Тормозная жидкость

Павлухин

Авторитет
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
326
Симпатии
69
Город
Самара
Реальное имя
Павел
Машина
ZOTYE T600 1.5T
Ч/з 1500км на ТО, а тормозуху не знаю какую залить!! Подскажите плиз!
 
DOT-4 какая нравится
 
Я где-то увидел, что есть какая-то американская - универсальная! Так вот она подходит под все тормозухи, говорят, которые есть! Только вот название забыл!!! Там чё т, по-моему, синий с красным цвета на этикетке есть!
 
Любая тормозуха гигроскопична и лучше менять её раз максимум в 3 года, а лучше в 2 ! А пендосы не лучше!
 
Привет! Ребят, кто нить знает, сколько её надо в систему заливать?? Я в сер.книжке не смотрел - она в машине у меня!
 
Да не кто не скажет! Сливаешь старую и прогоняешь новую, со сливом при прокачивании, а уж там сколько уйдёт...!
 
Птица говорун в советские времена отличалась умом и сообразительностью. Осталось только говорун ни о чем)))
 
Птица говорун в советские времена отличалась умом и сообразительностью. Осталось только говорун ни о чем)))
Ну человек стрёмается! Видимо первая машина и потому простые вопросы!
 
Всем привет! Ребят, я думаю можно ведь вместо нашей ДОТ-4 залить ДОТ-5.1?! Она получше и по-чувствительней будет, чем ДОТ-4! Читал тут на днях, да и смотрел тоже, что ДОТ-5.1 не желательно заливать в старую торм.систему, т.к. могут быть протечки! Но у нас-то никак не старая система! ;)
 
Я бы не стал рисковать!
 
Реально ощутил разницу в ДОТ4 и 5 когда на чоппере своем менял. На 4 мягко схватывает. На 5 сразу и резко. Видимо на сжатие у них разница. На дот 5 чуть не улетел в кювет.
 
Не то, чтобы я не доверяю... Но жидкости разве имеют такой разброс по плотности, чтобы степень сжатия можно было заметить без точных приборов? Эээ... Насколько я знаю из школьного курса физики, жидкости почти несжимаемы
 
На 4 мягко схватывает. На 5 сразу и резко. Видимо на сжатие у них разница. На дот 5 чуть не улетел в кювет.
А Вы не помните, когда Т600 купили, у Вас так же не было?!! У меня, точно помня - тормоза резко сразу цеплялись!! Кстати, может поэтому-то диски тормозные и повело!))
Но жидкости разве имеют такой разброс по плотности, чтобы степень сжатия можно было заметить без точных приборов? Эээ... Насколько я знаю из школьного курса физики, жидкости почти несжимаемы
ДОТ-5.1 жиже, чем 4!!
 
А, ну раз жиже, то это всё меняет.... кхм...
 
Я хз что из них жиже-но на мотике нет усилителей-поэтому просто по ощущениям нажатия на ручку..дот 4 мягко и плавно..дот 5 ..туго и резко схватывали тормоза...
 
Я хз что из них жиже-но
Я, как-то случайно на ролик в Ют.. нарвался! Вот там и сказали, что ДОТ-5.1 жиже, но там присутствуют некоторые др. компаненты, те, которые как раз и могут разъесть шланги в авто со СТАРОЙ торм.системой! Ибо те шланги не расчитаны на ту химия, которая есть в 5.1!!
 
Я, как-то случайно на ролик в Ют.. нарвался! Вот там и сказали, что ДОТ-5.1 жиже, но там присутствуют некоторые др. компаненты, те, которые как раз и могут разъесть шланги в авто со СТАРОЙ торм.системой! Ибо те шланги не расчитаны на ту химия, которая есть в 5.1!!
Вывод: лей то на чтом работает, не эксперементируй. Либо проэксперементируй и выложи полный отсчёт по работе системы.
 
Ребята с тормозами не шутят, может выйти в конечном итоге очень дорого !
 

Назад
Сверху Снизу