Подвеска - аналоги запчастей

Шурупий

Старейшина
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
660
Симпатии
775
Возраст
56
Город
СПб
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1,5 2016
Данные из инета. Еще не проверено.
Полуось передняя подходит от Ауди А4, Сеат ЕХЕО 8E0407271T
Выжимной подшипник для зоти номер ZA34819 подходит номер 25185077 Шевроле Авео.

 
Последнее редактирование:
Кому интересно на 30000км менял Шаровые опоры поставил такие - CTR CBKH-39 цена вопрос 400рублей.
После замены шаровых сразу поменял тяги. Тяги сказали подошли что-то от кия спортридж. Подбирали по размеру.
 
Добрый денЬ!
А замена была вызвана появившемся посторонним шумом или другими факторами ? Или просто в качестве профилактики ?
 
Подвеска загремела тысячах на 25 , но я не придал значение т.к. думаю просто такая шумная. Ездил в это в время на сервис официальный никто даже не говорил, что там всё ходуном ходит. Думаю им (официалам) просто неинтересно по гарантии ничего менять.!!! Так что сами контролируйте, но подвеска просто очень слабая. Ну соответственно когда я сказал посмотрите подвеску, что-то шумит на 30100км было они сказали мол не гарантия больше 30000км. Поменял шаровые и неуспел выехать с ремзоны такой стук появился как на телеге, официалы даже ничего опять же неговорят. Говорю что за звуки, ну короче сразу поменял тяги рулевые.Подобрали по размеру , но мне точно не сказали что подошло.
 
Это не официалы, а твари ! Интересно есть вообще нормальные ОД ?
 
нет. По машине вообще интересно - главное продать, а потом с тобой просто нехотят общаться в плане проблем! Выставляют тебя дураком типа ты далек от космического автопрома.
 
Кому интересно на 30000км менял Шаровые опоры поставил такие - CTR CBKH-39 цена вопрос 400рублей.
После замены шаровых сразу поменял тяги. Тяги сказали подошли что-то от кия спортридж. Подбирали по размеру.
Добрый день, а у вас авто Белорусской сборки, или в данном случае не имеет значения??
 
Добрый день. По подвеске менял на китайском автомобиле. Скоро предстоит менять на белорусском. Тоже 30ткм и загремела подвеска.
 
Это как повезет, у меня на бел. сборке уже за 50 тыс км, все вроде живое, нареканий нет. Правда изначально дилеры два раза перепротягивали всю подвеску, пока не нашли косяк в незатянутой на заводе гайке переднего амортизатора.
 
25000 км. Белорусская сборка-полёт нормальный, не гремит не стучит, только глючат дворники на режиме "таймер". Спасибо.
 
кто ни будь менял задние пружины и амортизаторы? на какие ? А то раскачка замучила.
 
Последнее редактирование модератором:
По виду и на глаз очень похожа на стоику от маза 3 или от ниссана икстреела.
 

Вложения

  • P80519-163319.jpg
    P80519-163319.jpg
    513,5 KB · Просмотры: 941
По виду и на глаз очень похожа на стоику от маза 3 или от ниссана икстреела.
зашел почитал, передние от Тусона, задние от 35 или тусоновские но с саленблоками

устойчивость на скоростях свыше 100 очень плохая, как в лодке во время большой волны
 
зашел почитал, передние от Тусона, задние от 35или тусоновские но с саленблоками

устойчивость на скоростях свыше 100 очень плохая, как в лодке во время большой волны
Номерок проверенный есть, то что реально ставил кто то?У меня нормально идет по трасее пробовал 170 ни каких раскачек, но правда это хорошая трасса, что в нашей стране редкость.

есть странные стуки в подвеске, на слух очень похоже на рейку, но очень не охото чтобы это была она)по этому хочу попробовать поменяь стоики и шаровые опоры надеюсь что проидет. Звук конечно не типичен для стоек стабилизатора но хочу начать с дешлвого, а уж потом куда понесет.
 
Почитайте весь этот форум внимательно, для амортизаторов все номера давно есть.
Может проще диагностировать стук, чем все подряд менять?
Часто у нас стук от тормозных суппортов. На всех 4 механизмах ощутимый люфт
 
  • Мне нравится
Симпатии: Pch48
Я вроде про амортизаторы и не спрашивал. На машине пробег 33т.км, только что купил, обслуживалась у оффициалов, по этому думаю, что навряд-ли что то менялось. Диагностировать просто, едешь в сервис и проверяешь, если хороший то и отремонтирют недорого, а если нет то нальют в уши жидкости известной консистенции желтого цвета и ещё сделают абы как, вот и спрашиваю у людей которые на своём опыте это прошли, я думал для того и нужен форум, делиться и помогать друг другу.

Вот замерял циркулем свои стоики, у меня получилось 295мм нашел по размеру 297мм, HYUNDAI/KIA 54830-2S200, аналог MASUMA ML-K120, еще не заказывал, как доидут руки отпишусь.
 
Последнее редактирование:
ок

Добрый день, поменял задние амортизаторы, поставил газомаслянные с Туксона, теперь чувствуется что едешь на АВТО. Кто будет заказывать обращаю Ваше внимание на нижнее крепление амортизатора, на зотти крепление с сайлентблоком а на некоторых моделях Хундай вилкой.

Вложения
Задние
Это передние тоже Тускон

Задние 5.200 пара, передние не знаю.
:)


Юрий на форуме менял, пишет земля и небо после замены всех четырех
 
Последнее редактирование:
Передние от Туксон какого года
 
год не знаю маркировка на коробках есть, просто пробей, цена от 2500 и выше
 
Спасибо земляк

В Екатеринбурге где брал?
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу