КАСКО

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
195
Где вы застраховали свой Zotye T600 по КАСКО? И в какую сумму обошлась страховка?

Последнее редактирование:

ChinaMobile

Новичок
Симпатии
8
Город
Краснодар
Реальное имя
Зоти
Машина
Zotye T600 2015
Регистрационный страховой центр. Почти 50 000 руб. Это минималка по КАСКО. С главным требованием , что авто не будет использоваться в такси , иначе автоматически страховка признается недействительной.

Шурупий

Авторитет
Симпатии
481
Город
СПб
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1,5 2016
Полис КАСКО от "РЕСО гарантия", Санкт-Петербург, 126 тыс руб. в год. Страховка VIP -от всего и всякого. С моим полисом можно ехать и колотить всех и вся. Только вот если ремонт, то, наверное, долго ждать запчастей, хоть все запчасти и ремонт будут бесплатно. Страховка дорогая потому, что авто покупал на свою организацию. Запчастей для Зоти пока нет, поэтому и выбрал максимальную VIP страховку. Плюс в том, что не надо будет в случае чего искать кузовню, оптику и прочие запчасти - этим займется страховая компания. Прикидывал по цене передка: бампер + оптика + капот по ценам дилеров уже отбивают стоимость страховки. Но не дай Бог чему случиться!

Шярик

Старейшина
Симпатии
333
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Купив машину оформляя осаго предложили каско за 45к. вроде Росгосстрах не помню. Но уже вторую машину делаю угон и тоталь Зоти вышла 10к. Полное каско не хочу по причине как то Жаба душит деньги отдавать кому то, не имея хоть какие то преференции. За пршлые машины отдал в сумме где то 300-400 тыс. и не поимел ничего! Слава Богу не понадобилось! Но ведь деньги внесены и не малые! Можно купить хорошую машину. Предыдущую машину первый год касковал за 50к, а на следующий год отказался.взял так же угон и тоталь. Страховщик спрашивает а что так? я ему ответил если бы хоть что нибуть вернули за безаварийную езду можно было бы и подумать. Отездил год получи скидку или возврат 10-15% прошел еще год на тебе еще 5% Так у них я думаю было бы больше клиентов но страховщики УДАВЯТСЯ из-за копейки и потому таких как я и не имеют в клиентах на полное каско. Может я и не прав! Как думаете?

Дмитрий Иванович

Старейшина
Симпатии
318
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Любое страхование в конечном итоге построено для получения выгоды страхователем. Так что тарифы будут расти, никакие программы по снижению ставки у нас не действуют. Поэтому тоже считаю сомнительные отдавать десятки тысяч за полный комплкт КАСКО.
Говорят сейчас и ОСАГО поднимут, ещё одна хорошая кормушка для них

https://www.drom.ru/info/misc/osago-2018-63310.html

toropyga

Авторитет
Симпатии
162
Город
Гатчина
Реальное имя
Евгений
Машина
Фиат Дукато, Т600 1.5Т
Так-то оно так :)
Но страховка в 50к отбивается одним самым простецким ДТП аля "паровозик" с участием граждан без ОСАГО :) Поверьте, этих граждан больше, чем вы думаете :)
Капот, бампер, радиатор, 1-2 фары. А если еще и под зад получить, то задний бампер и дверь :)
Знал бы, где упаду - соломки бы подстелил. Можно и не упасть, но пучок соломы всегда с собой. Вот за него и платим.
А так-то дело хозяйское, добровольное :)
А если считать чужие (страховщиков) деньги, то от жадности и несправедливости задохнуться можно :)

Шярик

Старейшина
Симпатии
333
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Дело не в этом! Я просто написал что ездишь аккуратно без аварий и с этого имеешь какой то мизер в виде бонус-малус. А ремонт от ДТП можно и по ОСАГО сделать. От третьих лиц застраховался ещё на 1.5к. Так что эти 40-50 к. как бы на ветер! Ну может я и не прав.! У меня КАСКО угон+ тоталь + третье лицо= 11500р. Это ещё терпимо!

toropyga

Авторитет
Симпатии
162
Город
Гатчина
Реальное имя
Евгений
Машина
Фиат Дукато, Т600 1.5Т
Если не ошибаюсь, то "от третьих лиц" - это если хулиган тебе на крышу прыгнет или стекло разобьет. В ДТП такая страховка не поможет.
Собственная ОСАГО тебе ничего никогда не отремонтирует. А по чужой набегаешься :)
Не склоняю в свою веру :) Просто для читающих форум чуть больше раскроем тему, чтоб не обольщались, якобы за 11500 можно всех обхитрить и взять услуг как за 50000 :)
Бонус-малус отличная тема, но пока пипл хавает и так. Чего зря тратиться страховщикам :)
Ну и еще довеском. 50к на 12 месяцев если поделить, то получается 4к в месяц. На сигареты сколько тратите? ;) Или тут все некурящие? :)
Кстати, пару лет назад слышал, что у кого-то из страховщиков была страховка за 50% от полной стоимости полиса. А вот если наступает страховой случай, то сначала доплачиваешь еще 50%, и только потом получаешь выплату. Скорее всего, такого предложения уже нет.

Шярик

Старейшина
Симпатии
333
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Франшиза! А по ОСАГО если нормальный страховщик и помощники в это деле то все будет нормально. За 11500 это не ремонт а крайняя защита!

Сверху Снизу