Двигатель 15S4G (1.5)

Мужики грм цепь ,начал менять ,которую прислали не та .Шаг больше ,цепь длиннее звездочка зубья поболее чем у стоявшей .А заказы вал на двигатель 1,5 думал одинаковые а оно нет.По видему она с mg-350 смотрел видео по перескоку один в один цепь.Но у меня Китаец ,может из -за этого и цепь не та.Подскажите где выход?
 
У вас купа? Там другой двигатель. На Т600 1,5шка вроде у всех одинаковая
 
Весь узел ГРМ переделан в 17 году. В общей сложности 12 элементов.
Zotye T600 Maintenance Case Compilation - стр.25 и далее
 
Последнее редактирование:
Дык это... такое ощущение, что кто-то про Фому, а кто-то про Ерёму :)
ТурбоямЫ... Она же одна - до 2000 об\мин. До этой отметки эффективность турбины никакая, т.к. для её хорошей раскрутки энергия выхлопных газов недостаточна. А мощи атмосферного 1,5л слишком мало, чтобы толкать нашу махину :) После 2000 об\мин выхлоп начинает мощно дуть в турбину, а уж она как раз раскручивается и дует нам 162лс :)
Как турбояму можно убрать? Поставить компрессор. Или заставить турбину от потока святого духа крутиться быстрее до тех пор, пока дрыгатель не наберет 2000 об\мин :)
Я так это понимаю
Вот ты загонял её на стенд,замерял сто уж прям ввдаёт 162лс. Мотор задушен до 149лс и у каждого настройка впуска разная. У кого то подрывает,у кого то тащится. Люди загоняли на стенд и замеряли . Она выдаёт по стоку 149 лс. От того и настройка подрыва у всех разная. Не брежная коректмровка мозгов ! От того люди и прошиваются и действительно подрывает,но нужна хорошая прошивка и грамотная. Капу тестировали ,по стоку она выдаёт 150 лс ,а не 143лс. Уже все эти темы прожывали по 100раз ,а вы ещё верите в эти байки. Мотор у т600 дефорсирован и вернуть родные лошади можно путём добротной прошивки или даже на чуток прибавить. Турбояма есть у всех ,и не поверю ,что её нет. У нас турбинка и без неё не как,но путём прошивки она становится менее . Но повторюсь она всё равно будет присутствовать . У нас обычная стоит турбина ,не электронная.
Я обслуживаю эти машины в РБ. Довелось реанимировать мотор, после перескока цепи. И да у меня есть вся тех документация на эту машину.
Может знаеш ,почему шум появился ,как дизелит. В салоне слышеш шум дизельного мотора. Раньше мотор вообще не слышно было ,но сейчас ,как будто дизель под капотом ,но на оборотах его не слышно. В чём проблема может быть? ОД говорит в пределах допустимого шум
 
Мужики два комплекта ГРМ цепи приходили и все шаг больше чем у родной .Откуда цепь на китайскую сборку и можно ставить обратно ее на старое место?
 
А какой двигатель? Если 1.5 то взгляните на таблицу. Ваш левый столбик. Возможно ваши-из правого.
Вот цепи до 17 года и после
3294
3295
 

Вложения

  • Без имени 1.docx
    5,5 KB · Просмотры: 339
Последнее редактирование:
Так мне может весь узел поменять, с газораспределителем, звездочками ?
Я вот только думаю на распредвалы не повлияет.
 
Андрей где какая, я в китайском как в балете разбираюсь .Мне надо с малыми звеньями 12мм.
 
Так я тож не особо в курсе)))) Есть таблица с номерами..а лучше к спецам.. Это все в мануале по ремонту написано.
 
к Bushkop попробуй постучать..но это Белоруссия.
 
Подскажите как устанавливаются термостаты зоти т600 1,5. И момент затяжки распред валов и головки
И еще Нужна помощь сфотографируйте пожалуйста заднюю правую сторону и правую боковую сторону головки. Там есть два одинаковых датчика на вид они оба температурные тот что взади с права температура антифриза тот что справа сбоку температура масла .они все подключены у вас или нет ? У меня стоят два но один не потключен почемуто
Подскажите как устанавливаются термостаты зоти т600 1,5. И момент затяжки распред валов и головки
И еще Нужна помощь сфотографируйте пожалуйста заднюю правую сторону и правую боковую сторону головки. Там есть два одинаковых датчика на вид они оба температурные тот что взади с права температура антифриза тот что справа сбоку температура масла .они все подключены у вас или нет ? У меня стоят два но один не потключен почемуто
Подскажите как устанавливаются термостаты зоти т600 1,5. И момент затяжки распред валов и головки
 
Последнее редактирование:
Выкладывали ссылки на сервис мануал..там все есть. Я переводил оглавление.
 

Назад
Сверху Снизу