Дополнительный подогрев перед запуском в морозы.

vagonsky

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
380
Симпатии
114
Возраст
47
Город
Нижний Тагил
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye T600 11.2017 1,5T royal
Собственно,в одной из тем было ==> https://t600-club.ru/threads/Запуск-двигателя-в-сильный-мороз.197/page-14#post-15844
Ставьте вибасту или гидроник. Самый дешёвый способ это котёл 220В. Есть Тюменские котлы с помпой и без, есть китайские. У меня китайский котёл луньфень, при -50* 1,5 часа на котле после заводится без проблем.
Кто-то ещё ставил подогрев?Что лучше для наших зотек?Что проще приспособить по крепежам?Кто что посоветовать может?Тепловая пушка дома,вебаста,котёл?Что выгоднее,что может автономно работать(если далеко от 220В),что не просадит дополнительно аккумулятор в мороз?
 

Вложения

  • 2021-02-23_11-01-21.png
    2021-02-23_11-01-21.png
    1,3 MB · Просмотры: 72
Вибаста и гидроник кушают аккум. Потом нужно гонять машину, что бы подзарядить акум. Котёл не автономен. У нас на севере многие ставят и вибасту и котёл + сигнализация с автозапуском. У меня лично стоит котёл и сигнализация с автозапуском.
Котёл стоит около 2т.₽, установка не сложная, места под капотом конем гуляй.
 
Котёл стоит около 2т.₽, установка не сложная, места под капотом конем гуляй.
То есть,котёл гоняет антифриз по кругу?Одного антифриза достаточно? Куда смотреть при выборе?На какие характеристики?
Насчёт вебасты или гидроника-если к ним на время использования цеплять аккум маленький,скутерный какой-нибудь(вышел с работы с мелким аккумом на 10А и от него вебасту запустил на парковке,а потом от большого саму машину.мелкий же домой на подзарядку)?
 

Вложения

  • 2021-02-23_15-56-56.png
    2021-02-23_15-56-56.png
    16,8 KB · Просмотры: 68
  • 2021-02-23_15-56-39.png
    2021-02-23_15-56-39.png
    206,3 KB · Просмотры: 74
  • 2021-02-23_15-56-03.png
    2021-02-23_15-56-03.png
    45,7 KB · Просмотры: 68
Собственно,в одной из тем было ==> https://t600-club.ru/threads/Свечи.261/post-15844

Кто-то ещё ставил подогрев?Что лучше для наших зотек?Что проще приспособить по крепежам?Кто что посоветовать может?Тепловая пушка дома,вебаста,котёл?Что выгоднее,что может автономно работать(если далеко от 220В),что не просадит дополнительно аккумулятор в мороз?
На эвакуатор, оттащить в теплый бокс на сутки. За это время снять и зарядить аккум.
Думаю, что теплые боксы сейчас по цене аренды круизного лайнера, поэтому тут уж как повезет.
У нас под Питером такие адовые морозы - редкость. Была тут неделька под 20, но это фигня. Всё заводится без вебаст и котлов.
Хотя на дизеле Дукато у меня стоит автономка вебаста. Стартует от аккума, работает на соляре из бака автомобиля (есть и бензиновые версии, разумеется). Она встраивается в контур охлаждения, её котел подогревает антифриз, а её помпа прокачивает его по всей системе.
Включаю из окна пультом за 30-40 мин до выезда. Прихожу, в салоне уже плюсовая температура, заводится с полтырка. Только на промерзших подушках вся машина скачет вместе с дрыгателем :)
PS забыл сказать, что на Дукато у меня аккум на 110Ач, а не 55Ач, как в зотьке :)
 
Последнее редактирование:
На эвакуатор, оттащить в теплый бокс на сутки. За это время снять и зарядить аккум.
Думаю, что теплые боксы сейчас по цене аренды круизного лайнера, поэтому тут уж как повезет.
У нас под Питером такие адовые морозы - редкость. Была тут неделька под 20, но это фигня. Всё заводится без вебаст и котлов.
Хотя на дизеле Дукато у меня стоит автономка вебаста. Стартует от аккума, работает на соляре из бака автомобиля (есть и бензиновые версии, разумеется). Она встраивается в контур охлаждения, её котел подогревает антифриз, а её помпа прокачивает его по всей системе.
Включаю из окна пультом за 30-40 мин до выезда. Прихожу, в салоне уже плюсовая температура, заводится с полтырка. Только на промерзших подушках вся машина скачет вместе с дрыгателем :)
PS забыл сказать, что на Дукато у меня аккум на 110Ач, а не 55Ач, как в зотьке :)
Вебаста вообще вещь хорошая ,видел как работает . В салоне тепло и сам двс всегда тёплый ,запуск двс в холодные времена не страшны.
 
Вибаста и гидроник кушают аккум. Потом нужно гонять машину, что бы подзарядить акум. Котёл не автономен. У нас на севере многие ставят и вибасту и котёл + сигнализация с автозапуском. У меня лично стоит котёл и сигнализация с автозапуском.
Котёл стоит около 2т.₽, установка не сложная, места под капотом конем гуляй.
Скажите пожалуйста. Установили на какой патрубок, и не образуется ли воздушная пробка? Сегодня заезжал в сервис, отказались ставить говорят что может возду в турбину попасть
 
Fedor, такие спецы на сто. Ни че не воздушит.
 

Вложения

  • 1E2E5C73-1FFD-48CE-9332-CCD478AC1846.jpeg
    1E2E5C73-1FFD-48CE-9332-CCD478AC1846.jpeg
    81,8 KB · Просмотры: 93
Спасибо Сергей
 
Расскажи поподробнее про свой котёл?Модель,как и что.Спасибо.В эту тему

Котёл "старт турбо" с насосом. Стоял 2 кВт. Замкнул не давно. Сейчас купил 1.5 кВт. Я с нуля попробовал в 21 минус запустить, не захотела. Узнал что стоит датчик воздуха на 20 минус. Больше не пробовал. Бывало редко при минус 19 запускал. А так ставил на котёл максимум на 40 минут. Даже при температуре за 40. За счёт своего насоса двигатель нагревался равномерно и быстрее чем простые котлы. но я ещё и с маслом не эксперементирую. Только ликви лью. Хороший котёл. Рекомендую..
 

Вложения

  • IMG_20210319_125807.jpg
    IMG_20210319_125807.jpg
    628,6 KB · Просмотры: 61
Котёл "старт турбо" с насосом. Стоял 2 кВт. Замкнул не давно. Сейчас купил 1.5 кВт. Я с нуля попробовал в 21 минус запустить, не захотела. Узнал что стоит датчик воздуха на 20 минус. Больше не пробовал. Бывало редко при минус 19 запускал. А так ставил на котёл максимум на 40 минут. Даже при температуре за 40. За счёт своего насоса двигатель нагревался равномерно и быстрее чем простые котлы. но я ещё и с маслом не эксперементирую. Только ликви лью. Хороший котёл. Рекомендую..
Скинь марку пожалуйста.
 
Вот на коробке написано
Или могу сам котёл
 

Вложения

  • IMG_20210319_125807.jpg
    IMG_20210319_125807.jpg
    628,6 KB · Просмотры: 84
  • IMG_20210319_130746.jpg
    IMG_20210319_130746.jpg
    570 KB · Просмотры: 79
Здравствуйте коллеги. Не подскажите каково зимой в салоне? Справляется отопитель с морозами после тридцати?
 
Здравствуйте коллеги. Не подскажите каково зимой в салоне? Справляется отопитель с морозами после тридцати?
Вечер добрый. Да, справляется. Даже жарко.
 
Вибаста и гидроник кушают аккум. Потом нужно гонять машину, что бы подзарядить акум. Котёл не автономен. У нас на севере многие ставят и вибасту и котёл + сигнализация с автозапуском. У меня лично стоит котёл и сигнализация с автозапуском.
Котёл стоит около 2т.₽, установка не сложная, места под капотом конем гуляй.
Акб помощнее и проблема исчезает.
 

Назад
Сверху Снизу