Антифриз

Хотел концентрат Хадо ,но что то забоялся,сейчас эта марка делается в Харькове
Эта марка всегда была украинской, четыре года назад залил его концентрат и всё в норме!
 
на ютубе нашел как очень просто проверить паленый антифриз или нет. надо соды насыпать, если опадает в осадок, все ок, если шипит, значит паленый. ну естественно просто в баночку какую, а не в систему))
Спасибо большое
 
С антифризом определился а вот с окоянным "пробку слива охлаждающей жидкости на блоке цилиндров"... Может кто подскажет? Где эта окаянная деталь? Как выглядит?
 
С антифризом определился а вот с окоянным "пробку слива охлаждающей жидкости на блоке цилиндров"... Может кто подскажет? Где эта окаянная деталь? Как выглядит?
У меня при замене сливается весь старый антифриз через краник на радиаторе... Все шесть литров...
 
У меня при замене сливается весь старый антифриз через краник на радиаторе... Все шесть литров...
Хочу с зелёного г11, на красный г12 перейти, вот и подумал прежде руководство почитать. Там про этот самый краник на блоке цилиндров и написано. Где-то он должен расти :) раз в описании есть :)
 
Хочу с зелёного г11, на красный г12 перейти, вот и подумал прежде руководство почитать. Там про этот самый краник на блоке цилиндров и написано. Где-то он должен расти :) раз в описании есть :)
Зелёный антифриз применяется в авто, если в системе охлаждения присутствую черные металлы и алюминий... (как у нас)
Красный антифриз применяют в системах охлаждения авто, где присутствуют цветные металлы: медь, алюминий, латунь...
 
Зелёный антифриз применяется в авто, если в системе охлаждения присутствую черные металлы и алюминий... (как у нас)
Красный антифриз применяют в системах охлаждения авто, где присутствуют цветные металлы: медь, алюминий, латунь...
И? Г12 не применяют в нашем авто? Сразу на г12+, г12++, г13 переходить?
 
И? Г12 не применяют в нашем авто? Сразу на г12+, г12++, г13 переходить?
Сравнивай технические характеристики с нашим 11тым, если одинаковые, то пробуй, если хочешь...
 
Г11 меня смущает не цветом а сроками регламентной замены
Просмотрел форум, у одних с завода г11, у вторых г12... У меня уже бурый непонятный цвет... 😁 😁 😁
 
Г11 меня смущает не цветом а сроками регламентной замены
Я лью дорогой. Мне его хватает на два года. Потом меняю, как только зелёный цвет превращается в болотный...
 
Я лью дорогой. Мне его хватает на два года. Потом меняю, как только зелёный цвет превращается в болотный...
На Купа клубе многие переходят на г12. Кстати, там есть фото болтика для слива антифриза с головки мотора
 
На Купа клубе многие переходят на г12. Кстати, там есть фото болтика для слива антифриза с головки мотора
На купе стоит движок не как на т600 , другой конторы и соответственно другие примочки. На т 600 моторы известной фирмы саик, на купе не знакомой конторы чего-то типа хрен знает чего технолджи.
 
Неожиданно. Прям несподянка. Млин, я уже на местонахождение окоянного краника расчёт ... 😁 😁 😁
 
Неожиданно. Прям несподянка. Млин, я уже на местонахождение окоянного краника расчёт ... 😁 😁 😁
На блоке нет крана, максимум болт - заглушка. Не помню находили ли его или нет, перечитай тему
 
заменил на феликс 12+ все отлично цвет не меняется и поставил фильтр
 
заменил на феликс 12+ все отлично цвет не меняется и поставил фильтр
Мой "феликс" испортился ровно через год. (поменял цвет)
Может мне попался "палёный" Но в любом случае, его больше не заливаю...
Посмотрим, сколько он продержится у тебя...
 

Назад
Сверху Снизу