ТО-1 (10000 км или 12 мес)

Последнее редактирование:
Ну и толку от этого,сколько машин у меня было,первая с салона,сначала как положено менял,потом слесарь мне говорит,а чё ты его постоянно меняеш работает и работает запасной купи ,пусть валяется в машине и не лезь,60000 без замены накатал,так и продал.Тайгер был фильтр на 100000 поменял так ещё живой был,так что с топливным фильтром не заморачиваюсь,так же и с свечами, комплект валяется в багажнике на всякий случай,да и хрен с ним,также и дилер не заморачиваться,значит ресурс заложен.
А фильтр от део ланос,черт тигр или десятошный подходит.
Чери Тигго
 
Последнее редактирование:
Ну и толку от этого,сколько машин у меня было,первая с салона,сначала как положено менял,потом слесарь мне говорит,а чё ты его постоянно меняеш работает и работает запасной купи ,пусть валяется в машине и не лезь,60000 без замены накатал,так и продал.Тайгер был фильтр на 100000 поменял так ещё живой был,так что с топливным фильтром не заморачиваюсь,так же и с свечами, комплект валяется в багажнике на всякий случай,да и хрен с ним,также и дилер не заморачиваться,значит ресурс заложен.
А фильтр от део ланос,черт тигр или десятошный подходит.
Чери Тигго
Я тоже Сергей такого же мнения!
Если лить топливо с хороших заправок, то топливный фильтр можно менять не раньше 50 000 км. На прошлой своей машине проехал 178 000 км с самых дверей салона и менял топливный всего лишь три раза и ничего... Заводилась всегда без проблем и не дёргалась на скорости, не глохла... всё было замечательно.
 
Все правильно,но если нет на фильтре контакта заземления,то конструктивные особенности позволяют ему работать без этого контакта,не даром же его выпускают.
 
Сегодня и я прошел ТО-1 заменили все фильтра кроме топливного. Использовал машину с ноября месяца. Внешний вид фильтров
2984

2985

Новые поставили вот такие
2986

2987

Поставили также
2988

Все обошлось в 9800. Правая стойка заднего стабилизатора поперечной устойчивости под замену. На задней двери на верхних углах сабли появились рыжие точки.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Ещё порекомендую снять стопы те что к кузову крепятся, там скорее всего сверху будет тоже ржа, вчера снимал у отца, но забыл сфоткать. Там на стопах есть по два выступа и вот верхний уже потёр краску до грунта. Проклеил стоп 2х сторонним скотчем и покрасил протир кисточкой и собрал. Пробег 4500, Эксплуатация с декабря 27.18.
 
Сегодня прошел ТО-1 в Ростове-на-Дону все обошлось в 9900. Старый фильтр не отдали. А про салонный фильтр вообще молчу. Его не меняли. Показываю администратору в книжке регламент работы (там стоит замена) на что мне администратор ответил, что пришел новый регламент и замена на следующем ТО. И у меня ещё накрылся датчик фар (стоит автокорректор) указал при звонке в сервис но нового датчика у них нет. Заказали, когда придет позвонят и надо опять ехать к ним.
 
Сегодня прошел ТО-1 в Ростове-на-Дону все обошлось в 9900. Старый фильтр не отдали. А про салонный фильтр вообще молчу. Его не меняли. Показываю администратору в книжке регламент работы (там стоит замена) на что мне администратор ответил, что пришел новый регламент и замена на следующем ТО. И у меня ещё накрылся датчик фар (стоит автокорректор) указал при звонке в сервис но нового датчика у них нет. Заказали, когда придет позвонят и надо опять ехать к ним.
Ничего я нового у Вас не прочитал Александр. Всё как обычно!!!(((
Гарантийное обслуживание это не наше, как казалось Счастье, а наша кабала и развод....
 
Ничего я нового у Вас не прочитал Александр. Всё как обычно!!!(((
Гарантийное обслуживание это не наше, как казалось Счастье, а наша кабала и развод....
Только гарантия и держит у официалов, а то давно бы уже поехал в гараж к дяде Вани, там дешевле и качественне
 
Только гарантия и держит у официалов, а то давно бы уже поехал в гараж к дяде Вани, там дешевле и качественне
Датчик когда придет и по срокам потом отпишите,вот это уже интересно.
 
ТО-1 пройдено! Итог: Замена масло-фильтр, фильтр салона, фильтр воздуха, протяжка ходовой, чистка и герметизация датчиков положения кузова = 2600 рублей. Фильтры и масло 3040 рублей, калькулируем и аля 5640 рублей. Как-то так. Запчасти свои.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
ТО-1 пройдено! Итог: Замена масло-фильтр, фильтр салона, фильтр воздуха, протяжка ходовой, чистка и герметизация датчиков положения кузова = 2600 рублей. Фильтры и масло 3040 рублей, калькулируем и аля 5640 рублей. Как-то так. Запчасти свои.
Александр где проходил ТО
 
Прошёл ТО-1 на 10100 км в Автостиль на Краснопутиловской в СПб: замена масла с фильтром, замена фильтров воздушного и салонного, протяжка, смазка. Цена была 8900. По моей просьбе заменили масло в КПП - ещё 2400. Такое впечатление, что сделали всё на совесть. Разобрали дверь багажника для определения причины рыжиков на "сабле" - будут переделывать с покраской по гарантии после согласования вопроса с производителем.
 
Прошел ТО -1 в АВТОТОРГСЕРВИСЕ, Минск, замена масла, салонного фильтра и обязательная замена масла в МКПП, согласно мартовских указаний завода. Всем замена масла в МКПП до ТО-1.
По сабле тоже заявил, признали гарантийным, буду через 10 дней согласовывать покраску.
Плюс к этому уже 3 месяца жду замену блока согласования парктроника, что тоже по гарантии.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Оффтоп
Зачем красить всю дверь из за двух рыжиков по краям сабли, которые никто не увидит? Логичнее локально обработать сами рыжики и убрать причину: посадить саблю на скотч, предварительно напильником сняв пластмассу на сабле по углам, где трёт краску
 
Оффтоп
Зачем красить всю дверь из за двух рыжиков по краям сабли, которые никто не увидит? Логичнее локально обработать сами рыжики и убрать причину: посадить саблю на скотч, предварительно напильником сняв пластмассу на сабле по углам, где трёт краску
Что то я сам сомневаюсь, что они будут красить всю дверь.
 

Назад
Сверху Снизу