Проблемы с заменой прокладки ГБЦ

Я взял паронит надеюсь удается без проблем.
Вы говорите дожать более чем на 90градусов?)
По поводу паронита я общался с мотористом из Набережных Челнов где есть сервис по ремонту зотек так он меня убедил что ставит паронит,при соответствующей обработки плоскостей между БЦ и ГБЦ и движки после его сборки ходят 150000 и более т.км. По поводу дожатия болтов при третьем подходе да я протягивал больше 90 градусов НО БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! болты всего 9мм легко можно свернуть и еще не ставьте б/у болты лучше заказать новые, выше в теме я сбрасывал инфу по качественным болтам
 
Я и думаю купить болты как вы указали, одна проблема что ремонт этот проходит в Бахрейне и тут очень большая проблема с запчастями (
 
Я и думаю купить болты как вы указали, одна проблема что ремонт этот проходит в Бахрейне и тут очень большая проблема с запчастями (
Сожалею, но если проблема с запчастями именно по зоти то это болты от фольксвагена поло, кадди 2000 годов
 
Я взял паронит надеюсь удается без проблем.
Вы говорите дожать более чем на 90градусов?)
Да дожать,без фанатизма, пока не почувствуете что болт может обломаться
 
Да дожать,без фанатизма, пока не почувствуете что болт может обломаться
Добрый вечер, ездил на диагностику в 2 сервиса, в 1 сказали неладное с 4 цилиндром, весь день проискали, цепь говорят растянулась, видимо с 4 цилиндром неладное из за растянутой цепи. Я конечно огорчился, попандос около 40₽. На всякий случай поехал в сервис по китайцам, те сразу говорят, пробой ГБЦ прокладки, ни одного успешного опыта замены ГБЦ, надо брать новый ДВС. 240₽ с работой. Почитал здесь, нашел только что starik09 в августе 2023г писал, больше ничего. Подскажите люди добрые, неужели на двс попал?
 
Добрый вечер, ездил на диагностику в 2 сервиса, в 1 сказали неладное с 4 цилиндром, весь день проискали, цепь говорят растянулась, видимо с 4 цилиндром неладное из за растянутой цепи. Я конечно огорчился, попандос около 40₽. На всякий случай поехал в сервис по китайцам, те сразу говорят, пробой ГБЦ прокладки, ни одного успешного опыта замены ГБЦ, надо брать новый ДВС. 240₽ с работой. Почитал здесь, нашел только что starik09 в августе 2023г писал, больше ничего. Подскажите люди добрые, неужели на двс попал?
Новый ДВС ищи на авито там дешевле если будет замена и так же гарантия. Это только начало ))
 
Новый ДВС ищи на авито там дешевле если будет замена и так же гарантия. Это только начало ))
То есть у кого пробой прокладки гбц был, всем в конце концов ДВС пришлось менять?
 
То есть у кого пробой прокладки гбц был, всем в конце концов ДВС пришлось менять?
Если пробой то надо найти железную прокладку хорошую и нормально закрутить(хороший спец знает какую затяжку болтов делать). У меня родная была железная после ремонта поставил такую же, вроде бы ни где не сочится, проехал 20 т км, но гемор вылазит уже в других узлах- впрочем это уже другая история)) и конца не будет пока не избавишься!
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу