Эксплуатация моей Зоти Т600 с первого километра

Игорь привет!!! Ремешок на маслонасосе в каком состоянии?Не смотрел? проверь перед зимой, недай Бог геморой вылезет с ним.
Володя, ремень в запасе есть. На падение давления масла я поставил дополнительный звуковой сигнал. Так что обрыв я не прозеваю, а поменять его хочу на 60ти тысячах пробега.
Да и морозы, от которых ремень этот рвётся у нас максимум минус пять градусов в Крыму несколько дней держится.
 
помимо морозов есть ещё естественный износ изделия, эндоскопом проверь на наличие трещин и изломов. Да минует тебя несчастье!
 
у меня 82000 км накатано, смотрел камерой, ремень в хорошем состоянии и морозы у нас более минус 30 бывает,на запасе ремнь лежит
 
Я так понял что рвётся он когда машина именно замерзает и масло в ней. маслонасос просто не может прокачать солидол. У нас морозы лютые, зимой автопрогрев ставлю на - 18, что б масло теплое
 
Я так понял что рвётся он когда машина именно замерзает и масло в ней. маслонасос просто не может прокачать солидол. У нас морозы лютые, зимой автопрогрев ставлю на - 18, что б масло теплое
Дмитрий, да и сам ремень в мороз теряет свою эластичность.. становится хрупким.
 
Привет Мужики!
Сегодня поменял задние колодки. Промазал там сразу поршни и болты направляющие.
Спереди колодки ещё не изношенные, поэтому там только промазал поршни и направляющие болты.
Завтра пластик и кожу салона натру воском, чтоб блестело, лучше выглядело и чтоб салон дольше сохранял свой первоначальный вид ...
Машинка бегает, проблем никаких нет.
К Зиме готов!!! :)
Всем Здоровья и Удачи!

🚗 🚕 🚙
 
Последнее редактирование:
Привет Мужики!
Сегодня поменял задние колодки. Промазал там сразу поршни и болты направляющие.
Спереди колодки ещё не изношенные, поэтому там только промазал поршни и направляющие болты.
Завтра пластик и кожу салона натру воском, чтоб блестело, лучше выглядело и чтоб салон дольше сохранял свой первоначальный вид ...
Машинка бегает, проблем никаких нет.
К Зиме готов!!! :)
Всем Здоровья и Удачи!

🚗 🚕 🚙
Вот нам бы так, натёр салон воском и готов к зиме. 😃😃😃
 
Вот нам бы так, натёр салон воском и готов к зиме. 😃😃😃
Да Александр, А зимы то у нас в Севастополе толком и нет...
Так только, на календаре есть зимние месяцы ....
Не всем так посчастливилось....
 
Да Александр, А зимы то у нас в Севастополе толком и нет...
Так только, на календаре есть зимние месяцы ....
Не всем так посчастливилось....
не..... ну бывает конечно, и морозы и снег может выпасть.
 
Конечно Олег бывает... и снежок выпадет...

Как Твои Дела? Машинка бегает?
нормально вроде у меня, машина бегает, тормозные супорта раздражают своим громыханием и все пока!
 
куда вот их ставить не пойму, и какие пружины?
 
куда вот их ставить не пойму, и какие пружины?
На ранних версиях ставились распорные пружины, на многих марках такие стоят. Я выгибал из пружинной проволоки , взял за основу пружины от Соренто, но надо ещё сверлить с торцов колодок углубления! Поройся на форуме, где-то это обсуждали!
 
Вот типа таких.
Не могу загрузить! Посмотри в инете разжимные пружины для мазды и прочее,
 
Последнее редактирование:
Может уже кто встречался с таким, как вылет из свечного колпачка наконечника высоковольтного провода
 
Привет всем Зотиводам!
Пробежала Моя Ласточка 55 тыс км.
Да и писать вроде нечего.
Всё работает в штатном режиме. Проблем нет никаких.
Ничего не ржавеет, не стучит, не болтается.
Единственное, что сидит в моих мозгах, так это замена ремня маслонасоса...
Рано или поздно придётся этим заниматься.. (неприятные ощущения)...
Может здесь кто то из наших одноклубников займётся бизнесом? Будет сам покупать цепь, звёздочки, натяжители, делать (варить) нужный кронштейн с втулками и т. д. Честно говорю, я бы купил всё это в сборе, вместе с инструкцией по установке...
Провозился бы раз, поставил бы это и забыл об этом геморое навсегда...
Ладно, размечтался...:D
Всем Удачи, Счастья и Здоровья!
 
Привет всем Зотиводам!
Пробежала Моя Ласточка 55 тыс км.
Да и писать вроде нечего.
Всё работает в штатном режиме. Проблем нет никаких.
Ничего не ржавеет, не стучит, не болтается.
Единственное, что сидит в моих мозгах, так это замена ремня маслонасоса...
Рано или поздно придётся этим заниматься.. (неприятные ощущения)...
Может здесь кто то из наших одноклубников займётся бизнесом? Будет сам покупать цепь, звёздочки, натяжители, делать (варить) нужный кронштейн с втулками и т. д. Честно говорю, я бы купил всё это в сборе, вместе с инструкцией по установке...
Провозился бы раз, поставил бы это и забыл об этом геморое навсегда...
Ладно, размечтался...:D
Всем Удачи, Счастья и Здоровья!
Игорь привет! Не заморачивайся, меняй в 60т. км ремень и гоняй спокойно ещё 60 т.км. Тем более у тебя там суровых условий для запуска мотора в мороз нету.
 

Назад
Сверху Снизу