2017
Не успев разобраться с неработающим климатом, вроде как победив повышенный износ в ноль задней резины, на пробеге 21000 перешёл на следующий уровень проблем - глохнет двигатель. Приехав к официалу, последний подключив комп, четко отрапортовал выявленную неисправность - глючит датчик коленвала... Поменяли. Два дня и результат тот же... Официал за 100 км, готов разобраться, но никак не в сб либо вск. Еду к местным Кулибиным, из серии «я не гинеколог, но посмотреть могу». Результат - нужно всё-таки ехать к официалу, оставлять машину на какой-то срок, ждать и молиться, чтобы они на этот раз точно определили, что не исправно. Внимание, вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Дмитрий Иванович

Старейшина
Реакции
526
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Официалы сканером увидели ошибку, тут в правильности можно не сомневаться. Меняли или нет датчик коленвала, тут вопрос. Может старый, может БУ воткнули. Ехать к ним и снова подключаться к сканеру. Кулибины без современных приборов сейчас бесполезны, только если в подвеске железо менять

Lexxes

Участник
Реакции
34
Город
Ярославль
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye T 600
Официалы сканером увидели ошибку, тут в правильности можно не сомневаться. Меняли или нет датчик коленвала, тут вопрос. Может старый, может БУ воткнули. Ехать к ним и снова подключаться к сканеру. Кулибины без современных приборов сейчас бесполезны, только если в подвеске железо менять
Из опыта общения с официалами. Повторитель поворота который в зеркале. едет с мая. 6 месяцев. Что то сомнительно что произошла замена датчика. Такие вещи под заказ. Дунул, плюнул почистил контакты. Вроде работает. Отдали . пользуйтесь.

Шярик

Старейшина
Реакции
850
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Наверное надо признать, бросили нашу машину, так и не начав её нормально продавать! Думаю что и Джили и Хавейл ждет тоже самое! Как и все марки китайцев! Душат Китай по черному, в Беларуси Батька Джили тащит, наши Хавчика и Лада убогая! А тут Зотька за 900 ..., ну вы китайцы оборзели!
Потому и нет ничего у официальных дилеров!

Smit

Участник
Реакции
3
Город
Севастополь
Реальное имя
Антон
Машина
Sitter T600 2,0 2017
Мне поставили не оригинальный датчик коленвала, поскольку правильно замечено, оригинал ждать очень долго. Я датчик кондиционера с июня жду. Каждую неделю один ответ - на следующей неделе железно будет. Официалы поставили китайский аналог, убеждали что один в один. Договорились, что Китай мне ставят за деньги, а когда придёт оригинал, то поменяют его по гарантии. Вообщем глохнет машина, не каждый день, но бывает. Получается либо датчик не подошёл, либо проблема в чём то другом. Сегодня отогнал им, будут разбираться

Гиппарх

Старейшина
Реакции
486
Город
Севастополь
Реальное имя
Игорь
Машина
Зоти Т600 1,5. Люкс 2018 г.
Мне поставили не оригинальный датчик коленвала, поскольку правильно замечено, оригинал ждать очень долго. Я датчик кондиционера с июня жду. Каждую неделю один ответ - на следующей неделе железно будет. Официалы поставили китайский аналог, убеждали что один в один. Договорились, что Китай мне ставят за деньги, а когда придёт оригинал, то поменяют его по гарантии. Вообщем глохнет машина, не каждый день, но бывает. Получается либо датчик не подошёл, либо проблема в чём то другом. Сегодня отогнал им, будут разбираться
Антон, ты в Чимас отогнал, в Симферополь, на Балаклавскую 39?

Smit

Участник
Реакции
3
Город
Севастополь
Реальное имя
Антон
Машина
Sitter T600 2,0 2017
Да, тудой

Сверху Снизу