Замена, установка передних ПТФ

Шурупий

Старейшина
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
660
Симпатии
775
Возраст
56
Город
СПб
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1,5 2016
Друзья! Кто менял или устанавливал передние ПТФ? С чего начать разбор для установки противотуманок или какие варианты могут быть? Неохота "методом тыка" лезть.
 
Друзья! Кто менял или устанавливал передние ПТФ? С чего начать разбор для установки противотуманок или какие варианты могут быть? Неохота "методом тыка" лезть.
Они стоят на заёмщиках. У меня птичка попала и фара просто отстегнулась.
 
Да. Со стороны решётки радиатора вставляются, а снизу и сверху на заёмщиках.
Отогнул локер (открутив 4 винта), подлез к ПТФ со стороны колеса, защёлки видел, но снимается накладка ПТФ только во внутрь бампера, а там мешает балка, в нее упирается часть накладки ПТФ (которая ближе к центру), без частичного снятия бампера отщелкнуть полностью и снять пока не получается.
 
Мне ставили ПТФ. Сами плафоны можно поставить, открутив подкрылки. А чтобы нормально проводку завести от колодки слева на подрамнике-лучше снять бампер. Проводку на правую заводили через балку. Разъемы для птф взяли от ксенона...
 
Отогнул локер (открутив 4 винта), подлез к ПТФ со стороны колеса, защёлки видел, но снимается накладка ПТФ только во внутрь бампера, а там мешает балка, в нее упирается часть накладки ПТФ (которая ближе к центру), без частичного снятия бампера отщелкнуть полностью и снять пока не получается.
Да всё верно. Во внутрь. Но я бампер не откручивал. Повторно когда снимал, со стороны колеса тихонько давить и потом защёлки сверху, снизу и после этого накладку целиком вытаскиваешь в сторону колеса. У меня так получилось.
 
Привет! Можно и так, но у меня бампер снимали. Там делов то, 10-15мин, и всё снято! Только лучше вдвоём надо, а то провода, которые там идут оторвать можно! Открутил винты под капотом; где фары, там бампер отщёлкиваешь, снимаешь придерживая, а второй чел проводку (фиксы) отсоединяет! И всё... С какой хош стороны подлазь к ПТФ.
А, если так, то не совсем удобно подлазить!! Можно чё нить повредить, или оторвать!! Да и у ОД сказали, что так намного проще! Решать вам!!
 
Вопрос с установкой и подключением передних ПТФ решен - поехал к дилеру и все сделали. Подключили к квадратной колодке слева под бампером. В ПТФ заранее поставил светодиодные лампы китайские "Н7 мини" (1200 руб за пару) с алюминиевым радиатором но без вентилятора (другие не влезают), заодно поменяли радиатор кондея (осыпались половина перемычек со временем скорее всего от автомоек) с заправкой фреоном или как его там сейчас называют, поставили сетку под решетки радиаторов. В общем мне все нравится. Делали в СТО (бывшем Экспокаре) в Питере на пр. Испытателей. Молодцы ребята! За всю работу 10 тыр. (без стоимости радиатора и ПТФ).

Забыл сказать, что подрулевой переключатель был заменен года два назад (по причине глюков с поворотниками и ближним светом) на новый с включателем передних ПТФ. В моей комплектации лакшери ПТФ вообще не было, соответственно и подрулевой был без них, заказал на Али.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вопрос с установкой и подключением передних ПТФ решен - поехал к дилеру и все сделали. Подключили к квадратной колодке слева под бампером. В ПТФ заранее поставил светодиодные лампы китайские "Н7 мини" (1200 руб за пару) с алюминиевым радиатором но без вентилятора (другие не влезают), заодно поменяли радиатор кондея (осыпались половина перемычек со временем скорее всего от автомоек) с заправкой фреоном или как его там сейчас называют, поставили сетку под решетки радиаторов. В общем мне все нравится. Делали в СТО (бывшем Экспокаре) в Питере на пр. Испытателей. Молодцы ребята! За всю работу 10 тыр. (без стоимости радиатора и ПТФ).

Забыл сказать, что подрулевой переключатель был заменен года два назад (по причине глюков с поворотниками и ближним светом) на новый с включателем передних ПТФ. В моей комплектации лакшери ПТФ вообще не было, соответственно и подрулевой был без них, заказал на Али.
Радиатор кондея у всех осыпается, потому как сделан из мягко скажем не хороших материалов. Мне летом передний бампер красили, когда сняли уже пол радиатора выдудо, а машине на тот момент чуть более полу года было. Так что замена радиатора кондея многих ждёт впереди и присутствие-отсутствие защитной сетки тут не причём.
 
Добрый день а кто-нибудь сделает фото фишки в которые вставляется пучок проводов от противотуманных фар которые с левой стороны там их две фишки в которые нужно вставлять большую или поменьше всем заранее благодарен
 
На 2 контакта это для датчика температуры. А большая фишка там надо по цвету искать где питание противотуманнок. Я по электросхема находил год назад. Сейчас не помню какого цвета провод
 
Добрый день а кто-нибудь сделает фото фишки в которые вставляется пучок проводов от противотуманных фар которые с левой стороны там их две фишки в которые нужно вставлять большую или поменьше всем заранее благодарен
В большую влезай.
Листай форум там есть Эл.схемы
 
Спасибо мужики буду искать схему
 
Подскажите, какие противотуманки на подходят от других авто.
 
Подскажите, какие противотуманки на подходят от других авто.
А зачем что то мудрить?
 
Дело в том, что менять лампы не легко и часто не хочется. Сейчас много противотуманных светодиодных фар. Вот хотел такие установить.
 
Ну так воткни лампу светодиодную.
 
Я не про лампу имею ввиду. Есть полностью светодиодные фары, как Гранту или Ларгус например.
 
Я не про лампу имею ввиду. Есть полностью светодиодные фары, как Гранту или Ларгус например.
Тогда берёте любую понравившуюся противотуманку, бегом с ней в гараж, далее болгарку в руки. Таким способом не видится никаких ограничений в вашем направлении.
 

Назад
Сверху Снизу