Двигатель троит и дымит после замены поршней

Kolos

Новичок
Регистрация
15 Июл 2020
Сообщения
1
Симпатии
0
Возраст
33
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Евгений
Машина
Zotye T600 1,5 2018
Парни спасайте, поменяли поршня, машина начала троить и дымит, никто не может понять почему
В 4 цилиндре компрессия есть и тут же её засасывает, клапан не закрывается до конца
Я грешу на то что не правильно выставили распредвалы
 
Парни спасайте, поменяли поршня, машина начала троить и дымит, никто не может понять почему
В 4 цилиндре компрессия есть и тут же её засасывает, клапан не закрывается до конца
Я грешу на то что не правильно выставили распредвалы
Если не правильно выставили распреды, то клапана уже кривые.
 
При всем желании помочь на расстоянии не сможем. Диагноз один - вскрытие и дефектовка
 
На ютубе поищи "замена цепи ГРМ на MG 350", у нас с ним двигатель идентичный, только там без турбины, там парни из Украины делают замену цепи и регулировку клапанов.
Или почитай на их форуме, наверняка проблема обсуждалась https://mgclub.org.ua/forum.php.
По MG-350 много инфы в интернете не как по нашему
 
На ютубе поищи "замена цепи ГРМ на MG 350", у нас с ним двигатель идентичный, только там без турбины, там парни из Украины делают замену цепи и регулировку клапанов.
Или почитай на их форуме, наверняка проблема обсуждалась https://mgclub.org.ua/forum.php.
По MG-350 много инфы в интернете не как по нашему
Поршня отличаются - на MG плоские, у нас "чашкой"можно ли их ставить и не встретится ли поршень с клапанами - вопрос?
 
Так вроде про замену поршней и речи небыло. Но за информацию, спасибо.
 
Последнее редактирование:
Избитый факт! Нужно иметь грамотного моториста! Не думаю, что этот мотор китайцы делали для запуска в космос!
 
Вот разобрал свой, промерял зазоры, все в норме, буду цепочку менять, а то запуск стал не стабильный и работает как трактор.
Цепь провисшая, хот и не показатель но она имеет в звеньях большой люфт, у новой такого нет.
Вытащу цепь сравню с новой.
 

Вложения

  • 2020-07-11 16-53-18.JPG
    2020-07-11 16-53-18.JPG
    958 KB · Просмотры: 144
  • 2020-07-11 16-53-45.JPG
    2020-07-11 16-53-45.JPG
    629 KB · Просмотры: 123
  • 2020-07-11 16-54-34.JPG
    2020-07-11 16-54-34.JPG
    794,3 KB · Просмотры: 252
Вот разобрал свой, промерял зазоры, все в норме, буду цепочку менять, а то запуск стал не стабильный и работает как трактор.
Цепь провисшая, хот и не показатель но она имеет в звеньях большой люфт, у новой такого нет.
Вытащу цепь сравню с новой.
Если бы был натяжитель, то грохота не было. Но тут уж как говорится: если бы у бабушки были шары, то она была бы дедушкой.
 
Все поменял вот фото старой и новой. Движок запел. Всё-таки есть разница между MG350 и нашим движком. У нас метка выставляется по верхней точке второго/третьего цилиндра.
 

Вложения

  • IMG_20200716_165252.jpg
    IMG_20200716_165252.jpg
    935,5 KB · Просмотры: 122
Все поменял вот фото старой и новой. Движок запел. Всё-таки есть разница между MG350 и нашим движком. У нас метка выставляется по верхней точке второго/третьего цилиндра.
Семён, и на маслонасос у тебя маленькая цепь стоит? Метки выставлял без приспособ?
 
На маслонасосе есть метка. Поршня выставил по самодельной приспособе, п-образная приспособа из профильной трубы и двух болтов на 8 с заточенными концами. Фотки не сделал, все руки в масле были. Если кому то будет нужно обращайтесь, поделюсь опытом.
 
Все поменял вот фото старой и новой. Движок запел. Всё-таки есть разница между MG350 и нашим движком. У нас метка выставляется по верхней точке второго/третьего цилиндра.
Семён, на каком пробеге поменял цепь? Успокоитель, натяжитель, звёздочки старые оставил?
 
Пробег 68, поменял только цепь, звёздочку коленвала, цепь масляного насоса и натяжитель.
 
Чего она так быстро растенулась, у меня под 60к тоже уже думать надо? Или зависит как авто эксплотировался
 
семен если не трудно напиши как выстовлял у меня затроил двигатель поехал в сервис на диагностику показала нарушение фазораспределителя пробовал выстовлять как GM 350 не получилось все равно троило. искал метки так и не нашел теперь не знаю что делать
разобрал снял голову на 2 поршне загнуты 2 впускных клапона поменял все клапона впускные проверил керосином все отлично не пропускаютвсе собрал теперь не знаю как выставить распред волы чтоб опять ни чего не погнуть движки почти одинаковые у нас турбо а MG350 ,без турбы и зажигание выстовляется по другим пораметрам меток ни каких я не нашел и в хитрой книге тоже вот теперь проблема помогите кто знает как выстовлять
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу