Замена ламп подсветки салона

Татарин

Участник
Симпатии
14
Город
Татарстан
Реальное имя
Татарин
Машина
Т600
А я сегодня в салонном плафоне поменял лампочки на светодиодные ленты. Ярко получилось.

Игорь74

Старейшина
Симпатии
226
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
Zotye T600 2.0 2017

Татарин

Участник
Симпатии
14
Город
Татарстан
Реальное имя
Татарин
Машина
Т600
Снимается не сложно. Если открыть очечник там два болта м6 под крестовую отвёртку, потом тянуть состороны очечника вниз. Колодка с проводами тоже легко снимается. Но вот потом чтобы снять с самого плафона большое стекло пришлось повозиться

Игорь74

Старейшина
Симпатии
226
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
Zotye T600 2.0 2017
Спасибо!

Na4lab

Участник
Симпатии
3
Город
Казань
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye T-600, 2018, 1,5Т
Хочу поделиться собственной конструкцией. Плату под светодиоды паял разработал и паял сам. Если кому надо печатку могу сбросить в формате SPL. На фото результат. И вопрос: у всех не горят светодиоды подсветки кнопок этого плафона???

Вложения

Альберт

Авторитет
Симпатии
97
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Альберт
Машина
Зоти Т600
Хочу поделиться собственной конструкцией. Плату под светодиоды паял разработал и паял сам. Если кому надо печатку могу сбросить в формате SPL. На фото результат. И вопрос: у всех не горят светодиоды подсветки кнопок этого плафона???
На рояле горят говорят, ты когда разбирал, не видел, есть там диоды?

Dimarik_77

Авторитет
Симпатии
64
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600
У меня на рояле не горит подсветка((.

Na4lab

Участник
Симпатии
3
Город
Казань
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye T-600, 2018, 1,5Т
светодиоды там есть

Na4lab

Участник
Симпатии
3
Город
Казань
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye T-600, 2018, 1,5Т
По сути питание должно быть. На плате к ним подходит провод "58В+" это +, - общий. Вопрос в том в каком положении они должны гореть: когда включаешь подсветку (т.е. габариты), или они должны постоянно гореть, или при неработающем двигателе. либо при открытых дверях? Вобщем они точно не запитываются от "+" и "-" 12 В, который подходит к плафону. Вот на фото

Вложения

Альберт

Авторитет
Симпатии
97
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Альберт
Машина
Зоти Т600
По сути питание должно быть. На плате к ним подходит провод "58В+" это +, - общий. Вопрос в том в каком положении они должны гореть: когда включаешь подсветку (т.е. габариты), или они должны постоянно гореть, или при неработающем двигателе. либо при открытых дверях? Вобщем они точно не запитываются от "+" и "-" 12 В, который подходит к плафону. Вот на фото
Думаю при включении габаритов и фар

Na4lab

Участник
Симпатии
3
Город
Казань
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye T-600, 2018, 1,5Т
вчера пробовал, не горят :(

Shvonder

Авторитет
Симпатии
205
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1.5 2018 Royal
Есть тема в инете как сделать чтобы горели, правда там у автора машина в люксовой версии 2.0 с автоматом. Но суть та же.

Последнее редактирование:

Na4lab

Участник
Симпатии
3
Город
Казань
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye T-600, 2018, 1,5Т
вообщем действительной питание к ним не подходит. Вместо плюса, туда идет черный провод (наверное минус, сегодня протестю). И действительно, нужно скорее всего дорабатывать, по примеру парня с Drive2.ru по ссылке Швондера.

Татарин

Участник
Симпатии
14
Город
Татарстан
Реальное имя
Татарин
Машина
Т600
У меня не подсвечивались, хотя светодиоды стояли, на левой стойке под пластиковой панелью есть колодка проводов там есть питание от габаритов. Короче как то запитал я эти светодиоды всё светится яркость регулируется.

КАМ

Авторитет
Симпатии
102
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1,5T
У меня не подсвечивались, хотя светодиоды стояли, на левой стойке под пластиковой панелью есть колодка проводов там есть питание от габаритов. Короче как то запитал я эти светодиоды всё светится яркость регулируется.
А можно сообщить о том как Ты за питал все светодиоды. В самой колодке (она имеет №) ставил перемычку или куда то тянул провод для подключения "+". Сообщи пож.

Na4lab

Участник
Симпатии
3
Город
Казань
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye T-600, 2018, 1,5Т
а цвет провода не скажешь???

Шярик

Старейшина
Симпатии
589
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
А чего так озадачились? Чтоб горела подсветка "полмашины" разобрать надо!

Na4lab

Участник
Симпатии
3
Город
Казань
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye T-600, 2018, 1,5Т

Татарин

Участник
Симпатии
14
Город
Татарстан
Реальное имя
Татарин
Машина
Т600
А можно сообщить о том как Ты за питал все светодиоды. В самой колодке (она имеет №) ставил перемычку или куда то тянул провод для подключения "+". Сообщи пож.
Не помню уже, что и как запитывал. После выходных разберу и отпишусь во всех подробностях
А чего так озадачились? Чтоб горела подсветка "полмашины" разобрать надо!
В темноте реально удобно включать свет в салоне. И подключать ни какого гемора нету

Сверху Снизу