Zotye T600 1.5 МТ, Royal или путешествие с Зоей)

на мойке 2-3 капли текли с лобовухи, но у меня на предыдущей машине(после замены лобового) и то больше текло во время мойки
 
Всем привет! Вчера прошёл ТО 0. По времени, это капец конечно))) с 9 до 12, всё по нормо-часам, 3,1 часа)))
IMG_20190210_003945.jpg

Так то вроде все хорошо, но сервисмен, который сидел на приёмке, вызвал подозрение, что он не адекватный)))) вопросы приходилось задавать по два три раза. Вопрос: "Масло какое заливается?" Ответ:- "5W30". Потом при приемке спрашиваю, а почему в наряде записано 5W40. Ответ: - Потому что, это TOTAL, а 5W30 - это Лукойл.))))) После принятия машины, заметил, что весь капот и левая сторона вся в мелкую точку
IMG-20190209-WA0003.jpg
Вернулись в салон, задали вопрос: Это после вашей мойки? Сказали, что давайте загоним машину и посмотрим. Говорим: ОК, а мы пока на тест драйв Н9. Но об этом позже))) Вообщем собралась, целая комиссия. Один, очень важный дядька, разговаривая по телефону и делая очень занятой вид, между делом сказал, что это клён или птицы, и ушёл. Были версии, что это копоть от КАМАЗа или ПАЗика)))) Вообщем когда вернулись с тест драйва) (о нем позже) услышали вердикт, что это не после мойки и не от них шампуня. Мы говорим, Окей) сколько будет стоить исправить по деньгам и по времени? Сервисмен, говорит, что сейчас узнает. Проходит минут десять, нас зовут в ремзону, там опять человек толпа народу, и начинают нас грузить и наезжать, что мы пытаемся с них денег содрать, но мы с женой, спокойно объясняем, что никто не предъявляет, что сервисмену просто сказали, сколько будет стоить исправить эту проблему. Как потом оказалось он одному из начальников пожаловался, что мы хотим денег срубить)))))
Ну и в итоге, начальник извинился, и отчистили и отполировали за счёт ОД.
Как потом сказал Начальник, это был реагент, скорее всего)
В целом сервис у дилера хороший, гораздо больше положительных эмоций, которые и перекрыли весь негатив, вызвал тест-драйв Н9, он нем чуть позже)
Теперь о тест-драйве Н9. Машина конечно классная, всё сделано на очень высоком уровне и высоком качестве. Салон просто огромный, места на всех рядах просто завались. Салон семиместный, трехзонный климат, Вообщем, машина "абалдеть"IMG_20190209_105814.jpgIMG_20190209_105512.jpgIMG_20190209_105502.jpgIMG_20190209_105429.jpgIMG_20190209_103632.jpgIMG_20190209_103628.jpgIMG_20190209_105227.jpgIMG_20190209_105236.jpgIMG_20190209_105257.jpgIMG_20190209_105300.jpgIMG_20190209_105316.jpgIMG_20190209_103333.jpgIMG_20190209_110223.jpg
Как уже говорил пока были на ТО, менеджер, кстати очень толковый, предложил тест драйв. Ну мы согласились. Оставили машину на проверку пятен на капоте, поехали кататься. По трассе машина едет очень хорошо, как по рельсам, динамика очень хорошая, все под рукой, управление понятное. На тесте был турбодизель в 190 «сил». Коробка передач новая — 8-ступенчатая гидромеханическая фирмы ZF, который стоит на многих авто, со слов менеджера. Автомат работает очень хорошо, разгон и ускорение вполне на уровне.
Едем значит по дороге и тут менеджер говорит, а здесь налево))) и мы заезжаем в лес! Вообщем такого теста никогда не было)) пред по снегу как танк. Менеджер говорит, что это трасса используется для теста Toyota, у нас тут снегопады были, дак там снега намного, что капец)))) Вообщем эмоций через край)))
SAVE_20190209_154315.jpeg
IMG_20190209_150435.jpg
IMG_20190209_150431.jpg
Задумались, о смене машины, годика через два три))) цена на машину, оливкового цвета, которая стоит в салоне, тоже турбодизель, 2 млн. 673 тыщ. Скидка 70 тыщ. + резина в подарок.
Вообщем машина супер. Кстати разговаривал, с руководителем отдела продаж, Т600 ждут из Китая, на завод в Беларусии, поставки, пока машин нет, в салоне одна Купа стоит и все)))
Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!
 
Последнее редактирование:
Цена заставляет серьёзно задуматься! Увидим сколько продадут за год, это и будет показатель! За такие деньги уже и не знаешь что взять!...
 
Всем привет! Давно ничего не писал, да писать особого нечего)) пробег 3500, машинка бегает и радует! Поскрипывает кожаный салон))) а так всё норм. В выходные, неделю назад, переобулся, в субботу, а воскресенье город завалило снегом))) Кстати зимняя резина Firestone Ice crueser 7, показала себя очень хорошо. Ни одного шипа не потерял, за сезон. Поставил штатную резину, был приятно удивлен тишине и как ведёт себя резина! Очень доволен. Поменял дворники на бошевские, качество супер.
Также поставил защитные сетки:
IMG_20190428_123633.jpgIMG_20190428_123643.jpg
Так что все хорошо!
Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!
 
Всем привет! Заехал в Екб, к новому дилеру по поводу диагностики подвески! Поглядим что скажут, но сразу предупредили, что запчастей на нашу машину нет)) По поводу ржавчины под саблей, сказали, сказать об этом, на очередном ТО. Масло заливают Кастрол. Удивились, что у всех владельцев Zotye, залито разное масло😄.

Вообщем сказали, что все нормально! Чуть гремят суппорта, остальное всё в норме! Ни копейки не взяли и мойка машины бесплатно! Но зато обнаружили, что масло в движке через чур тёмное. Спросили, что залито и когда. Залито тотал кварц, на 1500 км, сейчас 5300. Сказали, что походу дилер драйв-авто, не поменял масло, ну или долил просто, так как уровень в норме. Подскажите пожалуйста, автолюбителю, что лучше, ездить до следующего ТО или лучше поменять сейчас?
 
Я бы поменял,у ОД запчастей нет,зачем рисковать.
Я 7 тысяч,после ТО проехал,масло темное,поменял.Мастер мне сказал,движок турбированный,сроки замены масла лучше сократить.
 
Всем привет! Заехал в Екб, к новому дилеру по поводу диагностики подвески! Поглядим что скажут, но сразу предупредили, что запчастей на нашу машину нет)) По поводу ржавчины под саблей, сказали, сказать об этом, на очередном ТО. Масло заливают Кастрол. Удивились, что у всех владельцев Zotye, залито разное масло😄.

Вообщем сказали, что все нормально! Чуть гремят суппорта, остальное всё в норме! Ни копейки не взяли и мойка машины бесплатно! Но зато обнаружили, что масло в движке через чур тёмное. Спросили, что залито и когда. Залито тотал кварц, на 1500 км, сейчас 5300. Сказали, что походу дилер драйв-авто, не поменял масло, ну или долил просто, так как уровень в норме. Подскажите пожалуйста, автолюбителю, что лучше, ездить до следующего ТО или лучше поменять сейчас?
Поменяй масло и спи спокойно.
 
Игорь, а Вы тотал кварц какое льёте?
Тотал Кварц ИНЕО МС3 5W30. Мне нравиться. 13 000 км на нём проехал. уже две заливки на нём откатал. Антон смотри, чтоб масло было настоящее.
Как не смешно звучит, но я своё моторное масло покупаю в большом, продуктовом супермаркете. Только у них упаковка, банки, этикетки и маркировки внушают мне доверие, что оно настоящее. Посмотришь по новостям- кучу нелегалов ловят на розливе масел известных брендов. Страшно становиться от объёмов их фальсификаций...
 
Последнее редактирование:
Тотал Кварц ИНЕО МС3 5W30. Мне нравиться. 13 000 км на нём проехал. уже две заливки на нём откатал. Антон смотри, чтоб масло было настоящее.
Как не смешно звучит, но я своё моторное масло покупаю в большом, продуктовом супермаркете. Только у них упаковка, банки, этикетки и маркировки внушают мне доверие, что оно настоящее. Посмотришь по новостям- кучу нелегалов ловят на розливе масел известных брендов. Страшно становиться от объёмов их фальсификаций...
У меня сейчас залито тотал кварц 9000 future, 5W40. Есть ли разница, что сейчас залить 5W30?
 
У меня сейчас залито тотал кварц 9000 future, 5W40. Есть ли разница, что сейчас залить 5W30?
Просто слей старое и залей новое... Мы же с заводскими жидкостями так же поступали. Думаю, что промывать систему не нужно.
 
Я после мобила,залил идимитсу, движок не промывал,уже 1000 накатал, двигатель шелестит.
 
Я после мобила,залил идимитсу, движок не промывал,уже 1000 накатал, двигатель шелестит.
Правильное понятие- "шелестит". Я тоже свою заведу и радуюсь... Двигатель неслышно как работает...
 
Т.е. особой разницы нет, 5w30 и 5w40? А то я то особо не шарю))) какое для Екатеринбурга лучше, по вязкости?))
 
Заливай,что производитель рекомендует по вязкости,не кулибинствуй,зимой,если будут большие морозы пару дней можно и на трамвае покататься,так что не парься,а масло смотри по цене и характеристикам,а они практически все одинаковы,температура замерзания сильно не отличаются от этой линейки.На зиму можно и 0 w30 залить.
Да,чуть не забыл,масло для турбированный двигателей разработчики масел об этом пишут.
 
Ребят! Идемитсу классное масло! Мужики на Кит Авто видать прошаренные , с самого начала заливали его, но 5w40 , я поменял на 30 и все гоняю!
 
Ребят! Идемитсу классное масло! Мужики на Кит Авто видать прошаренные , с самого начала заливали его, но 5w40 , я поменял на 30 и все гоняю!
А какое именно идемитсу?
Такое?
 
А какое именно идемитсу?
Такое?
Самое интересное взял 5 литров, залил полную жестяную 4 л. и уровень оказался чуть ниже максимума, хотя сливал с нижней пробки. Литрушка осталась на долив, но масло угорает совсем мизер и видимо не воспользуюсь до замены.
 

Назад
Сверху Снизу