Оставил ключ внутри салона и сработала блокировка

Sancho-s

Опытный
Симпатии
34
Город
Самара
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye t600 1.5 2018
На майские был в деревне. Собирался в обратный путь, по заправке ключ оставил в заведенной машине, а сам вышел. К машине подошла жена и попыталась открыть заднюю боковую дверь. Сработала блокировка дверей. Ручейки слез побежали из моих глаз :) Стою, и думаю что делать. Второй комплект за 310км. Звоню по объявлению в ближайший городок - ура, такая услуга есть за 4500 руб. Положил трубку, сказал что подумаю. (жаль не спросил метод открывания). В итоге вспомнил о местном умельце, который сидел за угон. К нему. Он согласился. Подъехал, без лишних слов отогнул водительскую дверь с помощью отвертки и палок, так чтобы пролезла проволока. Я и опомниться не успел-сердце сжалось, думал весь угол изомнет. Остановить уже нет смысла - смотрел и плакал. Проволоку просунул внутрь, и нажал на кнопку стекло подъёмника, я залез внутрь и открыл машину. Последствие: 1) чуть поцарапана наклейка стоек между дверей, краска целая(сам переклею на новою). 2) Хромированный молдинг сверху на дверью чуть замят в одном месте, еле видно. Вот такая поездка. Да ещё, сама дверь все так же плотно прилегает к кузову.

PAV67

Авторитет
Симпатии
85
Город
Москва
Реальное имя
Анатолий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
На майские был в деревне. Собирался в обратный путь, по заправке ключ оставил в заведенной машине, а сам вышел. К машине подошла жена и попыталась открыть заднюю боковую дверь. Сработала блокировка дверей. Ручейки слез побежали из моих глаз :) Стою, и думаю что делать. Второй комплект за 310км. Звоню по объявлению в ближайший городок - ура, такая услуга есть за 4500 руб. Положил трубку, сказал что подумаю. (жаль не спросил метод открывания). В итоге вспомнил о местном умельце, который сидел за угон. К нему. Он согласился. Подъехал, без лишних слов отогнул водительскую дверь с помощью отвертки и палок, так чтобы пролезла проволока. Я и опомниться не успел-сердце сжалось, думал весь угол изомнет. Остановить уже нет смысла - смотрел и плакал. Проволоку просунул внутрь, и нажал на кнопку стекло подъёмника, я залез внутрь и открыл машину. Последствие: 1) чуть поцарапана наклейка стоек между дверей, краска целая(сам переклею на новою). 2) Хромированный молдинг сверху на дверью чуть замят в одном месте, еле видно. Вот такая поездка. Да ещё, сама дверь все так же плотно прилегает к кузову.
А Вы что, на заправках движок не глушите? По какой-то причине, или просто торопились?

Sancho-s

Опытный
Симпатии
34
Город
Самара
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye t600 1.5 2018

PAV67

Авторитет
Симпатии
85
Город
Москва
Реальное имя
Анатолий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Привет. Это опечатка должно быть написано « по запарке»
Понятно. Я однажды на заправке не захлопнул дверь и пошёл оплачивать. Благо жена сидела в салоне. Ключи были в кармане. Толи случайно нажал какую кнопку, толи ещё чего, но при запуске двигателя сработала сирена. Так под аккомпонимент и отъехал от колонки. Несколько раз снял- поставил на охрану с брелока и всё успокоилось. Дальше ехал без приключений. А вот в подстаканник ключи не рискую класть. По запарке, что хочешь может случиться.

toropyga

Авторитет
Симпатии
176
Город
Гатчина
Реальное имя
Евгений
Машина
Фиат Дукато, Т600 1.5Т
Я так понимаю, тут у большинства бесключевой запуск, поэтому выкладывать ключ в салоне считаю глупостью. Мафон и без брелока работает (для тех, кто остался в машине).

alder71

Новичок
Симпатии
0
Город
санкт-петербург
Реальное имя
Александр
Машина
т600 1.5
я на заправке не глушу . даю турбинке остыть . беру брелок сигнализаций и закрываю .

Сверху Снизу