Что за кнопка (А) рядом с кнопкой стояночного тормоза?

Кирилл116

Новичок
Симпатии
2
Город
Казань
Реальное имя
Кирилл
Машина
Zotye T600 АТ 2.0Т 2017
Привет, Алексей!

Коль уж у тебя такая же комплектация, как у меня, подскажи пожалуйста, что это за кнопка "А" рядом с кнопкой электронного стояночного тормоза? Для чего она нужна?

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ZZZ

Участник
Симпатии
18
Город
Ярославль
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1.5 2016
Привет, Алексей!

Коль уж у тебя такая же комплектация, как у меня, подскажи пожалуйста, что это за кнопка "А" рядом с кнопкой электронного стояночного тормоза? Для чего она нужна?
Автоматическая постановка на ручник при остановке. Точнее при режиме парковка P.

Кирилл116

Новичок
Симпатии
2
Город
Казань
Реальное имя
Кирилл
Машина
Zotye T600 АТ 2.0Т 2017
Автоматическая постановка на ручник при остановке. Точнее при режиме парковка P.
А этот режим автоматически включается после включения парковочного режима "Р" на АКПП и выключения зажигания, правильно?

montana

Новичок
Симпатии
2
Город
Дмитров
Реальное имя
Владимир
Машина
Zotye T600 2.0 2017
Скорее всего просто ....при постановке в положение паркинг. автоматом ставится ручник. как на ситроене .

Кирилл116

Новичок
Симпатии
2
Город
Казань
Реальное имя
Кирилл
Машина
Zotye T600 АТ 2.0Т 2017
Скорее всего просто ....при постановке в положение паркинг. автоматом ставится ручник. как на ситроене .
Может быть конечно он и ставится автоматом, но кнопка электронного стояночного тормоза (Р) не загорается... Всё равно не до конца понимаю принцип работы кнопки (А) :)

leshkaaa1988

Авторитет
Симпатии
66
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye T600 2.0. 2017
А этот режим автоматически включается после включения парковочного режима "Р" на АКПП и выключения зажигания, правильно?
Привет! Как я понял, он включается/отключается, при зажигании и глушении авто. А чтоб проверить, включился/выключился ручник, то можно прислушаться, его слышно.

Dev

Участник
Симпатии
44
Город
Красноармейск, м/о
Реальное имя
Павел
Машина
Zotye T600 2015
при автоматическом режиме, при открытии двери ставится ручник. Если машина стоит на ручнике и ты трогаешься то он автоматически снимается. У меня всегда включен автоматический режим и рычажок ручника я не трогаю.

Royal2015

Опытный
Симпатии
63
Город
Краснодар
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye t600 2015 китаец
при автоматическом режиме, при открытии двери ставится ручник. Если машина стоит на ручнике и ты трогаешься то он автоматически снимается. У меня всегда включен автоматический режим и рычажок ручника я не трогаю.
Если машина на ручке, как моя, выполняет функцию автохолда))

Сверху Снизу