Zotye T600 1.5 МТ, Royal или путешествие с Зоей)

Вчера исполнился месяц как у нас в семье появилась Зинаида!!! Уже 2700 с хвостиком пробег. Куда-ж без неё, дом-работа да и по семейным делам поездки, в среднем 100-110 км в день. Жене нравится да и ребятёшки довольные: высоко сидим да далеко видим. Красота! Надо как-нибудь на дальняк сгонять, родню навестить.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Начну рассказ о нашем семейном знакомстве с Zotye Т600. Это наш второй автомобиль, в семье. Первый был - Солярис 2016 г. 1,6 л., 123 л.с., МКПП, комплектация Super Seria II.,цвет коричневый("шоколадка"). За практически два года использования, никаких нареканий). Машинка только радовала, заводилась в любое время суток и любое время года))). Но не везло машинке на парковке, были её соседи по парковке))).И в один прекрасный момент, супруга сказала, жалко машинку, но надо продавать). Да и при загрузке с дачи урожаем, "Шоколадка", проседала так, что сердце кровью обливалось. На семейном совете было решено, продавать и обратить свой взор в сторону, что повыше и побольше. Стали смотреть Creta, Terrano, Hover ну и так далее, в том же духе, в бюджете до 1 млн. 100 максимум,рассматривались только на механике!
Крета - тот же солярис, тока дороже)) Террано - не впечатлил, маленькие зеркала, заднего вида, в солярке больше))) салон, ну на любителя, одно хорошо - высокий клиренс, да и жене не понравился. Ховер - придут в ноябре, и цена от 1 млн.300, как сказали в дилерском центре.
И вот в субботнее утро, поехали теще за лампочкой). Проезжая мимо "мультибрендового"автосалона, решили заглянуть, посмотреть что да как). На пороге нас встретила девушка-менеджер и начала рассказывать, как хорошо, что Вы зашли, что мы Вас только и ждали)))) И тут мы увидели "её"!!!
Ну и влюбились с первого взгляда))) Сначала выбор пал на черненькую, но потом выбрали "блондинку", комплектация Royal, 1,5 л., на механике! Подкупило, наличие всевозможных плюшек и настроек, каких не было ни в Крете, ни в террано. Вообщем суть да дело, решили брать! Подали заявку на кредит)
предварительно оценили Солярис, правда очень дешево))). Кредит одобрили, разместил объявление на авто.ру, о продаже "шоколадки", ушла шоколадка второму покупателю, на следующий день))))
Вообщем оформили, всё как надо) и вот теперь ждём, когда придет ПТС, сказали 10 рабочих дней, пять из которых уже прошли. Ну вот пока как то так)))
Стоит одинокая, в зоне выдачи, на днях купили и привезли в салон, зимнюю резину, Firestone Ice crueser 7, видеорегистратор SilverStone F1 A70-GPS.
Здравствуйте.
А подскажите чьей сборки авто? Беларусь?
И какие опции в комплектации Royal?
 
Здравствуйте.
А подскажите чьей сборки авто? Беларусь?
И какие опции в комплектации Royal?
Приветствую! Сборка Беларусь. В машине есть всё))) кроме подогрева сидений и электроскладывания зеркал, нет климата и круиз контроля)
А так полный фарш) за такую цену!

В основном ездим по выходным) а так комфорт и удобство! Машина, только радует! Да и на дороге, заметил, что как то с уважением относятся, не так на солярисе:ROFLMAO:
 
Приветствую! Сборка Беларусь. В машине есть всё))) кроме подогрева сидений и электроскладывания зеркал, нет климата и круиз контроля)
А так полный фарш) за такую цену!

В основном ездим по выходным) а так комфорт и удобство! Машина, только радует! Да и на дороге, заметил, что как то с уважением относятся, не так на солярисе:ROFLMAO:
Доброго дня! У меня тоже парадно выходной вариант, пока новая:). А датчики света и дождя, боковые подушки безопасности на сиденьях водителя и переднего пассажира в наличии?
 
Доброго дня! У меня тоже парадно выходной вариант, пока новая:). А датчики света и дождя, боковые подушки безопасности на сиденьях водителя и переднего пассажира в наличии?
Не знаю:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: подушки вроде есть, насчёт датчиков не уверен)))
 
Не знаю:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: подушки вроде есть, насчёт датчиков не уверен)))
Должно быть записано в приложении к договору о комплектации и должна быть маркировка Airbag (стр. 108 инструкции) на сиденьях.
Поясню почему интересуюсь: В договоре есть, а по факту нет. Хочу напрячь производителя.
 
Должно быть записано в приложении к договору о комплектации и должна быть маркировка Airbag (стр. 108 инструкции) на сиденьях.
Поясню почему интересуюсь: В договоре есть, а по факту нет. Хочу напрячь производителя.
Завтра гляну, отпишусь)
 
Все эти примочки только на 2 литровых за 125к.
 
На 1.5 Рояль боковых подушек нет в комплектвции

Можно посмотреть на сайте unison.by

Это точно, а завод скажет опционально( модет быть, а может не быть), так что ни каких претензий. Это давече был у дилера, зашел в шоу-рум а там Т600 Лакшери с задним парктроником, у менждера уточнил, может комплектпция у Лакшери поменялась, сказал нет, просто 'так' собрали.
 
Т.е. на вашей 1.5Т Royal нет. А что говорят дилеры на описание комплектации, там ведь присутствует.
Изначально, когда покупал на всех Роялах в салоне не было этого, а вот на топе 2л. было. Там полный фарш! К стати машин в Рояле было штук 30 и все одной комплектации, расхождений не было.
 
Юнисон боковые подушки безопасности в Рояле убрал, а датчики остались. Российские дилеры в рекламке толкают. А может кто подскажет как выглядят преднатяжители ремней безопасности и где они находятся?
 
В 2015-2016 году машины делились на Лакшери (самая дешевая МКПП 1,5 л) стоила 850 тр, Роял (средней комплектации и цен) стоила 900 тр и Флагшип 2,0 л АКПП (с максимальными наворотами и панорамой) всего 950 тр. Но их было очень мало. Это в Питере. А сейчас и Лакшери разных комплектаций, да и Роял тоже. Флагшип, как понимаю теперь "Роял топ"? Отличия: 6 динамиков, 6 подушек безопасности, электроприводы передних сидений, доп приводы передних сидений с задних мест, 9 (или около того но большая) дюймовая мультимедиа с навигацией, остальное вроде как в обычном Рояле.
 
Всем привет! Появились минутка, между приготовлениями к НГ. Все никак не мог написать) Пробег 1000 км, машинка радует с каждым днём, все больше и больше! Правда неделю назад загорелся значке АБС, тихонько разворачивался. Сбросив клемму, значок потух, больше не появлялся))). Всю прошлую неделю, был минус, машина стояла на стоянке, в пятницу завелась без проблем, с кнопки!
Вчера, при очистке от снега, лопнуло крепление держателя щетки дворника
IMG_20181230_093845.jpg
Посмотрел на форуме, спасибо друзья, какие подходят на Зою и обзвонив ближайшие магазины, понял, что ни боша ни камке, не найти))) сделав звонок ОД, услышал, что щетки есть в наличии, 1023 руб., за комплект. Но так же мне сказали, что проще заехать в любой автомагазин, где вам подберут щётку и крепление))))) например в римекс)))
Поехали в римекс, где были подобраны щетки и крепление самой щетки
IMG_20181230_121153.jpg
IMG_20181230_121200.jpg
IMG_20181230_121107.jpg
Странно конечно такое отношение дилера, но экономия составила 500 руб.))) А так всё хорошо!!!
С наступающим новым годом!

Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!
 
Последнее редактирование:
Если загорелся значок абс, в инструкции написано, что нужно выдавать педаль в пол, стоя конечно же! Мне помогло
 
Всем привет! Сегодня столкнулся с дождем в машине))) в районе очечника потекла вода ручьём, при повороте. Никто не сталкивался?
 

Вложения

  • IMG_20190113_153116.jpg
    IMG_20190113_153116.jpg
    382,7 KB · Просмотры: 536
Тут только вариант на мойке проверить или возможно конденсат!
Хотя возможно трубка, где проходит не знаю, на задний омыватель, но если чистая то только снимать обшиву!
 
Всем привет! Сегодня столкнулся с дождем в машине))) в районе очечника потекла вода ручьём, при повороте. Никто не сталкивался?
Если машина живет на улице, с большей долей вероятностиэто конденсат. Бывало у меня такое на других машинах. Особенно ближе к весне, после морозов. Моя живет на улице, пока с таким не встречался, но это скорее всего из за панорамной крыши. Если бы шланг прохудился, бежало бы постоянно
 
Если машина живет на улице, с большей долей вероятностиэто конденсат. Бывало у меня такое на других машинах. Особенно ближе к весне, после морозов. Моя живет на улице, пока с таким не встречался, но это скорее всего из за панорамной крыши. Если бы шланг прохудился, бежало бы постоянно
Спасибо.
Люка нет))) скорее всего конденсат, так как все остальное работает норм!
 

Назад
Сверху Снизу