Тормозные диски

Подскажите-ка, бывалые, как я понял в теме про все проточки и проставки речь идëт о передней оси, а на заднюю ось кто-то Фордовские диски ставил? Если "Да", то какие, с какого Форда и с какими доработками?
Ну, или, ткните где почитать
Я тут брал на Chinaspare
Передний
Задний
 
Через какой пробег в среднем происходит износ задних тормозных дисков?
 
Через какой пробег в среднем происходит износ задних тормозных дисков?
Обычно, рекомендуют тормозные диски менять на ста тысячах км... А там сам смотри их состояние...
 
Обычно, рекомендуют тормозные диски менять на ста тысячах км... А там сам смотри их состояние...
ну тогда мне еще рано про них думать,хотя передние приобрел,попалась дешевка на СТО где ТО проходил
 
ну тогда мне еще рано про них думать,хотя передние приобрел,попалась дешевка на СТО где ТО проходил
При замене колодок поглядывай на них... Может из за качества метала быть и меньший срок их эксплуатации... или больший, если езда твоя на авто не агрессивная...
 
При замене колодок поглядывай на них... Может из за качества метала быть и меньший срок их эксплуатации... или больший, если езда твоя на авто не агрессивная...
многие удивляются,что задние колодки всего 30 тыс.пробегали,это мало для многих авто?
 
многие удивляются,что задние колодки всего 30 тыс.пробегали,это мало для многих авто?
Чем меньше трущаяся, (рабочая) поверхность тормозных колодок, тем быстрее они стираются... А у нас на Зотьках задние, по сравнению с передними- коротыши...
 
Последнее редактирование:
Чем меньше трущаяся поверхность тормозных колодок, тем быстрее они стираются... А у нас на Зотьках задние, по сравнению с передними- коротыши...
вот и я этим умникам об этом сказал
 
Я задние первый раз менял на 45 т.км, а второй раз на 130 т.км. Вот и думай когда их менять. Просто следить за состоянием и не забывать раз в год перетряхивать задний суппорт, с полной его чисткой.
 
А вот тут можно чуть приоткрыть завесу тайны? Номерок там каталожный или еще какие опознавательные знаки :) Не то, чтобы я тяготел к колхозу, но план "Бэ" должен быть :)
Вот ту Женёк все расписал с картинками
А тут Санёк))
 
Я задние первый раз менял на 45 т.км, а второй раз на 130 т.км. Вот и думай когда их менять. Просто следить за состоянием и не забывать раз в год перетряхивать задний суппорт, с полной его чисткой.
А я вот забыл перетряхнуть задний суппорт и влетел на клин
 
Добрый вечер всем. У меня диски начали бить в руль при торможении 110000 пробега, проточил после проточки было идеально, но не надолго, через 3 т км опять тоже самое. Ищу новые.
 
Добрый вечер всем. У меня диски начали бить в руль при торможении 110000 пробега, проточил после проточки было идеально, но не надолго, через 3 т км опять тоже самое. Ищу новые.
Тема пройдена уже)) раз бьют, то менять. Проточка не надолго помогает. Металл уже отпущен и не держит форму - если на пальцах объянить))
 
Тема пройдена уже)) раз бьют, то менять. Проточка не надолго помогает. Металл уже отпущен и не держит форму - если на пальцах объянить))
ну вот и тебя тут тоже бесит:)
 
Добрый вечер всем. У меня диски начали бить в руль при торможении 110000 пробега, проточил после проточки было идеально, но не надолго, через 3 т км опять тоже самое. Ищу новые.
Есть одна группа в известной соцсети запрещённой-там продают запчасти на зотьку.Лично такую же проблему с биением при торможении -купил диски с перфорацией
 
С праздниками тебя!!!
???✊
Есть одна группа в известной соцсети запрещённой-там продают запчасти на зотьку.Лично такую же проблему с биением при торможении -купил диски с перфорацией
Лежат в гараже перфарированные, ждут своей очереди)) У Дениса еще брал)))
 
Добрый вечер всем. У меня диски начали бить в руль при торможении 110000 пробега, проточил после проточки было идеально, но не надолго, через 3 т км опять тоже самое. Ищу новые.
Было тоже самое, ничего не точил, поменял тормозные цилиндры и всё норм теперь, они закусывают.
многие удивляются,что задние колодки всего 30 тыс.пробегали,это мало для многих авто?
Я беру колодки Blue Print, хорошо ходят
 
Было тоже самое, ничего не точил, поменял тормозные цилиндры и всё норм теперь, они закусывают.

Я беру колодки Blue Print, хорошо ходят
на Балбирессе и Озоне 2 месяца назад диски были по смешным ценам,да и так разной мелочовки было много
 

Назад
Сверху Снизу