Двигатель сказал привет

Смотрю на эти поршни... Жуть какая...
Такое впечатление, что горевший бензин давал температуру не 1500 градусов а 2500 градусов.
Или охлаждающей жидкости не было вообще...
Сочувствую Тебе Сергей.
Ты просто попал на бабки...
Не дай Бог.
 
Пока 35 выходит с эвакуатором, с запчастями и гильзовкой.
 
Пока 35 выходит с эвакуатором, с запчастями и гильзовкой.
Всё равно Сергей! Ты брал Машину, чтоб ездить, а не карячиться под ней.
Восстановишь двигатель и сразу возвращай все заводские настройки...
Держись!!!
 
Похоже на недостаточное охлаждение этого цилиндра.
 
VladimirParts,

Поршня старый хозяин менял не все и прогорел один из тех, что он менял, я правильно понял? Если так, то всё обьяснимо.
1. Машинке не повезло с первым хозяином (нецензурное слово подбери сам). Большинство подтвердит, что нормально ехать и кушать бензин она начинает к 5-10 тыс. пробега все притерлось, прикаталось. А этот деятель уже на 3- х тыс. решил сделать из нее то ли Феррари то ли Матиза по расходу топлива.
2. Капремонт. Если потребовалась замена поршней - отсутствие дефектов зеркала цилиндров маловероятно.
Качество ремонта и обкатка после ремонта?
Соответствовал ли размер по полноте колец (А, В, С) цилиндрам?
Ну а причина прогара боковины поршня однозначно зазор между верхним(и) компрессиоными кольцами и цилиндром. Дефект колец или банальное качество сборки?
 
Короче, пока понятно что любое рукожопие (колхозный = чип "тюнинг") накладывает денежный след на кошелёк владельца
 
Добрый день форумчане, подскажите кто менял или может знает какие аналоги шатунных вкладышей идут на zotye T600 1.5
 
Добрый день форумчане, подскажите кто менял или может знает какие аналоги шатунных вкладышей идут на zotye T600 1.5
На Гудзоне есть оригинальные 1500 руб.- только что находил
На Гудзоне есть оригинальные 1500 руб.- только что находил
 
На Гудзоне есть оригинальные 1500 руб.- только что находил

Про гудзон я знаю, но там они китайские, хоть сделаны под крылом большой американской компании (это как запасной вариант покупки). Хочу рассмотреть покупку именно производство Япония или Германия.
Про гудзон я знаю, но там они китайские, хоть сделаны под крылом большой американской компании (это как запасной вариант покупки). Хочу рассмотреть покупку именно производство Япония или Германия.
Артикул не могу найти.
 
Добрый день форумчане, помогите с вопросом, где купить комплект шатунов на зотти т600 1.5
 
Добрый день форумчане, помогите с вопросом, где купить комплект шатунов на зотти т600 1.5
На разборке в Кирове есть блок в сборе, 50 к. + доставка. Шатуны попадались только на 2-х литровый и то под заказ.
Добрый день форумчане, помогите с вопросом, где купить комплект шатунов на зотти т600 1.5
На Али по запросу шатунов для Зоти выдает шатуны с Лансера 4G18, а их уже найти проще - попробуй.
 
Последнее редактирование:
С прошивками осторожней будьте, по прогару поршня и загнутыми шатунами. Все вышеуказанные симптомы были у меня.
Тоже нашёл
4 970,18 руб. | 1004110009-B11 шатун для t600 1,5 T 4 шт один комплект
 

Вложения

  • Screenshot_20200418_232127_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20200418_232127_com.yandex.browser.jpg
    860,6 KB · Просмотры: 191
  • Screenshot_20200418_232405_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20200418_232405_com.yandex.browser.jpg
    838,4 KB · Просмотры: 172
  • Screenshot_20200418_233629_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20200418_233629_com.yandex.browser.jpg
    566,4 KB · Просмотры: 148
  • Screenshot_20200418_233133_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20200418_233133_com.yandex.browser.jpg
    647,9 KB · Просмотры: 141
  • Screenshot_20200418_232824_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20200418_232824_com.yandex.browser.jpg
    620,3 KB · Просмотры: 175
Последнее редактирование:
Все добрый вечер🖐, я тоже такого же мнения, что прошивки к хорошему не приводят, мой опыт по свечам, хотел поменять на ирридивые, но не стал, оказывается там стоят NGK платина, почистил и все, но заметил на второй свече прикепевшую резинку, или колпачок, хз, но факт есть факт как она там оказалась не известно.
 
Привет ещё нет, жду комплект шатунов от Дениса. А так остальное всё готово.
Мне тоже "повезло"((((. Жду прокладки и буду вскрывать движок. После замены свечей ухудшилась тяга км через 300 ( думал из-за кондера), потом затроила- в 4- м цилиндре обгорела свеча и компрессия 2, в остальных тоже низкая 6.5 - 7.
Мне тоже "повезло"((((. Жду прокладки и буду вскрывать движок. После замены свечей ухудшилась тяга км через 300 ( думал из-за кондера), потом затроила- в 4- м цилиндре обгорела свеча и компрессия 2, в остальных тоже низкая 6.5 - 7.
У тебя клапана 4,9 или 6,0?
 
Последнее редактирование:
Мне тоже "повезло"((((. Жду прокладки и буду вскрывать движок. После замены свечей ухудшилась тяга км через 300 ( думал из-за кондера), потом затроила- в 4- м цилиндре обгорела свеча и компрессия 2, в остальных тоже низкая 6.5 - 7.

У тебя клапана 4,9 или 6,0?
Дмитрий, а как ты считаешь, с чего взялась у тебя такая проблема с двигателем?
Пробег большой? Чиповал? Или свечи не те поставил?
 

Назад
Сверху Снизу