Датчик капота

Дмитрий

Участник
Симпатии
30
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 2017
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Иванович

Старейшина
Симпатии
259
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
А какие симптомы кончины датчика капота? У меня пару раз помаргивал индикатор на панели и сигнализации, я подкрутил помазал. О его смерти речи не идет

Дмитрий

Участник
Симпатии
30
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 2017
А какие симптомы кончины датчика капота? У меня пару раз помаргивал индикатор на панели и сигнализации, я подкрутил помазал. О его смерти речи не идет
Да собственно, симптомов, как таковых нет. Есть неисправность. Её то и нужно просто устранить. При закрытом капоте, на инфографике машины постоянно мигает индикация открытого капота. Соответственно и сигнализация ведёт себя соответствующе - постоянно срабатывает. Вчера поменял. Теперь всё норм. Мне вот интересно, а что Вы там "подкрутили-помазали?

Дмитрий Иванович

Старейшина
Симпатии
259
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Выкрутить маленько резинку на капоте и побрызгал все вд. Проблемы больше не было

PAV67

Авторитет
Симпатии
80
Город
Москва
Реальное имя
Анатолий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
В сырую погоду начала срабатывать штатная сигнализация. Говорят, из-за датчика капота. Так ли?

Дмитрий

Участник
Симпатии
30
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 2017
В сырую погоду начала срабатывать штатная сигнализация. Говорят, из-за датчика капота. Так ли?
Всё так. Я менял. Другие, сообщения выше, брызгали ВД.

PAV67

Авторитет
Симпатии
80
Город
Москва
Реальное имя
Анатолий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Установил на двухсторонний скотч уплотнитель для багажника жигулей. Испытания мойкой прошли успешно. Воды возле датчика капота нет. Пыль то же не летит под капот на скорости (ехал под 140км/ч). Правда закрывать капот приходится с усилием. Но это мелочи.

Вложения

PAV67

Авторитет
Симпатии
80
Город
Москва
Реальное имя
Анатолий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
А она разве есть?Думал.что только иммо стоит и ЦЗ
Мало того, ревёт как оглашенная. При установке на охрану (нажатием на кнопку на ручке, с брелока) начинает моргать светодиод на панели приборов. Всё ровно так, как описано в инструкции по эксплуатации. Проверить работоспособность просто. Откройте окно, закройте замок (ЦЗ) и отойдите от машины, чтобы исключить влияние ключа (брелока). Если в это время открыть дверь, то сигнализация сработает. И будет повторять "вопли" неоднократно, пока не снимете с охраны. Будьте внимательны, если положите ключ в карман. Можно случайно нажать на кнопку. Ничего страшного, но однажды я отъезжал от бензоколонки под аккомпанимент сирены.

Никола

Новичок
Симпатии
0
Город
Чехов
Реальное имя
Николай
Машина
Т600,2017 1,5
Добрый вечер.Сегодня столкнулся с такой же проблемой.Не могли бы подсказать арт. датчика? и где вы покупали?

Альберт

Авторитет
Симпатии
81
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Альберт
Машина
Зоти Т600
Добрый вечер.Сегодня столкнулся с такой же проблемой.Не могли бы подсказать арт. датчика? и где вы покупали?
Неправильная настройка сигналки, дилер устранил за 5 минут!

Никола

Новичок
Симпатии
0
Город
Чехов
Реальное имя
Николай
Машина
Т600,2017 1,5
Сверху Снизу