Троит мотор при пробеге 67000

Lehagaz

Новичок
Симпатии
0
Город
Шахты
Реальное имя
Алексей
Машина
t600
В прошедшую субботу стал "счастливым обладателем" Zotye t600 c троящим двигателем. Продавец честно сказал что проблема с двигателем и скинул на ремонт мотора. При перегоне в 400км из одного региона в другой обнаружил что выхлопные газы идут в систему охлаждения и как следствие антифриз выдавливается в подкапотное пространство. По приезду домой проверка компрессометром показала отсутствие компрессии в 3 цилиндре - по симтомам прогар клапана. Пробег всего 67000км что как то маловато для 4g15. Радует только цена запчастей на мотор - не выше чем у корейцев. Подскажите у кого еще были такие проблемы... и какие узлы проверить параллельно при разборе мотора.

Дмитрий Иванович

Старейшина
Симпатии
434
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Голову то снимали? Скорей всего был перегрев, голова пропеллером и прокладка прогорела. Прогар клапана не даст давление на антифриз. Газ не был установлен?

Шурупий

Старейшина
Симпатии
627
Город
СПб
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1,5 2016
Тут скорее пробой прокладки ГБЦ в районе 3 цилиндра, а не прогар клапана. Случай скорее всего единственный, может изначально плохо была обжата головка или брак прокладки, в любом случае нужно снимать и смотреть. На всякий случай проверить турбину тоже можно - там и газы и антифриз и масло тоже встречаются друг с другом.
В прошедшую субботу стал "счастливым обладателем" Zotye t600 c троящим двигателем. Продавец честно сказал что проблема с двигателем и скинул на ремонт мотора. При перегоне в 400км из одного региона в другой обнаружил что выхлопные газы идут в систему охлаждения и как следствие антифриз выдавливается в подкапотное пространство. По приезду домой проверка компрессометром показала отсутствие компрессии в 3 цилиндре - по симтомам прогар клапана. Пробег всего 67000км что как то маловато для 4g15. Радует только цена запчастей на мотор - не выше чем у корейцев. Подскажите у кого еще были такие проблемы... и какие узлы проверить параллельно при разборе мотора.
Если не секрет, почем взял авто и какого года и комплектации? Не печалься - все можно вылечить!

Последнее редактирование:

Lehagaz

Новичок
Симпатии
0
Город
Шахты
Реальное имя
Алексей
Машина
t600
Машина бралась с проблемой... Печалиться повода нет. От средней цены продавец скинул значительную сумму на ремонт, достаточную в потолке для свапа мотора. Я тоже подозреваю перегрев мотора прогар прокладки, но в бачке при работе мотора нет особого бурления. Я думаю, что все таки клапан начал подгорать, а предыдущий хозяин ездил пока не стал кипеть периодически.В камере компрессия 1. Вскрывать буду на выходных и как говорится "Вскрытие покажет" :))). Еще вопрос - при запуске на холодную слышно постукивание в узде ГРМ затем через минуту уcтаканивается. Смотреть успокоители и натяжитель цепи?

Сверху Снизу