Рыжики и ржавчина на кузове автомобиля

А вот вопрос, стоит ли заморачиваться с кузовным ремонтом когда ржа пошла? Денег можно втюхать немеряно, но всё это будет максимум на год. Залепят ржу в одном месте, она через время вылезет в другом.
Вопрос к тем, кто делает. Я готов поставить этот эксперимент. Надеюсь, на следующей неделе поставить машину одним ребятам. По отзывам делают хорошо.
Через год встречаемся на этом же месте :)
 
Вопрос к тем, кто делает. Я готов поставить этот эксперимент. Надеюсь, на следующей неделе поставить машину одним ребятам. По отзывам делают хорошо.
Через год встречаемся на этом же месте :)
Надеюсь через год буду на другом авто ,лучше на другом авто делать антикор и тд ,чем здесь вкладывать . Тут холодная гальваника и это ясно что будет дальше. Есть подозрение что задняя дверь вообще без грунта .
 
А как вы хотели ,конечно качество краски самое низкое. Продавать как есть ,вложишь сто тысяч и то не вернётся по продаже. Я с самого начало это говорил в начале 18 года ,что качество краски низкое. Тоже придётся местами красить и то отговаривают меня . Дальше будет ржаветь в других местах.
Вот и сын советует продать как есть.Пока не знаю как поступлю.
 
Вопрос к южанам\крымчанам. У вас дверь багажника ржавеет? На крыльях по кромке есть вспучивания краски или чего похуже?
Любопытно просто, у меня кузов жрёт питерская соль или в целом металл говно? :)
 
Вопрос к южанам\крымчанам. У вас дверь багажника ржавеет? На крыльях по кромке есть вспучивания краски или чего похуже?
Любопытно просто, у меня кузов жрёт питерская соль или в целом металл говно? :)
Металл кака!
 
Вопрос к южанам\крымчанам. У вас дверь багажника ржавеет? На крыльях по кромке есть вспучивания краски или чего похуже?
Любопытно просто, у меня кузов жрёт питерская соль или в целом металл говно? :)
Евгений, отвечу от себя. Машинку свою не антикорил... Всё как с завода. С октября 2018 года она снег видела дней семь не более за эти года... Посыпали солью дороги в Севастополе три раза и только лишь последние две зимы...
Поэтому. у меня ничего не гниёт. Не днище, не двери, даже сколы на дверях остаются в грунте белом уже года три не меняют цвет...
Под саблей не гниёт и не вспучивается вообще пока нигде...
Да есть некоторые шайбы крепежа на днище, как с чистого железа ржавые, но ничего катастрофичного у меня нет.
Ещё чувствую, что на поворотах стучит шумка отвалившаяся в правой передней двери, там ржа наверное точно есть...
Да и гаража у меня нет... Все росы и осадки Зотька на себя брала по полной...
 
Последнее редактирование:
Вопрос к южанам\крымчанам. У вас дверь багажника ржавеет? На крыльях по кромке есть вспучивания краски или чего похуже?
Любопытно просто, у меня кузов жрёт питерская соль или в целом металл говно? :)
Здесь дело не в какой части России эксплуатируется этот авто. У этого кузова холодная гальваника ,то есть самая дешманская обработка металла. Гниёт у всех в разных местах ,только не все видят эти места и не приглядываются ) ржавеет да в конце 5 года вообще ржа лезет как бешенная . Нахожу новые и новые места ржи !
 
Евгений, отвечу от себя. Машинку свою не антикорил... Всё как с завода. С октября 2018 года она снег видела дней семь не более за эти года... Посыпали солью дороги в Севастополе три раза и только лишь последние две зимы...
Поэтому. у меня ничего не гниёт. Не днище, не двери, даже сколы на дверях остаются в грунте белом уже года три не меняют цвет...
Под саблей не гниёт и не вспучивается вообще пока нигде...
Да есть некоторые шайбы крепежа на днище, как с чистого железа ржавые, но ничего катастрофичного у меня нет.
Ещё чувствую, что на поворотах стучит шумка отвалившаяся в правой передней двери, там ржа наверное точно есть...
Да и гаража у меня нет... Все росы и осадки Зотька на себя брала по полной...
так конечно в таком климате ничего ржаветь не будет. моя в Минске, два задних крыла в точках, одно насквозь. и вообще по всему кузову уже понаходил точки начала коррозии (сам мою и обсуживаю, так что приглядываюсь постоянно)
 
Ожила тема как, а прошло с момента покупки всего 4-5 лет. В общем в нашем случае как говорилось в одном фильме: Да и хер с ним, с плащом. Всё было примерно понятно, что при покупке авто до миллиона рублей, на тот момент, ждать что она будет стойкая ко рже лет десеть и мыслей не было. Каждый думал, что 4-5 лет покатает и скинет. Но как всегда, всё просто не бывает.))) Никто не думал, что ценники улетят в два с половиной раза. Так что как и говорил ранее, запасается кисточками, малярным скотчем и сваркой, это для тех, кто не хочет новое авто в ипотеку брать.
Вот вам мои фотки после этой зимы.
Все четыре двери, сквозные арки и крышка багажника.
Да ещё и снег с крыши у работы сошёл на капот и крыло левое.
На устранение всего этого объявлено 73 000₽. Поэтому буду отдавать, пусть малюют. Потому как на новую 2.5 ляма нету.
 

Вложения

  • IMG_20221226_131228.jpg
    IMG_20221226_131228.jpg
    389,3 KB · Просмотры: 88
  • IMG_20221226_131215.jpg
    IMG_20221226_131215.jpg
    470,1 KB · Просмотры: 83
  • IMG_20221226_131205.jpg
    IMG_20221226_131205.jpg
    536,9 KB · Просмотры: 77
  • IMG_20221226_131158.jpg
    IMG_20221226_131158.jpg
    402,7 KB · Просмотры: 78
  • IMG_20221226_131155.jpg
    IMG_20221226_131155.jpg
    587,7 KB · Просмотры: 70
  • IMG_20221226_131147.jpg
    IMG_20221226_131147.jpg
    457,4 KB · Просмотры: 72
  • IMG_20221226_131144.jpg
    IMG_20221226_131144.jpg
    435,6 KB · Просмотры: 70
  • IMG_20221226_131128.jpg
    IMG_20221226_131128.jpg
    491,8 KB · Просмотры: 90
Форумчане, киньте фото самых гнилых мест. Я у себя не нахожу пока
Ожила тема как, а прошло с момента покупки всего 4-5 лет. В общем в нашем случае как говорилось в одном фильме: Да и хер с ним, с плащом. Всё было примерно понятно, что при покупке авто до миллиона рублей, на тот момент, ждать что она будет стойкая ко рже лет десеть и мыслей не было. Каждый думал, что 4-5 лет покатает и скинет. Но как всегда, всё просто не бывает.))) Никто не думал, что ценники улетят в два с половиной раза. Так что как и говорил ранее, запасается кисточками, малярным скотчем и сваркой, это для тех, кто не хочет новое авто в ипотеку брать.
Вот вам мои фотки после этой зимы.
Все четыре двери, сквозные арки и крышка багажника.
Да ещё и снег с крыши у работы сошёл на капот и крыло левое.
На устранение всего этого объявлено 73 000₽. Поэтому буду отдавать, пусть малюют. Потому как на новую 2.5 ляма нету.
Не антикорили после покупки?
 
Там где брал, сразу антикор делали.
А я не делал. Хлопушка и крылья точно такие же. "А если не видно разницы, то зачем платить больше?" :)
Фото не дам, т.к. машина уже в работе у кузовщиков
 
22 ₽ в минус из семейной казны.🤣🤣🤣
 
22 ₽ в минус из семейной казны.🤣🤣🤣
Друг о новой и речи нету ,но отдавать около сотни тысяч чтоб исправили ржавчину и опять же на сколько её хватит ! Я для себя сделал решение ,пусть и б/у но уверен что ржа не полезет и появилась возможность пригнать авто либо с японии ,либо с кореи ,есть такие люди которые этим занимаются и всё почестному у них. А там уж машинки по надёжнее к корозии . И мне пох что она пропёржина ,я этим не брезгую ,на новую нет денег и смысла не вижу в эту вкладывать. Лучше на б/у и лучшего качества вкладывать. А в остальном ты прав ,что ни кто не думал о будущем с этим авто. Так я и говорил ,что лкп так себе с самого начало дружище и кузовок слабоват .
 
Подмазать, на пару лет хватит. А дальше видно будет. На данный момент так.
 
Я подмазывал сам ,но ржавчина сьедает этот металл дальше ,потому что нету у него защиты. А там дальше ниже цены ни упадут ,только будут подыматься )) это же Россия . Либо как то на наши тазы пересаживаться тоже б/у ))
 

Назад
Сверху Снизу