Датчик капота

А какие симптомы кончины датчика капота? У меня пару раз помаргивал индикатор на панели и сигнализации, я подкрутил помазал. О его смерти речи не идет
Дмитр_а где находится датчик капота и как его открутить ?

А как ты его подкрутил , он же под крышкой резиновой?
 
Последнее редактирование:
Снимай панель, клипсы не повредит и там всё увидишь!
Пробуй на капоте ещё регулировать!
 

Вложения

  • IMG_20200607_160122824.jpg
    IMG_20200607_160122824.jpg
    822,6 KB · Просмотры: 180
  • 1591535086906632540726.jpg
    1591535086906632540726.jpg
    678,5 KB · Просмотры: 157
Приветствую коллеги. У некоторых возникают проблемы с датчиком контроля закрытия капота из за попадания в разъем воды при мойке. Причем вода попадает не через щель между капотом и накладкой а через переднюю декоративную решетку. Решил заморочиться о герметизации. Снял накладку пластиковую: 6 саморезов и 6 клипс - снимается легко. Датчик на защелках - вынимаем но прежде отсоединям пресловутый разъем. Сверху датчик закрыт черной резинкой-снимаем. Далее берем резиновый "напалечник из аптечки", надеваем на датчик до кнопки.Можно использовать отрезанный палец от перчатки. Презерватив не подойдет - слишком широкий. Сверху ставим на место резинку. Отрезаем нижнюю часть напалечника немного чтобы получилась трубка и заворачиваем на датчик - не совсем удобно. Соединяем разъем с датчиком не забывая контакты обработать ВДшкой и расправляем напалечник. Внизу напалечник можно закрепить хомутом. Теперь никакая вода не страшна. А то криворукие дилеры советуют датчик выбросить а провода заглушить.
 
Ни ужели её ещё покупают ,веть зотек то нет уже и их уж давненько не производят. Есть аналог этого датчика ,поискать на авторынке.либо сушить его и мазать водооталкивающей смазкой. Хватит но не надолго.
 
Ни ужели её ещё покупают ,веть зотек то нет уже и их уж давненько не производят. Есть аналог этого датчика ,поискать на авторынке.либо сушить его и мазать водооталкивающей смазкой. Хватит но не надолго.
Самое интересное, вот сегодня Газелька с Москвы встала, мужики шаурму брали , а я шашлык взял! Подошли поинтересовались , что за тачка? Водила сказал, а что клёвая тачка и можно взять, а когда узнал за сколько куплена, вообще встал в ступор! Пришлось прокатить малость, он вообще в восторге! Ну как то так! НЕ РЕКЛАМА!
Но наши русокитайцы загубили всё на корню!
 
Самое интересное, вот сегодня Газелька с Москвы встала, мужики шаурму брали , а я шашлык взял! Подошли поинтересовались , что за тачка? Водила сказал, а что клёвая тачка и можно взять, а когда узнал за сколько куплена, вообще встал в ступор! Пришлось прокатить малость, он вообще в восторге! Ну как то так! НЕ РЕКЛАМА!
Но наши русокитайцы загубили всё на корню!
Машинка не плохая,но и до карейцев ей ещё долековато. Сама машина уже устарелый вариант ,да и с мотором шаманить опасно . Чипануть ещё можно ,но эффекта хоть на чуток не даст. Мотор сыроватый и был раньше атмо ,просто поставили турбинку и всё. А всё таки ему чуток силы то надо прибавить. Крутящего момента маловато,сейчас моторы с такими лошидьми идут ,но крутяг поболее. Да и цена была уже поболее за этот редван. Вот думаю пайпы на аллюминевые поставить и кулёк поменять на более производительней ,но опасно ,вдруг не выдержит мотор ! А так 20 лошадей бы добавилось. Опасно шаманить ,для этого мотора замучиешся запчасти искать ,да и слишком цены загибают.
 
Ну вот и я дождался,датчик капота начал барахлить,вначале реанимировал чуток поработал и опять показывает открытие капота,не стал запариваться снял его к е....м,провод с разъемом заизолировал,все работает,фото снятого датчика прикладываю.
 

Вложения

  • IMG_20220205_143935.jpg
    IMG_20220205_143935.jpg
    983,5 KB · Просмотры: 84
Ну вот и я дождался,датчик капота начал барахлить,вначале реанимировал чуток поработал и опять показывает открытие капота,не стал запариваться снял его к е....м,провод с разъемом заизолировал,все работает,фото снятого датчика прикладываю.
Я в поиске брал за 1300
АлиЭкспресс
 
А зачем его подбирать или менять? Я тоже когда у меня заглючил, хотел новый купить. В итоге снял родной разобрал, почистил, протёр водкой, намазал немного смазкой для контактов и до сих пор про него забыл. Это же обычный размыкатель контакта, в нем нет плат никаких, так зачем его менять?
 
А зачем его подбирать или менять? Я тоже когда у меня заглючил, хотел новый купить. В итоге снял родной разобрал, почистил, протёр водкой, намазал немного смазкой для контактов и до сих пор про него забыл. Это же обычный размыкатель контакта, в нем нет плат никаких, так зачем его менять?
Саня,я пошел методом от простейшего,капот,когда закрыт,а в основном так у всех эта кнопка размыкает контакт и на приборке значок открытых дверей и где нарисована машинка капот мигает,эта фигня исчезла,двери Когда открываю,красная фигня загорается,дверь закрыл потухла и это без этой кнопки,так что она ни на что не влияет,ну а капот открыт эта фигня не мигает,что капот открыт,да и черт с ней ,я ее оазобрал почистил в машину бросил,пусть валяется,может поставлю,если настроение будет,а так она ни о чем,пустая трата денег.
 

Назад
Сверху Снизу