Не видит интерактивный ключ

Если машина стоит на парковке, и рядом крутые тачки и не очень, но у них глушилки мощные , будешь трясти бубном минут пять, пока не попадешь на пустую волну!
А так смотри разъемы антен! Закисают!
Не согласен, рядом ставят и крутые и с автозапуском, была такая проблема, просто новую батарейку поменял на другую и всё. Просто если новая батарейка не значит что она рабочая.
 
Не согласен, рядом ставят и крутые и с автозапуском, была такая проблема, просто новую батарейку поменял на другую и всё. Просто если новая батарейка не значит что она рабочая.
Уж проверить напряжение батарейки - в данном случае самое простое)))))
 
Не согласен, рядом ставят и крутые и с автозапуском, была такая проблема, просто новую батарейку поменял на другую и всё. Просто если новая батарейка не значит что она рабочая.
На парковке когда ставлю машину с соседским каеном, вообще не могу поставить на охрану машину! И не я один!
Я просто описываю ситуацию которая может быть!
 
На парковке когда ставлю машину с соседским каеном, вообще не могу поставить на охрану машину! И не я один!
Я просто описываю ситуацию которая может быть!
А что так? У меня рядом стоят и койены и майбохи и тд. и ни каких проблем, может простоу меня сигналка заводская, проблемы были когда батарейка в брелке подсела, а так заменил батарейку и все и открывается и закрывается нормально и с брелка и скнопки.
 
А что так? У меня рядом стоят и койены и майбохи и тд. и ни каких проблем, может простоу меня сигналка заводская, проблемы были когда батарейка в брелке подсела, а так заменил батарейку и все и открывается и закрывается нормально и с брелка и скнопки.
Если бы села, то проблема была бы постоянная. А так глюканет и потом неделю-две нормально все.
Так что идея с наводкой от сигналок соседних тачек не кажется несостоятельной. Хотя чем, а главное - зачем они так фонят?
 
Когда на свой 2107 , в то время, поставил сигналку Аллигатор , последней модели, у соседей начались проблемы, так она постоянно меняла коды и не давала другим сигналкам закрепить свои волны! Ну а сейчас сигнализации ещё круче! К стати у соседского каена ещё и спутник заведен.
 
Продолжение истории. Так и ездил с неисправным бесключевым доступом, надоело, опять начал разбираться. На этот раз к "специалистам" не поехал. Добрался до блока, вскрыл его и проблема была на поверхности, сгорел конденсатор и диод.
Нашел мастера по микропайке, он быстро всё сделал. Собрал блок, подключил и о чудо, всё заработало! А то было так не удобно ключ всегда в подстаканник класть. Всем добра!
 

Вложения

  • IMG_20210713_160242_resized_20210714_121303738.jpg
    IMG_20210713_160242_resized_20210714_121303738.jpg
    240,6 KB · Просмотры: 151
Продолжение истории. Так и ездил с неисправным бесключевым доступом, надоело, опять начал разбираться. На этот раз к "специалистам" не поехал. Добрался до блока, вскрыл его и проблема была на поверхности, сгорел конденсатор и диод.
Нашел мастера по микропайке, он быстро всё сделал. Собрал блок, подключил и о чудо, всё заработало! А то было так не удобно ключ всегда в подстаканник класть. Всем добра!
В каком месте находится блок?
 
Чтоб добраться до блока, надо снять перчаточный ящик ("бардачок"), а блок находится над ним.
 
Штош, господа, с Наступившим :)
Сегодня поимел гемор с ключом и запуском. Итак:
1. Пришел на стоянку, машина стояла с 30.12. Открыл кнопкой на двери, сел, завел, поехал в Питер (около часа в пути).
2. В Питере заглушил, закрыл с дверной кнопки и ушел на 2 часа.
3. Вернулся, открыл как обычно с дверной кнопки. Сел, выжал сцепление, кнопку запуска жму - тишина.
Светодиод на кнопке не горит ни зеленым, ни красным :( Т.е. даже зажигание не включается.
Заменил батарейку в ключе, снова хрен. Покатался на общественном транспорте, вернулся домой, взял второй ключ, снова приехал к зотьке. Те же яйца, сбоку вид, увы. И во втором ключе заменил батарейку. Ноль эмоций.
Скидывал клеммы с аккума на 5 минут - ничего.
Закрывается и открывается механическим ключом. Загорается подсветка ручек. При открывании двери нараспашку загорается табло спидометр\тахометр, т.е. как обычно при открывании двери.
У меня из рецептов осталось только подзарядить аккум и попробовать еще раз. Если пролёт, то пока хз че делать, как быть. Аккум пока еще родной с конца 2017 года... М?
Грешу на гадскую погоду с прыжками через ноль. Адовая сырость и прихватывает сразу. Но легче от этого не становится.
Еще кто страдает как я? :)

Из последних подозрительных явлений:
1. Уже год как глючат датчики АБС. Снимали, чистили, но пока все так же. Нет-нет да и загорится ошибка и отрубит ЕСП. Очень редко, в придачу к желтой лампе АБС включается красная лампа неисправности тормозов. Сегодня именно они обе загорелись, пока ехал. Тормоза при этом работают, тормозухи хоть залейся.
2. 2-3 месяца в ОБД разъеме висит блютус сканер, баловался с телефоном, думал вычитать ошибки АБС, но он видит только ошибки по движку (тьфу-тьфу, их нет). Другие типы ошибок связка "сканер + прога Car Scanner" не видят.
 
Последнее редактирование:
Касательно пункта 2: ЕЛМ именно блок АБС не увидит. Нужно спец. оборудование, которое есть на СТО или у оф.диллеров где делают диагностику. А этой балалайкой посмотреть можно только, увы, мотор....
 
Как и ожидалось, аккум ни при чем. Кнопка не реагирует.
Пока затягивали на эвакуатор, заблокировался руль.
Внимание, вопрос: Как снять блокировку руля без включения зажигания? :)
 
Последнее редактирование:
Как и ожидалось, аккум ни при чем. Кнопка не реагирует.
Пока затягивали на эвакуатор, заблокировался руль.
Внимание, вопрос: Как снять блокировку руля без включения зажигания? :)
Никак. Пока кнопка не среагирует на первое нажатие - замок блокировки руля не сработает.....
Надо смотреть предохранители для начала.
 
Итак, сгорел предохранитель PEPS (бесключевой доступ). Заменил. Теперь кнопка пуск трижды моргает красным, но все ещё тишина

upd. Мы рады, что вы по-прежнему с нами. Не переключайте канал, будет интересно :)
Предохранитель PEPS сгорел из-за коротыша, скорее всего, в проводке антенны в водительской двери, которая идет на ручку открывания двери.
Поэтому машина не открывается с кнопок на ручках дверей, не запускается, если ключ в кармане.
Открывать\закрывать кнопками с ключа. Для запуска класть ключ в подстаканник. Хотя бы на 5 см если вынуть ключ из подстаканника - кина не будет.
Так что запланирован разбор двери и поиск коротыша. Ну и попутно, заменю штатные хрюкалки на нормальные колонки. Пошел читать соседнюю ветку, что там подходит по размеру.
Оставайтесь с нами! :)
 
Последнее редактирование:
Забирайся в консоль где подстаканник и смотри разъемы на антенну!
Да и весь приёмник проверь.
 
Местному электрику не удалось выявить причину отвала бесключевого доступа.
Передняя правая дверь слегка протекает в районе бархоток. Хз как лечить.
Консоль не разбирал. В дверях в явном виде ничего не нашлось. Провода не звонил.
В связи с этим вопрос. Кто может подсказать электрика в СПБ и ЛО, кто набил руку на китайцах, а тем более ковырял зотьки?
И прочитать сервисным сканером хотелось бы всё, что можно, в том числе бесключ и АБС.
 
Местному электрику не удалось выявить причину отвала бесключевого доступа.
Передняя правая дверь слегка протекает в районе бархоток. Хз как лечить.
Консоль не разбирал. В дверях в явном виде ничего не нашлось. Провода не звонил.
В связи с этим вопрос. Кто может подсказать электрика в СПБ и ЛО, кто набил руку на китайцах, а тем более ковырял зотьки?
И прочитать сервисным сканером хотелось бы всё, что можно, в том числе бесключ и АБС
Подскажите в чëм причина была???
toropyga, нашли причину???
 

Назад
Сверху Снизу