Выбор дилера/СТО для прохождения ТО

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала
Странно,мне при звонке на Артинскую сказали,что льют 0w40
 
На Артинской в Екатеринбурге путают сами,что говорят.То 0w40,то 5w30....Шаровые то за 3-4 дня "приедут",то "ждите в течение ещё 10 дней"
 
На Артинской в Екатеринбурге путают сами,что говорят.То 0w40,то 5w30....Шаровые то за 3-4 дня "приедут",то "ждите в течение ещё 10 дней"
Когда обращался к ним по подвеске, сказали посмотреть то посмотрим, но запчастей всё равно нет))))))
 
Вместо того чтобы наладить поставки запчастей они дилеров меняют как перчатки,а мастера в полуразваленом гараже лучше соображают,чем мастера у ОД.
 
Вместо того чтобы наладить поставки запчастей они дилеров меняют как перчатки,а мастера в полуразваленом гараже лучше соображают,чем мастера у ОД.
Вот тут полностью соглашусь. А еще кроме запчастей необходимо наладить обучение сотрудников ОД.
 
Сегодня в Екб на ТО на час записался.
 
Приветствую! Ну что, как ТО прошло?
Прсто зашибись...Оказалось,что предыдущий дилер Драйв-Авто так и не передали на ЗМР вопрос по отслаивающимся молдингам лобового,в ремзоне сказали,что уже 4 зотька с улетевшими шаровыми с водительской стороны,про рейку сказал(что ослаблена),но потом забыл(в итоге её так и не подтянули).Оказалось,что антифриз начал менять цвет-пришлось тоже поменять,для "сохранения гарантии на лкп" пришлось оплатить мифические 512р(типо,за осмотр,хотя самого осмотра не видел-в это время оплачивал в кассу,а на регистраторе в то время менеджер только вокруг авто обошёл).Как понимаю,сейчас гарантии уже нет ни на тормозные,ни на рейку,ни на резинку лобового.Как раз при подъезде к Екб начал замечать,что машина странно тормозит на скорости(биение колеса водительского,отдающее в руль,и это не АБС),в салоне про это забыл,а на обратном пути биение очень сильно заметно стало.В Екб немного "исполнил" на одном круговом большом-яндекс навигатор сказал налево-я туда и поехал.Оказалось,что надо было прямо.Развернулся,оказалось,что не в том ряду,никто не запустил,а как поехал прямо-справа чуть не въехали в бочину.Как только пошёл дождь на обратном пути-стало слабее,но в дождь я ехал ровно 107-108.В салоне хоть машину и помыли за 105р,но по итогу по пути домой попал в мощный ливень,со всеми вытекающими.Как то так......Сейчас искать деньги на пыльник двигателя,на подтяжку рейки,на поиск неисправности по торможению(то самое биение),пытаться достучаться до ЗМР по резинкам лобового.???.Встретил после ТО другую зотьку
 

Вложения

  • 2019-07-24_14-34-53.webp
    2019-07-24_14-34-53.webp
    61,1 KB · Просмотры: 397
Последнее редактирование:
Прсто зашибись...Оказалось,что предыдущий дилер Драйв-Авто так и не передали на ЗМР вопрос по отслаивающимся молдингам лобового,в ремзоне сказали,что уже 4 зотька с улетевшими шаровыми с водительской стороны,про рейку сказал(что ослаблена),но потом забыл(в итоге её так и не подтянули).Оказалось,что антифриз начал менять цвет-пришлось тоже поменять,для "сохранения гарантии на лкп" пришлось оплатить мифические 512р(типо,за осмотр,хотя самого осмотра не видел-в это время оплачивал в кассу,а на регистраторе в то время менеджер только вокруг авто обошёл).Как понимаю,сейчас гарантии уже нет ни на тормозные,ни на рейку,ни на резинку лобового.Как раз при подъезде к Екб начал замечать,что машина странно тормозит на скорости(биение колеса водительского,отдающее в руль,и это не АБС),в салоне про это забыл,а на обратном пути биение очень сильно заметно стало.В Екб немного "исполнил" на одном круговом большом-яндекс навигатор сказал налево-я туда и поехал.Оказалось,что надо было прямо.Развернулся,оказалось,что не в том ряду,никто не запустил,а как поехал прямо-справа чуть не въехали в бочину.Как только пошёл дождь на обратном пути-стало слабее,но в дождь я ехал ровно 107-108.В салоне хоть машину и помыли за 105р,но по итогу по пути домой попал в мощный ливень,со всеми вытекающими.Как то так......Сейчас искать деньги на пыльник двигателя,на подтяжку рейки,на поиск неисправности по торможению(то самое биение),пытаться достучаться до ЗМР по резинкам лобового.???.Встретил после ТО другую зотьку
Походу везёт нам с дилером в Екатеринбурге)))
 
Брал машину у официального дилера "Долавто" по ссылке с официального сайта "Зоти Моторс". Там же проходил ТО-0 и ТО-1. В последний раз не отдали 1л канистру с остатками масла. Позвонил, сказал, обещали отдать в следующее ТО. На мой взгляд всё вполне прилично. Долгопрудный мне был удобен для покупки - я из Тверской области. Далековато ездить, что в Тверь, что в Долгопрудный, но пока справляюсь.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
В общем так ребята, ездил вчера к ОД "Долавто" по поводу не работающих парктроников, зависанием метёлок в прерыв-режиме и не работающего кондиционера. Вердикт таков - замена датчиков парктроника и компрессора кондиционера, мётлы к сожалению как на зло себя не проявили, и всё это по гарантии. Пробег авто 55000км и обслуживание с отметками в сервисной книжке делал на обычной СТО, с гарантии не снимают когда есть отметки. Думал начнут жопу морщить, что ТО не у ОД проходил, а нет всё гуд. За визит отдал 279 рублей это за снятие и установку пластиковой защиты, мойка авто бесплатно. Как-то так.
 
В общем так ребята, ездил вчера к ОД "Долавто" по поводу не работающих парктроников, зависанием метёлок в прерыв-режиме и не работающего кондиционера. Вердикт таков - замена датчиков парктроника и компрессора кондиционера, мётлы к сожалению как на зло себя не проявили, и всё это по гарантии. Пробег авто 55000км и обслуживание с отметками в сервисной книжке делал на обычной СТО, с гарантии не снимают когда есть отметки. Думал начнут жопу морщить, что ТО не у ОД проходил, а нет всё гуд. За визит отдал 279 рублей это за снятие и установку пластиковой защиты, мойка авто бесплатно. Как-то так.
Привет,я тоже самое делаю,прохожу ТО на своем СТО с отметками в книжке,
 
Доброго дня.пишу первый раз.купил zotye t600.2020.есть вопрос по поводу дилера.74км мкад,салон 74км/ч.делал ли там кто ТО!?и что меняют на 0 ТО.спасибо
 
Ну,традиционно,по колесу постучат,фару протрут,и с умным видом скажут все хорошо.А теперь серьезно,замена масла,для чего не понятно,ну и естественно проезд по ушам,что все протянули ,подвиг или и т.д.,чтобы прайс повыше был ,а так это ТО не о чем
 
Роман, бери инициативу в свои руки. Скорей меняй масла. Везде и МКПП обязательно. Им ничего не нужно и ЛЕНЬ и нет желания что либо делать...
 
Роман, бери инициативу в свои руки. Скорей меняй масла. Везде и МКПП обязательно. Им ничего не нужно и ЛЕНЬ и нет желания что либо делать...
Приветствую!ну тогда я слетаю с гарантии?!
 
Естественно! Отметок в книжке нет и гарантии тоже.
А с запчастями как?и где покупаете?хотя пока наверно рано об этом говорить.
Ну,традиционно,по колесу постучат,фару протрут,и с умным видом скажут все хорошо.А теперь серьезно,замена масла,для чего не понятно,ну и естественно проезд по ушам,что все протянули ,подвиг или и т.д.,чтобы прайс повыше был ,а так это ТО не о чем
Я прекрасно все понимаю.и предыдущие машины обслуживал сам.но с китаем столкнулся первый раз.и есть заморочки в голове(расходники,магазины запчастей,сервисы).сьежу посмотрю как все на самом деле а там видно будет.спасибо.
 

Назад
Сверху Снизу