Автоматическая коробка передач - АКПП (робот - РКПП)

Скорее всего подошел бы любой OBD 2 сканер, но реально все упирается в программное обеспечение, советую поискать по запросу "Программный пакет для диагностики автомобилей марки FAW, JAC, HAIMA, ZOTYE и CHANGAN при помощи сканеров ScanDoc и ScanDoc Compact" около 60 баксов стоит.
У меня есть знакомый электрик, у него прибор лаунчер, там есть наша марка авто. А как делать адаптацию, вот вопрос, или в приборе должна быть зашита программа?
 
У меня есть знакомый электрик, у него прибор лаунчер, там есть наша марка авто. А как делать адаптацию, вот вопрос, или в приборе должна быть зашита программа?
Скорее всего у него там только диагностика, для адаптаций нужно специализированное ПО в любом случае.
 
Обладатели Т600 2.0Т прошу вас отозваться по работе робота ДСГ. Мне заменили по гарантии после 22000км. Если у меня единичный случай тогда ладно. Если это массово то хреново.
сцепление буксует, скорости переключаются не ровно, 58000 км пробега
а по гарантии куда звонить?)
 
сцепление буксует, скорости переключаются не ровно, 58000 км пробега
а по гарантии куда звонить?)
Мне кажется, что месяц другой и зотимоторс рус прекратит своё существование. В Долгопрудном снова приостановили дилерское обслуживание зоти, так как представительство не отвечает ни на один запрос по гарантийному ремонту автомобилей. Если есть у тебя под боком дилеры, попробуй обратиться к ним, но мне кажется ответ слишком очевидным....
 
Мне кажется, что месяц другой и зотимоторс рус прекратит своё существование. В Долгопрудном снова приостановили дилерское обслуживание зоти, так как представительство не отвечает ни на один запрос по гарантийному ремонту автомобилей. Если есть у тебя под боком дилеры, попробуй обратиться к ним, но мне кажется ответ слишком очевидным....
Очень жаль, у меня ещё и гарантия закончилась в начале месяца) так что выясняю сумму необходимую для ремонта! В одном сервисе подняли тачку сегодня, мне сказали, что это вариатор и сумма минимум сотка, но слышал что робота починить дешевле, хотя я не особо вижу разницу.
Мне кажется, что месяц другой и зотимоторс рус прекратит своё существование. В Долгопрудном снова приостановили дилерское обслуживание зоти, так как представительство не отвечает ни на один запрос по гарантийному ремонту автомобилей. Если есть у тебя под боком дилеры, попробуй обратиться к ним, но мне кажется ответ слишком очевидным....
...да и сервисов под боком нет, придется в МСК ехать
 
Стоит обыкновенный робот с двойным мокрым сцеплением! Эта шняга и у немцев особо не надежна, ну а у Китая как повезет! А так читай ветку, там всё уже вроде разжовано и в ВК зайди на форум!
Китаезы хотели дальше двигаться по машине, но увы !
Ручка всегда была надёжнее!
 
Попробуй поменять масло, сделать адаптацию. У меня тоже самое началось на 70 тыс., Стало лучшее. Сейчас 112 тыс, такие же симптомы. Буду менять масло и делать адаптацию. Тут в инете нашел адаптация своими силами - вкл зажигание, паркинг, нажимаешь медленно педаль газа мин на 30 сек, лучше больше, потом выкл, ставите на сигнализацию и ждёте 1час. Потом вкл, в драйв ждёте 5 сек, затем едите. Мне немного помогло.
 
Попробуй поменять масло, сделать адаптацию. У меня тоже самое началось на 70 тыс., Стало лучшее. Сейчас 112 тыс, такие же симптомы. Буду менять масло и делать адаптацию. Тут в инете нашел адаптация своими силами - вкл зажигание, паркинг, нажимаешь медленно педаль газа мин на 30 сек, лучше больше, потом выкл, ставите на сигнализацию и ждёте 1час. Потом вкл, в драйв ждёте 5 сек, затем едите. Мне немного помогло.
то есть были пробуксовки и рывки?
 
Добрый день коллеги. Поменял масло и сделал адаптацию. Очень помогло. Практически ушли пробуксовки и рывки. Прибор launch ( или что то близкое по назначению), по русски лаунчер.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вообщем разлетелся демпфер, засрал коробку и фильтры из-за этого погорело сцепление
170000 цена вопроса
 
Сегодня супруга поехала и встала через 5 км, вчера все нормально было. Загорелся значке ep и коробки. Ни вперёд, ни назад. 115 тыс пробег. После скидывания клеммы значки погасли, но все равно не едет. Отогнал на станцию на диагностику. Наверное тоже диск сцепления. Как здесь на 2 странице. Ждемс вердикта. Одно понятно уже сейчас - деньги готовить надо и не малые(((
 
Добрый день коллеги. Подскажите, есть ли техническое описание нашей коробки, в сервисе отказываются браться за ремонт. Пробовали делать адаптацию - пишет не стабильные обороты и не делает адаптацию. Кто чем может помогите.
 
Добрый день коллеги. Подскажите, есть ли техническое описание нашей коробки, в сервисе отказываются браться за ремонт. Пробовали делать адаптацию - пишет не стабильные обороты и не делает адаптацию. Кто чем может помогите.
Привет! Вот тут посмотри, они идентичные.

 
Народ, кто менял сцепу - похожие ли явления, как у меня?

Вообщем разлетелся демпфер, засрал коробку и фильтры из-за этого погорело сцепление
170000 цена вопроса
Подскажи какие симптомы были. У меня в городе в самом большом сервисе отказываются браться, нет мануала. Поэтому по первичным признак пытаюсь диагностикровать.
 
Последнее редактирование:
Разобрали коробку - разлетелись пластиковый демпфер. Народ подскажите где можно купить? Сальник основной первичного вала , два фильтра, демпфер, два сальника полуоси. Сальники нашел, фильтра тоже, демпфер не могу найти. И хотелось бы, чтобы в одном магазине, идеально в Москве.
 
Разобрали коробку - разлетелись пластиковый демпфер. Народ подскажите где можно купить? Сальник основной первичного вала , два фильтра, демпфер, два сальника полуоси. Сальники нашел, фильтра тоже, демпфер не могу найти. И хотелось бы, чтобы в одном магазине, идеально в Москве.
Сообщение в теме 'Автоматическая коробка передач - АКПП (робот - РКПП)' https://t600-club.ru/threads/Автоматическая-коробка-передач-АКПП-робот-РКПП.274/post-14915
 
Туда уже написал письмо, спасибо за помощь
 
Всем привет, хочу поменять комплект сцепление робота, пока собираю запчасти. Может кто подскажет сервис по ремонту в Санкт Петербурге, может кто менял, и делал адаптацию?
 
Всем привет, хочу поменять комплект сцепление робота, пока собираю запчасти. Может кто подскажет сервис по ремонту в Санкт Петербурге, может кто менял, и делал адаптацию?
Привет, только недавно прошел эту процедуру, развалился пластиковый демфер, засрал гидробдок. Если у тебя не было этого, тогда замена сцепления не сложно, но все таки рекомендую обязательно промыть гидробдок, там есть маленькие фильтры, обязательно промыть все каналы, также там есть металлическая пластина между полублоками, также тщательно осмотреть и промыть. Также тебе нужно комплект фильтров и сальники. Сальники вала две штуки и крышка сальник
 

Назад
Сверху Снизу