Звуки в задней подвеске при трогании и при остановке

Видео посмотрю. Только они у тебя слишком длинные. :)
 
Продолжение эпопеи. Подошло время менять масло. Купил масло с фильтром. Поехал в сервис, где бонусом предлагают бесплатную диагностику подвески.

Результат проверки и стоимость:

1. Задняя левая тяга - 1675р + 941 р за один болт ( требуется 2 болта) = 3557 р (цена за запчасти)
2. Задний продольный рычаг 3187 р - 1 шт ( требуется 2 болта) = 6374 р ( запчасти)
3. с/б задние на передних рычагах 576 р за 1 шт ( требуется 2) = 1152 р (запчасти)
4. Подпружинный рычаг - 4025 р - 1шт ( требуется 2) = 8050 р (запчасти)
5. Замена серповидных - 1870 р -1 шт ( требуется 2) = 3740 р (запчасти)

Работы:
1. 1.600 р за замену.
2. 4000 р за замену ( за оба рычага)
3. 3200 р за замену (за оба рычага)
4. 3000 р за замену ( за оба рычага)
5. 2400 р за замену ( за оба рычага)
6.По требуется после этих работа сделать Сход-развал 1500 р

Итого почти 39 тыс. рублей.

Правда по п. 2 требовались только сайлентблоки, а не весь рычаг, который мне предложили.

Вот думаю, это у меня за два месяца всё развалилось?
Был пару месяцев назад в двух сервисах с этим стуком. В обоих сервисах ничего не нашли. Только предположения делали.
Неужели тогда это всё явно не видно было или просто в этом сервисе такие опытные мастера?

Решил записаться в очередь к мастеру, который соседу машину чинит. Посмотрим, какой будет вердикт.
Сегодня съездил в гаражный сервис недалеко от офиса. Мастер пощупал всё монтировкой, покачал и поделал прочие манипуляции. Ничего не нашёл. Все сайлентблоки хорошие. Говорю ему: "Колесо ногой толкнешь, появляется звук. Второй раз толкнешь, уже звука нет. Машина постоит, звук при толчке снова появляется". Начал качать колеса из стороны в сторону. В итоге пришёл к выводу, что надо менять задний плавающий сайлентблок цапфы. Вся остальная подвеска в норме.

На форуме посмотрел пишут, что подходит от Санта Фе. Hyundai/Kia сайлентблок кулака поворотного заднего плавающий нижний 55130-4D000FFF или 55130-4D00XFFF. Если кто в курсе, подскажите плиз те ли каталожные номера, чтоб правильные купить.
 
Лови!
 

Вложения

  • IMG_20210818_200904922.jpg
    IMG_20210818_200904922.jpg
    483,4 KB · Просмотры: 40
Ну хуже не будет! Отпишись по факту! Я ездил в джи драйф на Нефтяге, приговорили задний с.б. переднего рычага! Плавающие в норме, хотя я их мазал маслом!
 
В общем проблема была в левом плавающем сайлентблоке задней цапфы. Вчера поменял в гаражном сервисе. Сняли и поставили аккуратно. Левый был в удручающем состоянии. Развал-схождение делать не надо. Звук ушёл на 99%. Сейчас иногда слышен слабый звук. Предполагаю, это правый плавающий потихоньку накрывается. Со временем поменяю и его. Цена вопроса - 550 руб сайлентблок + 1000 руб. за работу. Купил китайский заводской "Фебест". В прилагаемой инструкции написано, что должен ходить 60 000 км.:) Посмотрим...
 
Друзья, как избавиться отстуков суппортов?
 
Подскажешь как их сделать или с какой нибудь машины подойдёт?
 
Подскажешь как их сделать или с какой нибудь машины подойдёт?
Думаю объяснять как производятся токарные работы не нужно? А с какой марки ещё подходят, вроде как люди от лексуса rx300 ремкомплекты с пальцами ставили, если я не ошибаюсь.
 
Спасибо, попробую что нибудь сделать
 

Назад
Сверху Снизу