Звуки в задней подвеске при трогании и при остановке

T600-Yaroslavl

Участник
Симпатии
21
Город
Yaroslavl
Реальное имя
Игорь
Машина
Zotye T600 1.5 Royal 2017
На выходных хотел зад разбирать, посмотрю размер, атак в каком то видео я точно говорил, что надо поставить
Алексей,
Видео посмотрел. Спасибо. Как я понял новый болт 14х100, гайка с гровером. Только не понял какая резьба должна быть, ты говоришь, что обычная не желательна.

T600-Yaroslavl

Участник
Симпатии
21
Город
Yaroslavl
Реальное имя
Игорь
Машина
На выходных хотел зад разбирать, посмотрю размер, атак в каком то видео я точно говорил, что надо поставить
Добрый вечер Алексей,
Не проконсультируешь? Купил два болта от рессор на Газель М14х1,5х100. У родных болтов как я понимаю, головка идет с пресс-шайбой. У Газелевских обычная шестигранная головка. Купил ещё гровер под гайку подложить. Как думаешь, надо шайбу ставить со стороны головки или хватит только гровера со стороны гайки? Резьба на родном болте была на 1,5?

Alex Golovnev

Авторитет
Симпатии
317
Город
Бабаево
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye t600
Добрый вечер Алексей,
Не проконсультируешь? Купил два болта от рессор на Газель М14х1,5х100. У родных болтов как я понимаю, головка идет с пресс-шайбой. У Газелевских обычная шестигранная головка. Купил ещё гровер под гайку подложить. Как думаешь, надо шайбу ставить со стороны головки или хватит только гровера со стороны гайки? Резьба на родном болте была на 1,5?
Я тоже ставил без шайбы, все стоит до сих пор.

Doomsday1664

Новичок
Симпатии
0
Город
КОНСТАНТИНОВО
Реальное имя
МАКСИМ
Машина
ZOTYE T600 1.5 2007
Скорее всего втулка, у меня был такой опыт

T600-Yaroslavl

Участник
Симпатии
21
Город
Yaroslavl
Реальное имя
Игорь
Машина
Я тоже ставил без шайбы, все стоит до сих пор.
Замена болтов не решила проблему. Поставил от рессор Газели М14х100х1,5 с шайбами и самозакручивающейся гайкой.
Скорее всего втулка, у меня был такой опыт
Втулка какая?

Последнее редактирование:

Водитель

Новичок
Симпатии
0
Город
Тольятти
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotue T600
Аналогично, заменил оба нижних болта на задних амортизатарах. Поставил болты с полным телом, токарь точил. Блин, стук не ушёл. Печалька.

Alex Golovnev

Авторитет
Симпатии
317
Город
Бабаево
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye t600
Причин может быть много, амортизаторы можно проверить не снимая их полностью, а отсоединив только верхнее крепление. Стойки стабилизатора могут стучать, но это проверяется на канаве фомкой, втулки стабилизатора поперечной устойчивости проверяются также. Плавающие сайлентблоки проверить можно сняв колесо фомкой. Ну а если сдохло что-то ещё это будет видно внешним осмотром.

T600-Yaroslavl

Участник
Симпатии
21
Город
Yaroslavl
Реальное имя
Игорь
Машина
Причин может быть много, амортизаторы можно проверить не снимая их полностью, а отсоединив только верхнее крепление. Стойки стабилизатора могут стучать, но это проверяется на канаве фомкой, втулки стабилизатора поперечной устойчивости проверяются также. Плавающие сайлентблоки проверить можно сняв колесо фомкой. Ну а если сдохло что-то ещё это будет видно внешним осмотром.
Алексей, спасибо. Я это понимаю, что вариантов несколько. Проблема в том, что в двух сервисах ничего не нашли при осмотре. Может быть конечно плохо смотрели, может "диагносты" такие. Сегодня ещё разок попробую через "Автоточки" рассылку по сервисам сделать. Мы тут как с нашим офисным водителем обнаружили такой нюанс. Когда машина долго стоит, при резком пинке-нажиме на колесо или боковой раскачке кузова , этот стук проявляется в задней подвеске один раз, при повторном пинке, его уже нет. Машина постоит несколько минут и проблема снова диагностируется.

Водитель

Новичок
Симпатии
0
Город
Тольятти
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotue T600
Когда первый раз был у дилера, то эти шелчки "стук" ими были диогностираванны как выроботка направляющих супортов. Я заменил напавляющие стук не ушёл.

Dimager

Новичок
Симпатии
2
Город
Набережные Челны
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye t600 1.5 2016
У меня тоже стуки в задней подвеске были. Нашли, что звук издает задний нижний поперечный рычаг. С салентблоками заморачиваться не стал, заменил целиком оба рычага. И когда сняли их, то причина была банальная. Болт, что крепит этот очаг, тот что дальше от колеса был весь в ржавчине и уменьшился в диаметре где то на 1-2 мм. Оттуда и громыхание было

• Мне нравится
Симпатии: Admin

T600-Yaroslavl

Участник
Симпатии
21
Город
Yaroslavl
Реальное имя
Игорь
Машина
У меня тоже стуки в задней подвеске были. Нашли, что звук издает задний нижний поперечный рычаг. С салентблоками заморачиваться не стал, заменил целиком оба рычага. И когда сняли их, то причина была банальная. Болт, что крепит этот очаг, тот что дальше от колеса был весь в ржавчине и уменьшился в диаметре где то на 1-2 мм. Оттуда и громыхание было
Похоже болты по кругу у машины менять надо:) Не знаешь параметры болтов которые установили? Менялся болт, что красной стрелкой отмечен? Артикул рычага, если можно тоже сбрось на будущее.

Вложения

• 01.jpg
    01.jpg
    194,7 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Dimager

Новичок
Симпатии
2
Город
Набережные Челны
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye t600 1.5 2016
Нет. Рычаг под номером два. Болт не замерял даже. Зашёл в магазин автозапчасти со старым болтом, мне дали 2 вида. Выбрал где резьбы поменьше. Потому как 6а старом почти половина болта с резьбой соприкасалась со втулкой саленблока, там то её и разило сильно. Резьбы не осталось

Сверху Снизу