Кто сколько отдал за ТО?

Прошли сутки.Никто из менеджеров так и не написал и не перезвонил.Сегодня позвонил сам.Как выяснилось в процессе разговора-вопросы менеджеры видели,но не смогли ответить сразу из-за вопроса по маслу(ILSAC).Ответы=====
1==К стоимости добавляется установка-снятие защиты и тех.мойка.
2==По гарантийному надо приехать в рабочее время,Гарантийщик должен всё зафиксировать и отправить в Москву.А ремонт по гарантии-ехать снова в другое время.
3==Обычное ТО без доп. вопросов за 1-2 дня
4==Mobil Super 3000 5w30 синтетика
5==Разрешается.Для этого даже есть специальные жилеты
6==Можно,но будет сделана пометка о собственных расходниках.
 

Вложения

  • 2018-07-07_15-54-59.png
    2018-07-07_15-54-59.png
    6,1 KB · Просмотры: 562
Сегодня ездил на ТО 2000км.....В Екатеринбург(150км от моего Тагила).С ходу заявил,что хочу присутствовать при проведении работ в ремонтной зоне.Менеджер в салоне не возражал.Всё разъяснили мне по поводу несоответствия масел для турбированных двигателей (5w30 SL вместо SN-SM) и для коробки(к сожалению,не успел спросить.почему залили GL5 вместо GL4). Выписали документы и попросили загнать авто в приёмку.В приёмке выдали оранжевый жилет(видимо,чтобы отличить от "своих").Ремонтник спокойный,вежливый.Всё пробрызгал,все замки и двери,протянул все соединения на ходовой,проверил жидкости и давление в колёсах(для чего проверять давление-я так и не понял....услуга для блондинок,не умеющих пользоваться манометрами).Сменил масло,вытащил и продул салонный фильтр(откуда за пару месяцев в нём столько "Г" взялось-не понимаю).Попросил у него старый масляный фильтр(для подбора аналога)-отдал без проблем,предупредив,что масло ещё в фильтре осталось,осторожнее.Старое масло было тёмно-коричневого уже оттенка,новое светлое,всё как и полагается(боялся,что могут залить более свежую отработку).Никаких лишних денег не просили,как озвучили при телефонном звонке-так и вышло.Зафиксировали гарантийное(начал отклеиваться уплотнитель).Пообещали перезвонить через пару недель.Не знаю,почему так много страшилок про обслуживание в дилерских центрах.Дорого-согласен.Дорогие запчасти-не всегда(то же масло по цене сопоставимо с розницей 1 или 4 литра,а фильтры дешевле раза в два можно купить в магазинах,чем в салоне).Насчёт качества установленных расходников -время покажет.И напоследок-ездил в Драйв-Авто на Базовый 38,Екатеринбург.
 

Вложения

  • 2018-07-19_18-03-56.png
    2018-07-19_18-03-56.png
    844,8 KB · Просмотры: 614
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
ТО - 1, 10 т. км, дилер Феникс, Красноярск. Хотел отдать 8т.руб.
По приезду к ним, попросил поприсутствовать в ремзоне при заливе масла. Уж очень было интересно, какое зальют.
Сказали что не практикуют такое и не могут меня впустить, я сказал тогда ТО за их счет, платить не буду. Быстренько отдали машину, ТО делать отказались
 
Через 1,5 км. будет 30000 км. ТО-3 не за горами. Сегодня звонил ОД (ДравАвто Запад Екатеринбург) на предварительную запись, ну и уточнить по ценам и видам работ. Картина такая: будут менять свечи, масло и масляный фильтр. Всё. Ценник озвучили в 10637,50 руб. Салонный и воздушный фильтра меняю сам - на гарантию никак не влияет.
По моему, цена за свечи завышена раза в два минимум.
 
Если это цена со свечами, то очень по божески. У нас без свечей, только масло и фильтры на 1к дешевле
 
Прошел ТО1 в Ростове-на-Дону. Ценник 9800руб.Особенно интересен первый пункт в наряд-заказе
IMG_20180726_0002 (2).jpg
Если 4200руб. ТО на 10000км, то что тогда всё остальное. Короче как по мне-необоснованно дорого.
Кроме ТО у меня чего-то отстегнулся передний бампер
IMG_20180622_113143.jpg
пристегнули.
И повело у меня на солнце жабо.Ничего пристегнуть не смогли, сказали под замену. С новой машины снимать не стали( хотя я предлагал).Всё сфотографировали, заактировали, сказали отправят в Москву, ждите деталь под замену, жду уже месяц
IMG_20180622_113122.jpg
Ну и датчик скорости на 120км они отключить сканером не смогли, он продолжает меня бесить
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Прошёл ТО не у официалов. Был приятно удивлён ценами. "оригинальный" масляный фильтр ничто иное как MANN-FILTER. Кстати салонный от хюндай киа не подошёл. Подобрали, с их слов, английский, обозначение ADG02551. Будьте внимательны
 

Вложения

  • IMG_20180728_112958.jpg
    IMG_20180728_112958.jpg
    429,5 KB · Просмотры: 629
  • IMG_20180729_201206.jpg
    IMG_20180729_201206.jpg
    304,8 KB · Просмотры: 570
Искать с поиске нужно тщательнее - салонный фильтр от Хюндай ix-35, а не от Киа (и где вы взяли такую информацию?), масляный Filtron OP 580 от Лендровера. Ну или аналоги. Все расходники уже подобраны и выложены. Но ценник за ТО зачетный!!! Дешевле и самому не сделать.
 
Инфа по фильтрам была отсюда взята. С их слов салонный фильтр неправильно вставал, они подобрали другой. Если вам не интересно, не пишите за весь свет

Hyundai/Kia 97133-1E100 вот этот салонный фильтр из нашего перечня расходников плохо вставал. За что купил, за то продаю. Масляный и воздушный MANN-FILTER подошли без проблем
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Интересно, потому и пишу. Просто на сайте был выложен фильтр от ix 35 с размерами 189 х 238 х 19 мм (который вам в результате и поставили), а вы хотели запихать туда фильтр 97133-1E100 в размере 205 х 245 х 19 мм. Потому он и не встал. Ничего личного.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Прошел сегодня ТО-0 в РИА авто,походу поменяли масло,залили Mobil5w30, масляный фильтр и устранили косяк по сигнализации,они мне чип в машине не установили,теперь Этоавтозапуск и турботаймер работает,дополнительно установил у них брызговики,стоимость их 2000р и установка их 200р.За все заплатил 6600р.Это со скидкой,я говорил,что у меня талоны и карта20%Короче без брызговиков стоимость ТО 4400.Посмотреть вложение 1675
Судя по фото даже техническую мойку не сделали, и брызговики прямо на грязь поставили?
 
Прошел ТО-0 в Алан-Авто на 60-летия Октября. Масляный сервис с дилерскими расходниками и диагностика вышли в 7 с небольшим к. (еще сделали скидку от салона). Заказ-наряд заполнял сам, техническую мойку не делали, оплата только наличными, гарантийщик бывает раз в неделю, по средам, а сейчас вообще ушел в отпуск на месяц. Видимо это стиль))
 

Вложения

  • IMG_3257.JPG
    IMG_3257.JPG
    745,6 KB · Просмотры: 504
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Про то что сам заполнял заказ - наряд удивил! Это как?
Вероятно, не совсем правильно выразился. Речь шла об акте, который заполняется при передаче авто на сервис (сведения о клиенте, авто, список планируемых работ и замечания). Итоговый заказ-наряд, естественно, оформляли менеджеры.
 
Сегодня прошел "нулевое" ТО (Екатеринбург).
Денег взяли - 5600,00 из них: 3640,00 - сами работы и 1960,00 - масло Totachi 5w30. Масляного фильтра в стоимости расходников нет. Сразу не посмотрел.....получается не меняли?
Дмитрий добрый вечер. Где делал ТО? Мне тоже надо сделать, ценник ставят 8000
 
Дмитрий добрый вечер. Где делал ТО? Мне тоже надо сделать, ценник ставят 8000
Хммм,мне на 2000км 9200вроде пришлось платить.Но===на записи регистратора манагер предупредил механика,что "клиент будет присутствовать"...Возможно,именно из-за этого мне всё сделали,и всё поменяли?Но вот почему в коробку масло ТМ5 залили-не понимаю
 
Хммм,мне на 2000км 9200вроде пришлось платить.Но===на записи регистратора манагер предупредил механика,что "клиент будет присутствовать"...Возможно,именно из-за этого мне всё сделали,и всё поменяли?Но вот почему в коробку масло ТМ5 залили-не понимаю

Тех описание масла, которое вам залили , всё в порядке
 

Назад
Сверху Снизу