Антифриз

Товарисчи! Где же болт сливной в блоке цилиндров? В сервис мануале только упоминается, но где, не показан.
Кто то нашел?
Привет! Я его увидел на, только когда на подъёмнике машину поднял (но это было давно!)! Насколько помню, я видел его сразу за радиатором - с этой стороны! Он, кстати, да, не сразу заметен!
 
Не нашли за радиатором))))))))))))) Еще варианты))
 
Мне сливал через радиатор, а потом под давлением воздухом остатки слили
 
Доброго времени суток. Что-то маловато информации о том, кто какой залил и что стоит лить? Поднадоело, что при парковке температура подскакивает до 5 делений, включается интеркулер и приходится стоять, ждать, пока упадёт обратно до четырёх делений. И это при том, что проехал в спокойном режиме километров 5-6 всего. Подскажите, пожалуйста, на какой антифриз сменить заводскую жижу?
 
Доброго времени суток. Что-то маловато информации о том, кто какой залил и что стоит лить? Поднадоело, что при парковке температура подскакивает до 5 делений, включается интеркулер и приходится стоять, ждать, пока упадёт обратно до четырёх делений. И это при том, что проехал в спокойном режиме километров 5-6 всего. Подскажите, пожалуйста, на какой антифриз сменить заводскую жижу?
Вообще-то есть такая рекомендация к нашему мотору, не торчать на нём долго на холостых оборотах, так как в таком режиме, турбина голодает маслом.
Я себе лил такой:
 

Вложения

  • Screenshot_20210427-132554.jpg
    Screenshot_20210427-132554.jpg
    347 KB · Просмотры: 84
Я лил такой. Уже год проехал и цвет он не поменял. Разбавляй этот концентрат в нужной пропорции с дистиллированной водой в зависимости от Ваших там морозов...
И пару раз промой систему такой же водой, чтоб вся ржа ушла из системы.
 

Вложения

  • альпин.jpg
    альпин.jpg
    196,1 KB · Просмотры: 36
Доброго времени суток. Что-то маловато информации о том, кто какой залил и что стоит лить? Поднадоело, что при парковке температура подскакивает до 5 делений, включается интеркулер и приходится стоять, ждать, пока упадёт обратно до четырёх делений. И это при том, что проехал в спокойном режиме километров 5-6 всего. Подскажите, пожалуйста, на какой антифриз сменить заводскую жижу?
Скорее всего дело не только в "заводской жиже".Может забились мошками, пухом и т.д радиаторы? Или термостаты нормально не работают?
 
Доброго времени суток. Что-то маловато информации о том, кто какой залил и что стоит лить? Поднадоело, что при парковке температура подскакивает до 5 делений, включается интеркулер и приходится стоять, ждать, пока упадёт обратно до четырёх делений. И это при том, что проехал в спокойном режиме километров 5-6 всего. Подскажите, пожалуйста, на какой антифриз сменить заводскую жижу?
залил себе СИНТЕК зеленый, норм, но на холостых так же до 5ти делений прыгает.
 
Доброго времени суток. Что-то маловато информации о том, кто какой залил и что стоит лить? Поднадоело, что при парковке температура подскакивает до 5 делений, включается интеркулер и приходится стоять, ждать, пока упадёт обратно до четырёх делений. И это при том, что проехал в спокойном режиме километров 5-6 всего. Подскажите, пожалуйста, на какой антифриз сменить заводскую жижу?
А масло какое залито? У меня также было! Это, в том числе и из-за масла запросто может быть,т.к. свойства масла возможно уже не соответствует заявленным температурам! Вот вентиль и начинает крутиться! А ты прикить, что будет в жару!!)))
 
Павел у меня свежая синтетика залита Кастрол 0-30, масло неплохое, но на 5 делений прыгает, тем неменее.
 
А масло какое залито? У меня также было! Это, в том числе и из-за масла запросто может быть,т.к. свойства масла возможно уже не соответствует заявленным температурам! Вот вентиль и начинает крутиться! А ты прикить, что будет в жару!!)))
Ликви Моли заливал, которое в книжке указано в рекомендуемом.
Скорее всего дело не только в "заводской жиже".Может забились мошками, пухом и т.д радиаторы? Или термостаты нормально не работают?
Нет, всё чисто, пуха и мошек у нас ещё нет.
 
Лукойл G11 Green никто себе не заливал? Как он в эксплуатации на наших машинах? Отзывы почитал, вроде положительные. Думаю его залить.
 

Вложения

  • изображение_2021-06-23_135937.png
    изображение_2021-06-23_135937.png
    197,2 KB · Просмотры: 30
Блин, все гораздо проще! Синтек G12 красный, недорого, и будет вам счастье! Более 100 тыс и все в норме.
 
Блин, все гораздо проще! Синтек G12 красный, недорого, и будет вам счастье! Более 100 тыс и все в норме.
Мне тоже красный больше нравится, вроде бы он мягче и не разъедает как алюминий, так и бронзу
 
Лукойл G11 Green никто себе не заливал? Как он в эксплуатации на наших машинах? Отзывы почитал, вроде положительные. Думаю его залить.
Заменил сегодня. Заводской антифриз из зелёного стал тёмносиним. Залил Лукойловский, машине стало полегче.
 
Заменил сегодня. Заводской антифриз из зелёного стал тёмносиним. Залил Лукойловский, машине стало полегче.
Снова на заводе походу лили что было под рукой. Потому как у меня с завода был залит красный. 🙂
 
Всем привет, я залил жёлтый фризик. Теперь 5-тое деление держится пару сек и пропадает. Фоткать не стал взял с сайта, цена 1040 по-моему, на озоне почему-то дороже.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-08-12-15-05-48.png
    Screenshot_2021-08-12-15-05-48.png
    283,8 KB · Просмотры: 46
Снова на заводе походу лили что было под рукой. Потому как у меня с завода был залит красный. 🙂
Лет 10 лью красный в ТАЗики и проблем никогда не было. 2-3 года выдерживает.
 

Назад
Сверху Снизу