Повышенный износ задней резины

Сам поеду на сход развал. Подтягивает в правую сторону,особенно ощущается на скорости за 100 км.ч. На износе резины и расходе топлива пока не сказывается, но лучше проверю
 
Тоже ест заднюю тележку....а у од нет этой услуги....надо искать кто знает наше авто...
 
Теперь есть понимание, откуда резину заднюю жрёт. Тупо менять плавающие сайлент блоки сзади. При их износе и клине колеса встают домиком в вертикальной плоскости по ходу движения. Под нагрузкой эффект усиливается.
Сам по осени займусь заменой, только поставлю обычные резинометаллические, от санты вроде. Артикулы тут уже отсвечивали
 
Сьездил на развал... Все настройки сбиты! Исправили...буду наблюдать...! Мастер сказал через 20000 т. Снова проверить! Стоит 800 р.
 
Всем привет. Переобувался с лета на зиму и тоже заметил что зад лысый. Официальный дилер сделал сход развал по нормам, но резину все равно ест. И еще заметил что примерно на 120 км/ч подкидывает зад. (но не вверх - вниз, а как то в сторону). У кого нибудь была такая бяка?
 
Всем привет. Переобувался с лета на зиму и тоже заметил что зад лысый. Официальный дилер сделал сход развал по нормам, но резину все равно ест. И еще заметил что примерно на 120 км/ч подкидывает зад. (но не вверх - вниз, а как то в сторону). У кого нибудь была такая бяка?
Уже неоднократно обсуждали такое поведение. Вердикт: замена плавающих сайлентблоков и регулировка сход развала. И да прибудет вам счастье.
 
Уже неоднократно обсуждали такое поведение. Вердикт: замена плавающих сайлентблоков и регулировка сход развала. И да прибудет вам счастье.
Добрый вечер ,тоже столкнулся с проблемой задние колеса домиком,съездил на развал,выровнять колеса не могут ,говорят какую-то чушь ,что нужно:( верхний рычаг который бумеранг или как полумесяц),вобщем его нужно распилить наварить 2см и тогда колесо встанет ровно. Вы пишете,что все решиться заменой плавающих сален блоков,подскажите их нужно моменять все четыре и какие к ним болты походят.
 
Добрый вечер ,тоже столкнулся с проблемой задние колеса домиком,съездил на развал,выровнять колеса не могут ,говорят какую-то чушь ,что нужно:( верхний рычаг который бумеранг или как полумесяц),вобщем его нужно распилить наварить 2см и тогда колесо встанет ровно. Вы пишете,что все решиться заменой плавающих сален блоков,подскажите их нужно моменять все четыре и какие к ним болты походят.
Привет! Насколько знаком со схемой нашего авто, плавающих там два сайлента. А вот какие болты, сайлентблоки и т.д. можно посмотреть в видосе Алекса Головнёва. Он уже тут столько видеоуроков сделал по самостоятельному ремонту, всё для нас!
 
Привет! Насколько знаком со схемой нашего авто, плавающих там два сайлента. А вот какие болты, сайлентблоки и т.д. можно посмотреть в видосе Алекса Головнёва. Он уже тут столько видеоуроков сделал по самостоятельному ремонту, всё для нас!
Спасибо,удачи!!!
 
Уже неоднократно обсуждали такое поведение. Вердикт: замена плавающих сайлентблоков и регулировка сход развала. И да прибудет вам счастье.
Друг подскажи артикул задних плавающий сайлентблоков
 
Всем привет! Столкнулся с очередной проблемой в зоти т600 на автомате - сверхповышенный износ задней резины. Первый раз менял лето на зиму при пробеге 6000 км. При замене заметил незначительный повышенный износ на задних колёсах в отличие от передних. Этим летом в отпуске покатался по стране намотал порядка 6000 за поездку. Общий пробег 16000. Прибыв домой увидел, что на задних колёсах протектора просто нет! Лысая резина. Поехал проверить развал-схождение. Результат - все в норме. Специалисты пожали плечами и сослались на необходимость замены резины на «не китайскую». Стоит заводская trailblazer. Резину конечно придётся менять, но есть сомнения, что это не решит проблему. При этом в дороге заметил особенность - при резком разгоне на трассе ощущается характерный запах резины... Сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой? Подскажите как ееразрешить.
Пробег 130 000.Два раза делал 3D сход-развал, всё бесполезно.Летняя резина стояла новая,Виатти АТ.Хватило только до июля.Стала лысая как коленко.Короче смеритесь))).
 
Пробег 130 000.Два раза делал 3D сход-развал, всё бесполезно.Летняя резина стояла новая,Виатти АТ.Хватило только до июля.Стала лысая как коленко.Короче смеритесь))).
Михаил, если у вас сожрало заднюю резину, так сделайте развал схождения задних колёс у нормальных мастеров. Или износились болты и шайбы развальные?. Параметры у нас как и у Хендай IX-35. Или не могут сделать мастера?
 
Пробег 130 000.Два раза делал 3D сход-развал, всё бесполезно.Летняя резина стояла новая,Виатти АТ.Хватило только до июля.Стала лысая как коленко.Короче смеритесь))).
Привет ,я как то уже здесь рассказал что я сделал для того чт бы резина была в норме, (про домик на колесах) ок повторюсь ,навариваешь (увеличиваешь)где то на 1см (полумесяцы) при положительном состоянии саленблоков и делаешь развал ,погугли про зонды црвишки

Хонды Црвишки у них уже давно регулируемые рычаги в продаже мы пока Кулибины видимо
 
Последнее редактирование:
Михаил, если у вас сожрало заднюю резину, так сделайте развал схождения задних колёс у нормальных мастеров. Или износились болты и шайбы развальные?. Параметры у нас как и у Хендай IX-35. Или не могут сделать мастера?
Делал дважды развал схождение на проверенном СТО.Все в норме,даже распечатку дают на руки со всеми показателями.Я тут прогуглил,похоже накрылись задние плавающие саленблоки.
 
Последнее редактирование:
Ну в моем случае можно только позавидовать. Прошёл только 16 000
У меня Китайская резина "КУМХО"- всесезонка прошла 93 тыс км... Поэтому думаю, что не стоит грешить, что они плохие...
Не смогли бы заехать на развал и снять показания. Выложить в этот форум. По вашему образцу мы все сделаем. Я в бош сервисе сделал. Проехал 5000км резина стерлась в ноль. Правда багажник был нашружен здорово.
 
Не смогли бы заехать на развал и снять показания. Выложить в этот форум. По вашему образцу мы все сделаем. Я в бош сервисе сделал. Проехал 5000км резина стерлась в ноль. Правда багажник был нашружен здорово.
На Зотьке, на своей резине я проехал уже не помню сколько, где то около 80ти тысяч.
А параметры у меня стоят Хендай IX- 35
Да и на первой странице этой темы есть таблицы... Они что, не подходят?
 
На Зотьке, на своей резине я проехал уже не помню сколько, где то около 80ти тысяч.
А параметры у меня стоят Хендай IX- 35
Да и на первой странице этой темы есть таблицы... Они что, не подходят?
Я делал по хендай ix35.в бош сервисе. Резину все равно ест. Думал может у вас какой то хитрый способ)
 
Я делал по хендай ix35.в бош сервисе. Резину все равно ест. Думал может у вас какой то хитрый способ)
Может у Тебя износ задних салентблоков уже большой?
Мой мастер не брался за развал, пока не проверил люфты всех салентблоков по кругу...
Поищи другого мастера...
 
У нас в Ярике, пока не перетрясешь подвеску , сход-развал делать не будут! Если это хороший сервис, а в гаражах запросто! И самое интересное карты регулировок конкретно на Зоти в сервисах есть. Да и по другому ремонту у них есть понимание! Был не давно на Джи Драйв по вопросу тормозов, ребята сказали им пох. машины все одинаковы только деньги разные.
 

Назад
Сверху Снизу