ESC (электронная система стабилизации)

Вот блин! Спасибо парни ,что объяснили бестолковому,а то я уже весь на психе был, "пузатерки" заезжают на стоянку ,а я на "танке" в сторонке паркуюсь. Это мне так мен в салоне объяснил .Ну сегодня попробую ,ну сегодня зажгу .Вечером отпишусь. Да и машин у меня с такой опцией не было.
Ну только аккуратно ))))
 
Ну вот отписываюсь как обещал, парни всё получилось, всё ОКей,всё сработало выехал без всяких проблем.Заехал потом ещё в гараж там тоже всё перемело и тоже проехал без проблем.Спасибо за помощь парни.С крещением Вас!
 
Ну вот отписываюсь как обещал, парни всё получилось, всё ОКей,всё сработало выехал без всяких проблем.Заехал потом ещё в гараж там тоже всё перемело и тоже проехал без проблем.Спасибо за помощь парни.С крещением Вас!
Народ поможет! И тебя с Праздником!
Народ поможет! И тебя с Праздником!
Забыл ещё сказать! Когда держишь руль прямо работать должна только пробуксовка и есп отключать не надо! Попробуй!
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня.Хочу поделиться своими отрицательными впечатлениями от последних дней эксплуатации.В СПб выпало много снега,уборка улиц даже центральных,не говоря уже о дворах мягко говоря неважнец,и вот в связи с этим проблемы часто буксую и порой довольно долго-не въехать,а особенно не выехать с парковочного места будь то снежная каша или твёрдая наледь или накатанный бруствер.На плохо убранной дороге в мороз машина ощущается не очень устойчиво,в оттепель неплохо.С дачной дороги 100 метров вчера выезжал задним ходом ок.1.5часов пришлось почти всю дорогу прочистить лопатой.На Тигге 132л.с. ничего подобного не было никогда.Создалось впечатление что не хватает мощности на первой и задней раскручивал до 4х.тыс. И ещё один момент неприятный вышел из магазина с телегой машину не открыть кнопкой с брелка никаких реакций. Ключом открыл верещит сигнализация не унять никак потом сама перестала.Рядом во дворе тёща живёт пошёл к ней брелок разобрать для замены батарейки или в крайнем случае позвонить дилеру.Издалека уже взгляд бросил на машину а там рядом труться четверо и одна девица наблюдает за мной.Тут сразу вспомнились разные случаи и я решил лучше перебдеть позвонил жене.Подходил к машине четвёрка ретировалась.В итоге поменял батарейку и всё стало работать машине нет и трёх месяцев.Извлечённая батарейка имеет 3.042в вроде как должна работать.Может и бред,но будьте бдительны.Ну и последнее по расходу получилось 430 км 56 литров в основном городской цикл порой с жёсткими пробками.С ув.Владимир.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня.Хочу поделиться своими отрицательными впечатлениями от последних дней эксплуатации.В СПб выпало много снега,уборка улиц даже центральных,не говоря уже о дворах мягко говоря неважнец,и вот в связи с этим проблемы часто буксую и порой довольно долго-не въехать,а особенно не выехать с парковочного места будь то снежная каша или твёрдая наледь или накатанный бруствер.На плохо убранной дороге в мороз машина ощущается не очень устойчиво,в оттепель неплохо.С дачной дороги 100 метров вчера выезжал задним ходом ок.1.5часов пришлось почти всю дорогу прочистить лопатой.На Тигге 132л.с. ничего подобного не было никогда.Создалось впечатление что не хватает мощности на первой и задней раскручивал до 4х.тыс.
Ерунда, особенно про мощность, её там хоть жопой ешь!
 
Возможно не лучшая марка зимней резины.Твердый снежный наст, небольшой бруствер перед задними колесами должна бы ехать без вопросов,но этого не происходит ни с раскачки никак впечатление что перед ней непреодолимое препятствие а там всго-то ничего.Как это назвать?
 
Первая трогаемся ,а едем на второй по снегу. С включенным esp такие ощущения ибо он сбрасывает тягу с колес. Иногда и со второй сразу можно пробовать с оборотами.
 
Последнее редактирование:
Ну и ещё по этой теме.Во дворе есть парковочные места которые превратились в горки снега и наледи из-за плохой уборки.Так вот туда мне не заехать, может я чего-то не так делаю?
Первая трогаемся ,а едем на второй по снегу. С включенным esp такие ощущения ибо он сбрасывает тягу с колес. Иногда и со второй сразу можно пробовать с оборотами.
По заснеженной дороге- да, по сильно накатанному снегу-возможно.Впечатление что тяга недостаточна.
 
Последнее редактирование:
Возможно не лучшая марка зимней резины.Твердый снежный наст, небольшой бруствер перед задними колесами должна бы ехать без вопросов,но этого не происходит ни с раскачки никак впечатление что перед ней непреодолимое препятствие а там всго-то ничего.Как это назвать?
Владимир вам правильно советуют, отключить курсовую устойчивость ESP и жизнь наладится. Так же в первый раз забурил в снежную кашу с дороги метров на пять, потом еле выехал задним ходом, аж сцеплением жжёным завоняло немного. Потом на форуме прочёл про кнопку и теперь проблем нет.
 
Ну и ещё по этой теме.Во дворе есть парковочные места которые превратились в горки снега и наледи из-за плохой уборки.Так вот туда мне не заехать, может я чего-то не так делаю?
Привет! У меня такая же проблема. Виной всему, думаю, изношенная шиповка (третий сезон, шипов почти не осталось). Да и вообще, Зоти совсем не внедорожник, и привод только передний. Но свою проблему решил кардинально - Зоти на парковке на снеговой период, езжу на УАЗе Патриоте. И снег чистить не нужно, и заедешь-выедешь всюду.
 
Я хочу разобраться и использовать все возможности автомобиля о которых может быть и не подозреваю.Но откровенно говоря вчера меня постигло некоторое разочарование я часто езжу на дачу зимой и вчера с огромным трудом выехал.Что-то не то,может нужно включить какую функцию или наоборот отключить?
Владимир вам правильно советуют, отключить курсовую устойчивость ESP и жизнь наладится. Так же в первый раз забурил в снежную кашу с дороги метров на пять, потом еле выехал задним ходом, аж сцеплением жжёным завоняло немного. Потом на форуме прочёл про кнопку и теперь проблем нет.
А где это и как это сделать ни разу не пользовался видимо нужно перечитать инструкцию.Как только пойму тут же проверю.
Привет! У меня такая же проблема. Виной всему, думаю, изношенная шиповка (третий сезон, шипов почти не осталось). Да и вообще, Зоти совсем не внедорожник, и привод только передний. Но свою проблему решил кардинально - Зоти на парковке на снеговой период, езжу на УАЗе Патриоте. И снег чистить не нужно, и заедешь-выедешь всюду.
Резина новая первый сезон как и машина и она единственная.
Esp off)))))) и выезжаем из любой кучи снега
Спасибо попробую.
 
Последнее редактирование:
Шипы это прошлый век. На машинах с abs и esp они ненужны и могут сыграть злую шутку. 12 лет гоняю на липучке.
 
Ну вот совсем другое дело,век живи-век учись.Отключил ESP прёт как танк пузом утюжа снег,включил ESP и всё,встала.Спасибо за подсказки,вдохновило.
 
Ну вот совсем другое дело,век живи-век учись.Отключил ESP прёт как танк пузом утюжа снег,включил ESP и всё,встала.Спасибо за подсказки,вдохновило.
Извини Дружище! Просматривай все темы которые были не давно. В теме про хром были рекомендации по манёврам в снегу и Админу конечно надо было эти рекомендации переместить из темы про хром хотя бы сюда!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Ну вот совсем другое дело,век живи-век учись.Отключил ESP прёт как танк пузом утюжа снег,включил ESP и всё,встала.Спасибо за подсказки,вдохновило.
первого января убедился в присутствии ESP, но работает она с запаздыванием , на вагах быстрее работала
 
Добрый день народ. У меня следующая ситуация. Вкл панель приборов - абс вкл. И потухла, все нормально значит. А вот кнопка отключения еsp вообще не работает, т.е. вообще никак не реагирует на нажатие, но буксовал в жиже снежной - обороты с расывает и недавно понесло на скользкой дороге - слышно как жжужали привода тормазов, значит она работает, а вот кнопка нифига и к ней провода подходят. Кто что думает?
 
Добрый день народ. У меня следующая ситуация. Вкл панель приборов - абс вкл. И потухла, все нормально значит. А вот кнопка отключения еsp вообще не работает, т.е. вообще никак не реагирует на нажатие, но буксовал в жиже снежной - обороты с расывает и недавно понесло на скользкой дороге - слышно как жжужали привода тормазов, значит она работает, а вот кнопка нифига и к ней провода подходят. Кто что думает?
Нажимаешь индикатор на панели загорается?
 
Ну тогда можно попробовать вытащить кнопку закоротить провода если они подходят к кнопке! Посмотреть реакцию! Если не прокатывает, то ползти по схеме!
Или наоборот разкоротить , тут я тебе не помощник, только советчик!
 

Назад
Сверху Снизу